Watch Dogs 2 48120
Аватар Evernews Evernews

Гайд Watch Dogs 2: восемь советов для начинающих хакеров

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Решили сыграть в Watch Dogs 2 после знакомства с первой частью? Будьте осторожны: многие вещи изменились достаточно сильно. Никаких башен, свободная хакерская вольница, несколько стилей игры и поиски фолловеров - Ubisoft очень постарались устранить все недостатки первой части и усугубить ее достоинства.

Гайд Watch Dogs 2: восемь советов для начинающих хакеров

Редакция VG247 подготовила ряд советов для начинающих хакеров, впервые отправляющихся в Сан-Франциско. Давайте посмотрим, что вам стоит знать о Watch Dogs 2 перед началом игры.

Определитесь со стилем игры: призрак, трикстер или агрессор

В Watch Dogs 2 есть три основных "пути" прохождения, завязанных на способности игрока. Вы не обязаны жестко выбирать свой стиль игры и при желании легко можете комбинировать способности. Более того, во время прохождения некоторых заданий вам придется это делать.

Итак, три пути: трикстер, агрессор и призрак. С агрессором все просто - это Маркус-боевик, знающий, с какого конца у автомата ствол и готовый к столкновению с любым противником.

Призрак заточен под незаметное прохождение - проскользнуть у охранников за спинами, незаметно вырубить несколько человек и добраться до цели без лишней стрельбы.

И, наконец, трикстер - он больше всего похож на традиционного хакера и предпочитает решать вопросы, не появляясь непосредственно в локации. Дроны, удаленный взлом устройств и различные технологические примочки - это все про него.

Лучше всего начать с трикстера

В большинстве случаев задания проще всего проходить именно в стиле трикстера. У Watch Dogs 2 есть определенные проблемы со стелсом (о них - ниже), а постоянные перестрелки это несколько не то, чего ждешь от хакерского экшена.

У Маркуса в арсенале есть множество устройств, позволяющих проникать на территорию охраняемых объектов и проворачивать свои дела, оставаясь незамеченным. Многочисленные дроны могут и сеть взломать, и от охраны ускользнуть, и порадовать врагов чем-нибудь взрывающимся, сброшенным прямо на голову.

Камеры наблюдения - отличная штука

Получили новое задание? Не спешите сломя голову нестись в нужное здание - сначала лучше осмотреться. Практически по всему виртуальному Сан-Франциско разбросаны камеры наблюдения; они есть и на улицах, и в офисных зданиях.

Взломайте камеру и изучите окрестности - после этого на вашей мини-карте появятся маршруты охраны и отметки интересных мест в локации. Впрочем, никто не мешает вам вломиться в здание с дробовиком наперевес или попытаться осторожно вырубить всю охрану. Но здесь есть небольшая проблема.

Кстати, вы не можете прятать тела

Решили забыть о пальбе и проходить игру в стелс-режиме? Есть небольшая проблема - в Watch Dogs 2 нельзя прятать тела. Совсем. И носить их тоже нельзя.

Что будет, если охранники заметят тело своего коллеги, лежащее посередине коридора? Будет поднята тревога и вам явно не понравятся последствия.

Что делать? Видимо, разработчики посчитали, что поклонники стелса должны не вырубать охрану, а обходить ее, применяя силу только в самых крайних случаях.

Познакомьтесь с основами хакинга

Даже если вы собираетесь проходить Watch Dogs 2 Маркусом-боевиком (серьезно?), вам придется разобраться с основами взлома - все-таки это игра про хакеров, а не The Division.

Вы в любой момент можете перевести игру в специальный режим (R3 на геймпаде), показывающий доступные для взлома устройства (белый цвет) и побочные объекты (оранжевый цвет). Постарайтесь активировать этот режим при входе в любую новую зону.

Помимо очевидного вскрытия дверей вам стоит разобраться с полезными вещами вроде взлома сети дорожной службы (позволяет поднимать дорожные заграждения - очень полезно во время погони) и научиться взламывать устройства обычных жителей Сан-Франциско - так Маркус может заработать немного денег.

Несколько полезных приложений для телефона Маркуса

В Watch Dogs 2 есть как минимум два полезных приложения для телефона Маркуса, которые стоит установить в самом начале игры: SongSneak и ScoutX.

С помощью первого приложения можно распознать и добавить в своей плейлист любую песню, играющую где-то неподалеку (речь, напомним, идет все еще об игровом мире).

Второе приложение, ScoutX, что-то вроде местного Instagram. Здесь Маркус может делиться фотографиями, увеличивающими число фолловеров группировки DedSec. Чем у вас больше фолловером, тем больше открывается миссий, так что время от времени лучше запускать ScoutX, делать фотографию в нужном месте и наблюдать за ростом числа последователей.

Опасайтесь других игроков

По умолчанию в Watch Dogs 2 включен режим бесшовного мультиплеера. Это значит, что практически в любой момент игры (если вы не проходите одну из миссий) в ваш игровой мир может проникнуть другой игрок, решивший вас взломать.

Охота друг за другом - довольно занятное развлечение, однако если Маркуса ве-таки взломают, то вы можете лишиться какой-то части своего имущества. Не хотите расставаться с честно нажитым? Отбивайтесь от хакеров или отключите этот режим в настройках игры.

Обзаведитесь трофейным дробовиком

Если вам претит путь призрака или трикстера, то Маркусу понадобится достойное оружие. Почти в самом начале Watch Dogs 2 наш герой обзаведется пистолетом, но для активных перестрелок его явно недостаточно. Теоретически вы можете печатать оружие на 3D принтере, но лучше приберечь деньги и получить оружие другим способом.

Способ крайне простой: вам нужно заинтересовать полицию. Оглушите какого-нибудь стража порядка, отнимите у него дробовик и попытайтесь скрыться. Вас убили? Ничего страшного. Даже в этом случае дробовик появится в инвентаре Маркуса - заметьте, совершенно бесплатно.

Теги: Watch Dogs 2, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям