Больше гайдов
Сейчас читают
Resident Evil 4
Аватар WTFTime WTFTime

Заводные смотрители в Resident Evil 4 Remake: все куклы

2
1
Поделиться
Телеграфировать
Заводные смотрители в Resident Evil 4 Remake: все куклы

Заводные смотрители в Resident Evil 4 Remake — это небольшие куклы, которые издают характерный звук при приближении. Уничтожив их все, вы разблокируете бонусный нож и достижение «Заводная революция».

Ваш прогресс сохраняется сразу же, как только вы уничтожите куклу. Если вас убьют, делать это повторно не нужно. Если вы что-то пропустили, то можете загрузить одно из предыдущих сохранений или вернуться к ним в Новой игре+.

Узнать, каких заводных смотрителей вы уже уничтожили, можно через меню результатов. Если кукла в главе собрана, возле названия главы будет показываться серебряный значок.

Все куклы в Resident Evil 4 Remake

Всего в Resident Evil 4 Remake есть 16 фигурок заводных смотрителей, по одному на каждую главу. Их достаточно трудно заметить, поэтому ориентируйтесь на скриншоты в галереях ниже.

Все заводные смотрители в деревне

К деревне относятся первые шесть глав игры. Возвращаться в более ранние области можно до конца пятой главы включительно. Как только вы отправитесь на Виллу в шестой главе, пути назад не будет.

Заводной смотритель — глава 1

Двигайтесь по сюжету, пока не доберетесь до Поселения у озера. Как только вы войдете в эту область, враги начнут кидать в вас гранаты, поэтому в первую очередь придется разобраться с ними.

После этого зайдите в дом, показанный на скриншоте ниже, и отыщите куклу, стоящую на деревянной балке полуразрушенной крыши (см. скриншот 2). Выстрелите в неё, чтобы уничтожить.

Заводной смотритель — глава 2

После того как вы используете шестиугольную эмблему, чтобы открыть ворота недалеко от торговца во второй главе, идите вперед и поднимитесь по лестнице. По сути это та дорога, которая приведет вас в Особняк деревенского старосты.

Зайдите в первый дом слева и найдете эту куклу в углу справа от входа (см. скриншоты 2-3). Здесь же на столе есть записка, призывающая вас уничтожать кукол.

Заводной смотритель — глава 3

Следуя по пути из церкви в третьей главе вы пройдете через Карьер и наконец доберетесь до торговца. Спуститесь по лестнице к востоку от него, а затем пройдите к воде, чтобы оказаться в точке с карты ниже. Эту куклу можно заметить через щель между навесом и ящиками (см. скриншот 2).

Заводной смотритель — глава 4

Чтобы найти фигурку заводного смотрителя в четвертой главе, садитесь на лодку и плывите к причалу Поселения у озера в северо-западной части Озера. Там вам нужно пройти через дверь с эмблемой в северной части локации.

Пройдите через пещеру до самого конца, а затем зайдите в комнату справа. Поднимитесь по лестнице наверх, к алтарю в лесу. Встаньте на место, показанное на скриншоте ниже и посмотрите через доски забора (см. скриншот 2). Из-за темноты и дождя эту куклу будет достаточно трудно заметить.

Заводной смотритель — глава 5

В пятой главе доберитесь до Деревенской площади, а затем идите на юг к Особняку деревенского старосты. Внутри вам нужно подняться на второй этаж и повернуть одну из рамок с фотографиями (см. скриншот 2), чтобы найти скрытый рычаг.

Потянув за него, вы откроете лестницу на чердак. Попросите Эшли помочь, а затем забирайтесь наверх. Кукла будет стоять на полке в южной стороне комнаты, за деревянными досками (см. скриншот 3).

Заводной смотритель — глава 6

После побега с виллы доберитесь комнаты с торговцем и продолжайте идти вперед по линейному пути, пока не окажетесь в точке, отмеченной на карте ниже. Прежде чем проходить через ворота, посмотрите направо и выстрелите в фигурку заводного смотрителя, стоящего у большого костра (см. скриншот 2).

Все заводные смотрители в замке

К замку относятся главы с седьмой по двенадцатую. За куклами из седьмой, восьмой и девятой глав можно вернуться до начала двенадцатой главы включительно, последние три нужно собирать сразу.

Заводной смотритель — глава 7

В седьмой главе двигайтесь по сюжету пока не откроете дверь темницы и не подниметесь в комнату наверху. Это прямо перед Сокровищницей, где мы решаем загадку с картинами и мечами. Фигурка заводного смотрителя будет стоять на шкафу (см. скриншот 2).

Заводной смотритель — глава 8

В восьмой главе двигайтесь по сюжету пока не выберетесь на верхний уровень стен замка, где вас атакует большой огр, кидающий камни. Стоя лицом к огру, спрыгните с башни вправо и бегите вперед.

Воспользуйтесь приставной лестницей, чтобы подняться на соседнюю башню. Обойдите по кругу и в конце найдете фигурку заводного смотрителя, стоящую на куче коробок (см. скриншот 2).

Заводной смотритель — глава 9

В начале девятой главы спуститесь во двор и идите в северо-западный угол лабиринта из зеленой изгороди. Фигурка заводного смотрителя будет стоять за лестницей, возле кучи досок и коробок, укрытых белой тканью (см. скриншот 2).

Заводной смотритель — глава 10

В десятой главе двигайтесь по сюжету, пока не окажетесь в Недрах, а затем не подниметесь оттуда наверх по приставной лестнице. После этого вы должны пройти вперед по длинному туннелю.

Во второй нише слева вы найдете комнату с торговцем и печатной машинкой. Прямо напротив входа расположена решетка, за которой и находится эта кукла (см. скриншот 2). Заводного смотрителя может быть трудно заметить из-за тени, которую отбрасывают прутья. Придется подобрать правильное положение, чтобы её рассмотреть.

Заводной смотритель — глава 11

В одиннадцатой главе двигайтесь по сюжету пока не завершите свою первую поездку на вагонетке. После этого вы окажетесь на Промежуточной остановке. Прежде чем садиться во вторую вагонетку, поднимитесь на второй этаж и зайдите в здание. Осмотрите южную стену, чтобы заметить куклу, стоящую на краю крыши (см. скриншот 2).

Заводной смотритель — глава 12

В двенадцатой главе после использования золотой вагонетки в комнате к северу от Бального зала, вы окажетесь в коридоре, который приведет вас в Часовую башню. Находясь на нижнем уровне Часовой башни, проверьте северо-западный угол. Фигурка заводного смотрителя будет стоять на коробках в углу (см. скриншот 2).

Все заводные смотрители на острове

К острову относятся последние четыре главы в игре. И если за первым смотрителем вы все еще сможете вернуться в четырнадцатой главе, то остальных нужно подбирать сразу.

Заводной смотритель — глава 13

В тринадцатой главе доберитесь до второй большой области с врагами, где вы впервые встречаете противника с ракетницей. Пройдите через большие ворота в конце, затем идите вперед и на ближайшей развилке поверните направо (путь налево ведет ко входу в лабораторию по сюжету).

Разберитесь с противниками, а затем загляните в щель между зеленой тележкой и грузовиком (см. скриншот 3). Из-за темноты эту куклу может быть трудно заметить, но она там точно есть.

Заводной смотритель — глава 14

В четырнадцатой главе двигайтесь по сюжету пока ближе к концу снова не разделитесь с Эшли в Хранилище янтаря. После этого пройдите через большие ворота и идите по туннелю на юг. Зайдите в небольшое здание справа и увидите эту куклу, стоящую на шкафчиках (см. скриншот 2).

Заводной смотритель — глава 15

Во второй половине главы, после того как пройдете через ворота в конце области Руины около утеса, вы окажетесь в Хранилище образцов, где с потолка свисают мешки с трупами.

Это место трудно пропустить, так как из мешков на вас будут вываливаться регенерадоры. В северной части этой локации есть небольшая комната, в которой стоит сундук с сокровищем. На деревянной балке под потолком вы найдете заводного смотрителя (см. скриншот 2).

Заводной смотритель — глава 16

После битвы с финальным боссом в шестнадцатой главе, когда сверху начнет тикать таймер побега с острова, вы будете пробегать мимо комнаты с кучей деревянных ящиков. Эта кукла будет стоять по правой стороне, за зеленым погрузчиком (см. скриншот 2).

Как получить идеальный нож?

Уничтожив все 16 заводных смотрителей, зайдите в магазин бонусов и купите этот нож за 1000 op. После этого вы сможете забрать его из любого хранилища возле печатной машинки. Улучшив этот нож до максимума, вам больше не придется его чинить.

Теги: Resident Evil 4, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям