Больше гайдов
Сейчас читают
Honkai: Star Rail
Аватар WTFTime WTFTime

Птицы-оригами в Honkai Star Rail: где найти всех

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Птицы-оригами в Honkai Star Rail: где найти всех
Гайд будет обновлен по мере прохождения нового контента патча 2.0.

Птицы-оригами — это маленькие желтые пташки с розовым хохолком, которых вы можете встретить, изучая Пенаконию в Хонкай Стар Рейл. Они хорошо спрятаны, поэтому заметить их может быть не так-то просто.

В рамках события «‎Вестник искателей грёз» вы будете получать звёздный нефрит и другие дополнительные награды за нахождение птиц-оригами. Также награда выдается за возвращение в гнездо всех птиц в пределах одной локации.

Все птицы-оригами Пенаконии в Хонкай Стар Рейл

Впервые с этими птицами вы столкнетесь во время выполнения сюжетной задачи «Сказания Золотого века». Изучая Золотой миг вместе со Светлячком, доберетесь до Статуи Часика на одноименной площади.

В циферблате можно заметить розовый хохолок, а так же услышать, как кто-то просит о помощи. Вызволив птицу-оригами на свободу, вы сможете отправиться к её гнезду.

В гнезде можно не только получить награды за сбор птиц, но и купить подсказки для их поиска за жетоны Айдена. Это отметит на игровой карте Honkai Star Rail небольшую область поиска, где спрятана следующая птица.

Все птицы-оригами в Золотом миге

Всего в Золотом миге можно найти 20 птиц-оригами. Большое гнездо находится в северо-западной части локации. За сбор всех птиц вы получите от Золотого Господина следующие награды:

  • 30 звездного нефрита;
  • 180 часокредитов;
  • Световой конус пути Эрудиция «День падения вселенной», повышающий силу атаки владельца. Если после атаки владельца не менее 2 целей имеют соответствующую уязвимость, критический урон владельца повышается на 2 хода.

Золотой миг, 1 этаж — 6 птиц-оригами

На первом этаже Золотого мига спрятано 6 птиц-оригами. Спуститься сюда можно по лестницам в центральной части второго этажа, откуда начинается наше сюжетное исследование.

Птица-оригами №1

Первую птицу-оригами вы спасете из статуи Часика во время выполнения сюжетной задачи «Сказания Золотого века». Её нельзя пропустить.

Птица-оригами №2

Добравшись по сюжету до миссии «Благое знамение, мой друг», где к вам присоединится Сампо, вы разблокируете новый вид активности — приключения Хану.

Превратившись в маленького мультипликационного героя, можно будет исследовать недоступные ранее области. Первая такая область находится к востоку от точки быстрого перемещения «Торговая улица снов».

Оказавшись внутри, вам нужно вернуться в свою форму и лопнуть синий воздушный шар, преграждающий путь. После этого снова вернитесь в форме Хану и идите вперед. Розовые перья будут торчать из дверцы шкафа перед вами.

Птица-оригами №3

Прямо на выходе из предыдущих приключений Хану можно найти еще одну птицу. Вам нужно лопнуть красный воздушный шар, расположенный возле кучи коробок и больших бокалов с шампанским.

Птица-оригами №4

От точки быстрого перемещения «Торговая улица снов» идите на юг и осмотрите выставленный в углу сфероид, чтобы заметить характерные перья. Вы можете выдернуть птицу-оригами из его фары.

Птица-оригами №5

От пространственного якоря «Торговая улица снов» бегите на запад и осмотрите рекламный плакат пиццы «Часик», висящий на стене. Там спряталась еще одна птица-оригами.

Птица-оригами №6

От телепорта «Площадь Часика» бегите на юг и спуститесь вниз по западной лестнице. Идите вперед и внимательно смотрите на перила балкона, чтобы не пропустить торчащий оттуда хохолок.

Золотой миг, 2 этаж — 13 птиц-оригами

На втором этаже Золотого мига спрятано 13 птиц-оригами. С этого уровня начинается исследование локации при первом сюжетном посещении.

Птица-оригами №7

От телепорта «Вход в отель Грезы» идите на север, придерживаясь правой стороны улицы. Внимательно смотрите по сторонам, чтобы не пропустить пожарный гидрант, из которого торчат три пучка перьев. Изучите его, чтобы найти птицу.

Птица-оригами №8

Пройдите еще немного на север по этой же улице и увидите мусорный бак, из которого виднеется розовый хохолок. Достаньте из него застрявшую птицу, чтобы она смогла вернуться в гнездо.

Птица-оригами №9

Теперь вернитесь немного назад и поднимитесь по лестнице, ведущей в восточную часть второго этажа. Ваша цель — фонтан, расположенный между двумя группами ступенек. Перья будут торчать прямо из чаши.

Птица-оригами №10

От точки быстрого перемещения «Торговый центр Оти» пройдите пару шагов на юг и осмотрите тележку с мороженным, к которой привязаны разноцветные шарики. Еще одна птица-оригами прячется внутри.

Птица-оригами №11

От пространственного якоря «Торговый центр Оти» бегите на север мимо магазинов до конца торговой галереи, а затем сверните направо. Вам нужно подойти вплотную к круглой клумбе и нажать «Осмотреть». Птица-оригами прячется высоко на дереве, поэтому её сложно заметить.

Птица-оригами №12

От предыдущей клумбы двигайтесь на запад и осмотрите рекламный плакат с рыбой в цилиндре, висящий на стене коридора. Потяните за розовые перья, чтобы достать птицу и отправить её обратно в гнездо.

Птица-оригами №13

К северо-западу от пространственного якоря «Вход в отель Грезы» есть несколько автоматов с местным напитком — «Усладой». В одном из них и спряталась еще одна птица. Мы отметили точное место на карте ниже.

Птица-оригами №14

К северу от предыдущего автомата с «Усладой» расположен большой безымянный отель. Изучив двери главного входа, вы сможете вызволить оттуда застрявшую птицу-оригами.

Птица-оригами №15

От предыдущего отеля продолжайте двигаться по этой же улице на север и недалеко от фургончика «Часик» заметите телефонную будку. Розовые перья будут торчать прямо из циферблата.

Птица-оригами №16

От телепорта «Сладкий уголок» идите на северо-запад мимо Золотого гачапона и поднимайтесь наверх по изогнутой лестнице. Вам нужно осмотреть кресло в форме чашки, стоящее у круглого стола под зонтиком.

Птица-оригами №17

Подойдите к гуляке Дэнсу, который продает жетоны Айдена, и посмотрите на пол возле него. Там вы заметите торчащие розовые перья, которые помогут найти потерявшуюся птицу.

Птица-оригами №18

От точки быстрого перемещения «Сладкий уголок» пройдите немного на юг и осмотрите лавочки. В одной из них спрятана еще одна птица-оригами, которую вы можете отправить обратно в гнездо.

Птица-оригами №19

Продолжайте двигаться на юг, ориентируясь на метку Приключений Хану на вашей карте. Если этот тип активности вам еще не доступен, значит нужно продвинуться дальше по сюжету.

Птица-оригами спрятана на шкафу, на который вам нужно забраться при помощи голубой ракеты, чтобы найти второй кусочек пазла для решения местной головоломки.

Золотой миг, 3 этаж — 1 птица-оригами

Доступ на третий этаж Золотого мига откроется по сюжету. Вы отправитесь сюда вместе со Светлячком во время выполнения сюжетной задачи «День падения вселенной».

Птица-оригами №20

Чтобы попасть на третий этаж, воспользуйтесь сферометом на втором уровне. Оказавшись наверху, обратите внимание на подзорную трубу, возле которой играют дети. в ней прячется последняя птица-оригами.

Все птицы-оригами в Границе грез

Попасть в эту область можно во время выполнения сюжетной задачи «Ночь по имени Нежность». Просто следуйте за Светлячком в её убежище через проход на третьем этаже локации Золотой миг.

Всего в Границе грез можно найти 10 птиц-оригами. Большое гнездо находится в северо-западной части локации. За сбор всех птиц вы получите от Салатового менеджера следующие награды:

  • 30 звездного нефрита;
  • 180 часокредитов.

Птица-оригами №1

Воспользуйтесь точкой быстрого перемещения «Строительное бюро Семьи» и от неё бегите на запад вверх по лестнице. Вам нужно найти большое окно, из которого торчит пучок красно-зеленых перьев. 

Птица-оригами №2

Вернитесь к пространственному якорю «Строительное бюро Семьи» и теперь идите на юг. Поднимитесь по лестнице на небольшую смотровую площадку и изучите стоящий там телескоп. Внутри прячется птица-оригами.

Птица-оригами №3

Продолжайте двигаться на юг от предыдущей площадки, пока не увидите справа водонапорную башню, в верхней части которой торчат красно-зеленые перья. Потяните за них, чтобы найти спрятавшуюся птицу.

Птица-оригами №4

Воспользуйтесь телепортом «Площадь сновидцев» и от него идите на запад. Поверните налево возле модуля грез и осмотрите стену в поисках приставной лестницы. Еще одна птица будет спрятана на ступеньках.

Птица-оригами №5

От точки быстрого перемещения «Площадь сновидцев» бегите на юг до места, отмеченного на скриншоте ниже. Там вам нужно найти красно-черный щит, из которого торчат характерные перья.

Птица-оригами №6

От предыдущего рекламного щита продолжайте идти на юг и воспользуйтесь сферометом, чтобы перебраться на следующую платформу. Затем снова бегите на юг и осмотрите автомобили стоящие напротив Ходиков мира грез, чтобы найти птицу-оригами на капоте одного из них.

Птица-оригами №7

Переместитесь к телепорту «Сад на крыше» и от него идите на запад вниз по лестнице. В углу вы найдете красный воздушный шар в форме головы динозавра, внутри которого прячется еще одна птица.

Птица-оригами №8

Отправляйтесь к золотому чашелисту «Бутон воспоминаний» и от него спуститесь по лестнице вниз. Там вы увидите рекламный щит, из которого торчат красно-зеленые перья, это и есть ваша цель.

Птица-оригами №9

Добраться от этой точки можно как от золотого чашелиста «Бутон воспоминаний», так и от точки быстрого перемещения «Смотровая площадка». Вам нужно передвинуть платформы таким образом, чтобы оказаться на площадке с Ходиками мира грез. Белый рекламный щит, где прячется еще одна птица, находится рядом с ними.

Птица-оригами №10

Переместитесь к застойной тени «Форма прожарки» и от неё бегите по лестницам вверх на северо-восток. Птица-оригами ловко спряталась в клумбе с красными цветами на смотровой площадке.

Теги: Honkai: Star Rail, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям