Battlefield 1 85634
Аватар Evernews Evernews

Гайд Battlefield 1: возможные ошибки и способы их устранения

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Технически до выхода Battlefield 1 остается еще несколько дней, однако игроки, купившие издание "Первый доброволец", получили доступ к игре на три дня раньше остальных. Благодаря самоотверженности этих игроков, выступивших своеобразными тестерами, мы знаем как минимум о нескольких проблемах, присутствующих в финальной версии Battlefield 1.

Гайд Battlefield 1: возможные ошибки и способы их устранения

Возможно, как раз к выходу DICE успеет выпустить патч, устраняющий некоторые из этих проблем. Но даже если нет - не расстраивайтесь, большую их часть вполне можно исправить своими силами.

Проблемы с соединением

На этот раз в DICE должны были учесть проблемы, возникшие во время выхода Battlefield 4, и добавить необходимое количество игровых серверов. Впрочем, проблемы с подсоединением все-таки возможны. На всякий случай убедитесь, что у вас открыты все необходимые игре порты (особенно это актуально если вы подсоединены к сети через роутер).

Battlefield 1 иногда подвисает

К сожалению, у кратковременных подлагиваний может быть множество причин. Возможно, ваша операционная система решила скачать объемное обновление или ваш PC попросту не справляется с игрой. В любом случае, стоит обновить драйвера видеокарты и, если вы играете на Windows 10, отключить Xbox DVR (здесь можно посмотреть инструкцию).

Проблемы с производительностью на процессорах Intel Core i5

Судя по сообщениям игроков, уже получивших доступ к Battlefield 1, игра использует CPU несколько активнее, чем другие игры. Если ваша видеокарта показывает низкую нагрузку, а процессор вот-вот взорвется, то попробуйте переключиться на режим DirectX 11 - рендер с использованием DX12 может создавать дополнительную нагрузку на ваш процессор.

Что делать с ошибкой DirectX в полноэкранном режиме на Windows 10

У этой проблемы есть два решения, одно простое, другое - неприятное. Простое и очевидное решение - играйте в оконном режиме. Сложное решение описано на форуме Battlefield: вам придется откатиться к более ранней версии операционной системы.

Для этого войдите в панель управления, выберите раздел обновлений и найдите опцию восстановления более ранней версии системы. Ответьте на несколько вопросов, подождите немного, и ваша операционка откатится на более раннюю версию. Теперь все должно заработать.

Различные ошибки DirectX

Начните с установки актуальной версии драйвера для вашей видеокарты (Nvidia, AMD), затем откройте папку игры и установите все библиотеки из папки Redist, после чего перезагрузите свой компьютер. Если проблема не ушла, попробуйте переключить игру в режим DirectX 11 - возможно, по какой-то причине у вас активен режим DirectX 12.

Что делать с размытым изображением

У некоторых игроков возникли проблемы с чрезмерно размытым изображением в оконном режиме. Судя по всему, в этом виноват баг в DX12-рендере игры. Переключение на DirectX 11 должно устранить проблему.

Battlefield 1 вылетает при запуске

Если игра вылетает через несколько секунд после запуска, то начните с обновления драйверов (ссылки можно найти выше). Затем, если это не помогло, переустановите Origin и перезапустите ваш компьютер.

Если Battlefield 1 вообще не запускается, то стоит попробовать вручную отключить режим DirectX 12 - скорее всего, у вас включен именно он. Для этого откройте файл C:\Пользователи\имя пользователя\Документы\Battlefield 1\settings\XXX_profile, найдите строчку Dx12Enabled 1, замените 1 на 0 и сохраните файл.

Что делать с нерабочим скроллом мышки

Это баг, тоже уже описанный игроками. Избавиться от него довольно просто: нужно перейти в настройки управления Battlefield 1 и включить опцию Raw Input. Скорее всего, в ближайшее время DICE выпустят патч, окончательно устраняющий эту ошибку.

Что делать с мерцающим экраном

Для начала убедитесь, что вы играете в режиме DirectX 11. Если проблема никуда не делать, то попробуйте отключить вертикальную синхронизацию в настройках игры - обычно это помогает избавиться от мерцания.

Теги: Battlefield 1, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям