Больше гайдов
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар WTFTime WTFTime

Арабелла в Baldur's Gate 3: где найти родителей?

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Арабелла в Baldurs Gate 3: где найти родителей?

После встречи в Изумрудной роще вы можете снова увидеться с Арабеллой в Оскверненных тенью землях. Рассказываем, как помочь ей отыскать попавших родителей.

Арабелла в Baldur’s Gate 3

От таверны «Последний свет» двигайтесь по дороге на юго-запад в сторону Гильдии каменщиков. Арабелла будет ждать вас на тропинке, ведущей на старое кладбище. Поговорите с ней, чтобы получить квест «Отыскать родителей Арабеллы».

Затем вам нужно отправить девочку в безопасное место: можно предложить её остановиться у вас в лагере или воспользоваться таверной «Последний свет». Мы отправили её в лагерь, где она подружилась с Иссохшим.

Где отыскать родителей Арабеллы?

После этого отправляйтесь в Дом исцеления к западу от того места, где вы встретили Арабеллу. Вам нужна небольшая комната в восточной части здания, где стоит Сестра Лидвин, отмеченная значком торговца на карте.

Там на кроватях вы и найдете тела родителей девочки. Если использовать заклинание Разговор с мертвецом на отце, то можно узнать больше о том, что же с ними все-таки случилось.

Теперь вы можете вернуться в лагерь и поговорить с девочкой. Она очень расстроится и попросит вас уйти. На практике это значит, что вам нужно дать ей время и оставить в покое до следующего долгого отдыха.

Арабелла: выгнать или нет?

После этого вы сможете продолжить разговор, к которому у нас подключился другой житель лагеря — Иссохший. Он сказал, что девочка должна научиться путям волшебства, но при этом в лагере ей оставаться не стоит.

Арабелла должна отправиться своей дорогой, как только вы покинете проклятые края, чтобы благополучно найти свой путь. На этом этапе игра предложит вам сделать выбор: выгонять Арабеллу или нет.

На самом деле, чтобы вы ни выбрали — итог будет один. Девочка решит довериться Иссохшему, который откроет ей картины её прекрасного будущего.

В награду за выполнение задания «Отыскать родителей Арабеллы» вы получите необычное Кольцо клинка теней, позволяющее призывать теневой короткий меч, который наносит психический урон.

Когда вы атакуете этим мечом врага, который тускло освещен или находится в темноте, вы делаете бросок атаки с преимуществом. Клинок теней можно убирать и снова брать в руку, но он должен оставаться у заклинателя.

Она также научит вас заклинанию «Опутывание теней Арабеллы», позволяющему опутать нежить и существ из тени.

Теги: Baldur's Gate 3, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям