Dishonored 2 73707
Аватар Evernews Evernews

Гайд Dishonored 2: возможные ошибки и способы их устранения

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Увы, команде Arkane Studios не удалось довести PC-версию Dishonored 2 до идеального состояния. Даже с патчем первого дня игроки столкнулись с самыми разнообразными проблемами - в первую очередь это, конечно, неудовлетворительная оптимизация игры. Давайте посмотрим, чем мы сможем вам помочь.

Гайд Dishonored 2: возможные ошибки и способы их устранения

Игра зависает в оконном режиме без рамки

Некоторые игроки сообщают, что после выбора в настройках игры "Запускать в оконном режиме без рамки" Dishonored 2 перестает запускаться вообще. Проблему можно решить простым удалением файла настроек - он называется dishonored2Config.cfg и находится в папке \Пользователи\имя пользователя\Сохраненный игры\Arkane Studios\dishonored2\base.

При запуске Dishonored 2 возникает ошибка D3D11 Create Device and Swap Chain Failed with error (-2147024809)

Эта ошибка обычно возникает у игроков с Windows 7. Устранить ее, к частью, очень просто: все, что вам нужно сделать, это скачать и установить специальное обновление от Microsoft. Взять его можно здесь.

Dishonored 2 тормозит или периодически лагает

Для начала установите актуальные драйвера Nvidia (брать здесь) или AMD (брать тут). Рекомендуется версия 16.11.3 для AMD и версия 375.70 для Nvidia.

Скорее всего, обновление драйверов вам не помогло - но нужно же было попытаться. Если вы играете на видеокарте Nvidia, то можно попробовать вот что: в панели управления Nvidia найдите параметр "Максимальное количество заранее подготовленных кадров" и выставите ему значение "1" - некоторым игрокам это помогло.

В остальном остается лишь надеяться на патч - на данный момент на оптимизацию Dishonored 2 жалуется огромное количество игроков.

Dishonored 2 запускается не на нужном мониторе

Если вы используете несколько мониторов, то игра всегда будет запускаться на мониторе номер 1. Исправить это можно в конфигурационном файле (\Пользователи\имя пользователя\Сохраненный игры\Arkane Studios\dishonored2\base\dishonored2Config.cfg) - найдите параметр r_fullscreen, измените его значение на нужный номер монитора, сохраните файл и выставьте ему режим "только для чтения".

Мышь ведет себя как-то не так

У некоторых игроков управление ведет себя очень странно: чем быстрее вы двигаете мышь, тем медленнее движется камера. Если вы столкнулись с этой проблемой, то попытайтесь выключить сглаживание движения мыши в настройках игры и отключить вертикальную синхронизацию.

В крайнем случае откройте конфигурационный файл (\Пользователи\имя пользователя\Сохраненный игры\Arkane Studios\dishonored2\base\dishonored2Config.cfg), найдите параметр g_mousesmooth и установите ему значение 0.

Игра не запускается на ноутбуке

Как это обычно и бывает, Dishonored 2 совершенно не дружит с интегрированной графикой. Убедитесь, что игра запускается именно на дискретной видеокарте - в крайнем случае этот режим можно принудительно включить в панели управления видеодрайвером.

Если вы случайно переключились на интегрированную графику и теперь игра вообще не запускается, то попробуйте удалить конфигурационный файл - он находится по адресу \Пользователи\имя пользователя\Сохраненный игры\Arkane Studios\dishonored2\base и называется dishonored2Config.cfg.

Игра вылетает сразу после заставки Void Engine

Вероятно, ваш процессор (AMD Phenom?) не поддерживает набор инструкций SSE 4.1. На данный момент с этим ничего сделать нельзя - возможно, в будущем разработчики выпустят патч для владельцев старых процессоров.

Поддержка SLI и CrossFire

К сожалению, на данный момент Dishonored 2 не поддерживает технологии Nvidia SLI и AMD CrossFire. Пока что разработчики ничего не говорили о реализации поддержки этих технологий в будущем.

Теги: Dishonored 2, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям