Больше гайдов
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар WTFTime WTFTime

Найти клоуна Каплю в Baldur's Gate 3: все части тела

2
0
Поделиться
Телеграфировать
Найти клоуна Каплю в Baldurs Gate 3: все части тела

«Найти клоуна Каплю» — один из самых странных и кровожадных квестов в Baldur’s Gate 3. Чтобы его выполнить, вам придется вернуть в цирк 7 частей тела убитого клоуна. Рассказываем, где их искать.

Найти клоуна Каплю в Baldur’s Gate 3

Добравшись до Ривингтона в начале третьего акта, следуйте по дороге на север от рунного камня, чтобы найти Цирк Конца Дней по левой стороне. Внутри идите в северо-восточный угол, где готовится выступление клоуна.

Во время представления он нападет на вас, передав привет от Абсолюта. Отбившись, вы сможете подойти к руководителю цирка Лукреции в северо-западном углу и взять у нее задание «Найти клоуна Каплю».

Все части тела клоуна Капли

Поскольку настоящего клоуна уже нет в живых, искать нам его придется по частям. Всего есть 7 кусков трупа, которые вам нужно найти. Они разбросаны в самых неожиданных местах, о которых мы поговорим ниже.

Отрезанная рука клоуна

Первую часть тела клоуна можно найти здесь же, в Цирке Конца Дней. Идите к прилавку торговца Поппера в западной части локации и внимательно осмотрите стол. Рука будет лежать на тарелке. Вам нужно перейти в режим скрытности, чтобы её стащить.

Расчлененное тело клоуна

Вторая часть тела клоуна Капли попадется вам во время выполнения квеста «Раскрыть убийства в храме Открытой Длани». Она лежит в той же пещере, куда вы в итоге отправитесь на поиски убийцы.

Зайти туда можно либо со стороны берега к северу от Южной заставы на перекрестке, либо через Украшенный деревянный люк в кухне Храма Открытой Длани. Нужный вам предмет вы найдете на теле одного из нападающих (см. скриншоты 2-3).

Отрезанный таз клоуна

Добравшись до Нижнего города, воспользуйтесь рунным камнем «Васильковы ворота» и от него идите в переулок к северу между Киотом Штормового берега и Казармой у Васильковых Ворот.

Вам нужно пройти проверку на ловкость рук со сложностью 15, чтобы вскрыть двойные синие двери, ведущие в небольшую квартирку. Отрезанный таз клоуна вы найдете на теле внутри.

Отрезанная рука клоуна

Следующая остановка — дом Франка Грушки к юго-востоку от магазина «Волшебные принадлежности». Сначала нужно уничтожить доски, которыми заколочен вход, чтобы попасть на это место преступления.

Внутри разломайте или передвиньте дорожный сундук, под которым спрятан люк, ведущий в подвал. Вам потребуется пройти проверку на ловкость рук со сложностью 15, чтобы его открыть. Отрезанную руку клоуна вы найдете на одном из тел внизу.

Отрезанная нога клоуна

Теперь отправляйтесь к дому Лавреники, расположенному к западу от «Волшебных принадлежностей». Чтобы вскрыть дверь и попасть внутрь, нужно пройти проверку на ловкость рук со сложностью 15.

В доме вы найдете люк, через который можно спуститься в подвал с еще одной кровавой сценой. Отрезанную ногу клоуна вы найдете в дальней части пещеры, на теле лежащем посреди ритуального круга.

Отрезанная ступня клоуна

За отрезанной ступней нужно отправиться в Дом Сельвы, расположенный к западу от магазина «Товары у Пчёлки». В доме традиционно есть люк, ведущий в подвал, где вы и найдете эту часть тела у очередного трупа.

Отрезанная голова клоуна

Отыскать последний кусочек клоуна Капли будет немного сложнее. Предварительно придется выполнить квест «Впечатлить Трибунал убийств» и раздобыть Амулет Баала.

В целом, в нужную локацию вы в любом случае отправитесь по сюжету, когда соберетесь в гости к Орин за её нетерийским камнем. Начало маршрута находится в канализации, к востоку от рунного камня «Руины подземного города».

Ближе к концу пути, спускаясь по каменным лестницам по направлению к Храму Баала, высматривайте большую кучу тел, прикованных цепями. Отрезанная голова клоуна будет на одном из них.

Награда за квест «Найти клоуна Каплю»

Собрав все части тела клоуна Капли, убедитесь, что они лежат в инвентаре у ваших персонажей и возвращайтесь в Цирк Конца Дней к Лукреции. В награду за помощь она даст вам очень редкие Перчатки мощи заклинаний.

С ними при применении заклинания, требующего броска атаки, вы можете взять штраф -5 к броску, чтобы дополнительно нанести 1d8 ед. урона.

Теги: Baldur's Gate 3, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям