Больше гайдов
Сейчас читают
Honkai: Star Rail
Аватар WTFTime WTFTime

Сокровище старого бригадира в Honkai Star Rail: кто украл детектор?

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Сокровище старого бригадира в Honkai Star Rail: кто украл детектор?

Сокровище старого бригадира — миссия компаньона, которую можно пройти на Яриле VI в Honkai Star Rail. Во время выполнения этого квеста вам придется провести небольшое расследование, чтобы помочь Хук узнать, кто украл детектор. Рассказываем, как это сделать.

Квест «Сокровище старого бригадира» в Honkai: Star Rail

Дополнительное задание «Сокровище старого бригадира» откроется после получения массовой рассылки от Джулиана на ваш смартфон. Поговорите с ним в Подземье, чтобы узнать о проблемах Хук.

После этого вы сможете отправиться к ней в Большую шахту и помочь разобраться с бродягами, выясняющими отношения с Хук и её отцом. Там вы узнаете, что у отца девочки украли очень ценный предмет — детектор, а вам нужно найти того, кто его украл.

Поговорите с поваром, портнихой, торговцем и помощником

Ваша задача — провести расследование и поговорить со всеми четырьмя подозреваемыми, задав каждому по три вопроса. Это поможет узнать, кто из них преступник.

Спросите каждого из них, что они делали в момент совершения преступления, что они думают о господине Ферсмане и видели ли они детектор. Вам совсем не обязательно запоминать их ответы, так как после возвращения к Свете она сама подведет краткий итог.

Повар

Повар будет вести себя нагловато и скажет, что в тот момент он отправился за покупкой продуктов. Господин Ферсман всегда был к нему добр, поэтому хоть он и удивлен его поступком, но ни в чем его не винит.

При этом повар посоветует вам обратить внимание на помощника, так как видел как тот зашел в палатку Ферсмана и вышел оттуда с какой-то коробкой в руках.

Портниха

Портниха расскажет вам, что ничего особенного в момент кражи детектора она не заметила, Ферсмана считает хорошим, но жадноватым мужиком, а про детектор вообще не слышала.

Помощник

Помощник будет очень нервничать и клясться, что говорит правду. Он скажет вам, что ничего особенного в момент кражи не делал, просто дышал воздухом. Свое мнение о Ферсмане он оставит при себе.

Торговец

Торговец будет молчать, пока вы с ним не сторгуетесь. После этого он расскажет, что ездил в город пополнять запасы. Ферсман — его старый клиент, но несмотря на хорошие отношения он считает его поступок не этичным.

При этом торговец посоветует вам обратить внимание на повара и скажет, что его словам можно верить, так как он дорожит своей репутацией.

Кто украл детектор в Honkai: Star Rail?

Света напомнит вам, что только один из подозреваемых в квесте «Сокровище старого бригадира» врет, поэтому все что нам останется сделать — это решить простую загадку на логику:

Повар сказал, что это сделал помощник. Портниха — что она этого не делала. Торговец указал на повара. Помощник — что это сделал не он. Ты знаешь, кто преступник?

Допустим, повар говорит правду и детектор украл помощник. В таком случае получаем, что торговец и помощник говорят не правду. Но по условиям задачки только один человек врет. Значит, этот вариант нам не подходит.

Торговец указал на повара. Проверяем остальные условия и получаем, что в этом случае врет только повар. Отлично, этот вариант нам подходит.

Итого, настоящий преступник — это повар.

Что будет, если не угадать, кто преступник?

На самом деле, если выбрать не правильный вариант ответа, то ничего страшного не случится. Квест «Сокровище старого бригадира» станет немного длиннее, так как вам придется провести дополнительное расследование и поискать другие зацепки.

В итоге игра все равно приведет вас к Сампо, где вы и застукаете повара за продажей детектора. После небольшого боя с участием автоматонов проблема с преступником будет решена.

Теги: Honkai: Star Rail, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям