Doom 15654
Аватар Evernews Evernews

Гайд Doom: все чит-коды, секретные уровни, руны, капсулы аргента, улучшения и элитные стражники

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Спустя без малого 12 лет после выхода Doom 3 Bethesda и id Software порадовали фанатов марса и демонов перезапуском серии, выпустив новый, безномерной Doom, в котором безымянный морпех с марсианской базы UAC снова отправляется в Ад.

Гайд Doom: все чит-коды, секретные уровни, руны, капсулы аргента, улучшения и элитные стражники

Разработчикам удалось не только создать отличную игру, но и доверху наполнить ее разнообразными секретами. В этом гайде мы поговорим о том, как найти некоторые из этих секретов, но сначала позаботимся о любителях нечестной игры. Да, начнем мы с читов.

Чит-коды в Doom ничуть не похожи на старую школу - они полностью совпадают с кодами других игр, созданных на движке id Tech последнего поколения, никаких IDDQD или IDKFA. Для открытия консоли достаточно нажать на тильду (~), а затем просто вводите один из этих кодов:

  • Бессмертие: cvarAdd g_permaGodMode 1 (обычный god тоже работает)
  • Бесконечные патроны: cvarAdd g_permaInfiniteAmmo 1
  • Туповатый ИИ: cvarAdd g_inhibitAi 1
  • Первый способ разблокировать перк: DebugUnlockPerkByAbility -1
  • Второй способ разблокировать перк: DebugUnlockPerkByRequirement -1
  • Включить отображение fps: Com_showFPS 3
  • Изменить поле зрения: g_fov X – вместо Х проставьте нужный угол

С кодами убийство демонов сильно упрощается, но в новом Doom есть не только орды монстров - здесь можно заниматься еще и сбором коллекционных предметов. Вы же наверняка хотите выбить платину в PSN?

Интересных предметов (и не только предметов) в игре много: это руны, капсулы Аргента, разнообразные улучшения и элитные стражники. Все они достаточно хаотично разбросаны по уровням игры и зачастую очень неплохо спрятаны. В поисках вам поможет набор видео от ютубера Super Milkbox - он любезно нашел все руны, дроны и так далее, и записал свои похождения на видео.

И, наконец, секретные уровни: на каждом из уровней нового Doom спрятан рычаг, открывающий дверь в прошлое, а точнее - в один из уровней классических Doom 1 и Doom 2. Благодаря титанической работе, проведенной участниками сообщества в Steam, мы знаем, где найти все рычаги на всех двенадцати уровнях Doom.

Уровень 1: The UAC

На первом уровне секретный рычаг найти проще простого - он находится неподалеку от начала уровня, пропустить практически невозможно.

Уровень 2: Resource Operations

После восстановления питания в самом начале уровня и открытия технического люка прыгайте в него и двигайтесь вперед, пока не доберетесь до зеленой брони. Берите броню и поднимайтесь по конструкциям правее нее - именно здесь будет рычаг. Дверь откроется двумя уровнями ниже, ее хорошо видно на скриншоте.

Уровень 3: Foundry

Здесь все просто - вам нужно лишь подняться на самый верхний уровень, а затем посмотреть на скриншот - вам нужна платформа, висящая прямо над лавой.

Уровень 4: Argent Facility

Рычаг спрятан неподалеку от начала уровня, рядом с приметной светящейся трубой. С дверью все сложнее - посмотрите на карту ниже, на дверь указывает курсор.

Уровень 5: Argent Energy Tower

Вам нужна платформа 4А: находите ее, поднимаетесь на самый верх - и попадаете прямо к рычагу. Затем спускаетесь вниз и ждете, пока тележка из блока 4А не уедет - дверь будет именно за ней.

Уровень 6: Kadingir Sanctum

Рычаг спрятан в задней части пещеры, где вы найдете пасхалку с Довакином из Skyrim, дверь находится чуть ниже этой пещеры, рядом с небольшой ареной.

Уровень 7: Argent Facilty 2

Рычаг находится в самом начале уровня - вы наверняка не пройдете мимо платформы, подпираемой колонной с номером 1. Заберитесь на платформу, и за ящиком вы найдете рычаг. Дверь будет прямо под вами.

Уровень 8: Advanced Research Complex

Дверь не спрятана вообще, но с поиском рычага могут возникнуть проблемы. К счастью, с картой и скриншотом его достаточно просто найти.

Уровень 9: Lazarus Labs

Здесь рычаг и дверь снова очень близко - вам нужно лишь найти круглый зал с дырой в полу. Рычаг будет слева от лестницы, за одной из колонн, а дверь - в той самой дыре со скелетами. Прыгайте смело.

Уровень 10: Titan's Realm

Рычаг спрятан за каменной стеной, сначала вам нужно зачистить комнату, а затем - нажать на череп (на скриншоте на него указывает стрелка). После активации рычага отправляйтесь в зеленую комнату - дверь будет там.

Уровень 11: The Necropolis

Зачистите арену с кровавым полом и костяными стенами, а затем поверните рычаг - он справа от колонны, в огне. Поворот рычага откроет дверь, с помощью которой вы попали на арену - возвращайтесь назад, к секретному уровню

Уровень 12: Vega Central Processing

Рычаг спрятан за несколькими контейнерами в комнате с телом элитного стражника - его будет несложно найти. После активации рычага возвращайтесь к месту, где вы подобрали синий ключ, и спускайтесь вниз - здесь вы найдете секретный уровень.

Уровень 13: Argent D'Nur

Уровень настолько своеобразен, что мы приложим видео. Удачи в поисках!

Теги: Doom, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям