Doom 3192
Аватар Evernews Evernews

Хорошо ли играется в мультиплеер Doom

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Играется отлично. Посетителям проходящего сейчас фестиваля QuakeCon доступна мультиплеерная версия Doom, и журналист gamesradar Дэвид Хотон описал свои впечатления после нескольких матчей.

  • Возвращение к основам шутеров. Нет укрытий, каких-нибудь переключателей, ничего лишнего. Спринт, двойной прыжок, стрельба и кровавая рукопашная.
  • Игра очень быстрая и агрессивная, 4 на 4 игрока. Начинаешь двигаться в начале матча и останавливаешься только умерев. Постоянное движение, прыжки, стрейфы и стрельба, очень волнующе. Кемперам тут не выжить.
  • Сейчас в мультиплеере используются пресеты с двумя пушками и спецпредметом (встречались граната и телепорт), можно выбрать что угодно - Дэвид бегал с двустволкой и плазменной винтовкой.
  • Регенерации нет, подобрал броню или здоровье - выжил, нет - нет.
  • Карты отличные, хотя сначала кажутся обманчиво сложными. Почти всегда есть возможность подняться выше или опуститься ниже противника, есть как достаточно очевидные маршруты, так и более сложные пути с прыжками по стенам.
  • Бонус Ревенанта очень крут. Как только на карте появляется пентаграмма, туда мчатся все игроки и начинается кровавое месиво. Но как только кто-то становится Ревенантом, понимаешь, что вот теперь-то начался настоящий хаос. Ревенант очень быстр и наносит огромный урон, нужно очень хорошо координировать действия команды, чтобы убить его. И будьте уверены, вражеская команда в этом время не будет сидеть сложа руки.

Doom выходит на PC, Xbox One и PlayStation 4 в 2016 году.

Теги: Doom
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков