Больше гайдов
Сейчас читают
Sons Of The Forest
Аватар WTFTime WTFTime

Пистолет в Sons Of The Forest: где найти и как получить

0
1
Поделиться
Телеграфировать
Пистолет в Sons Of The Forest: где найти и как получить

Скорее всего, первым огнестрельным оружием, которое вы обнаружите в Sons Of The Forest, станет пистолет. Рассказываем, где найти эту пушку и все дополнительные детали, с помощью которых её можно улучшить: глушитель, прицел и фонарик.

Где найти пистолет в Sons Of The Forest?

В Sons Of The Forest есть два места, где можно найти пистолет. Первую локацию с этим оружием проще всего посетить в самом начале начале игры, вторая расположена на другой стороне острова.

Пистолет №1

Этот пистолет вы найдете на небольшой надувной лодке, дрейфующей неподалеку от пляжа. Чтобы найти оружие, взгляните на свой GPS-навигатор: вам нужна метка с фиолетовым восклицательным знаком.

В Sons Of The Forest вы не сможете построить плот или что-то вроде того, поэтому придется самостоятельно плыть в сторону лодки. Постарайтесь сделать это как можно быстрее и не задерживайтесь в воде: в прибрежных водах водятся акулы, а драться в воде нельзя — при встрече акула просто сожрет вашего героя.

Перед тем, как отправиться в заплыв за пистолетом, стоит сохраниться: будет обидно снова идти к побережью, если акула вас все-таки настигнет.

Пистолет №2

Еще одно убежище, где можно найти пистолет, расположено за горным хребтом на другой стороне острова. Чтобы проникнуть внутрь и добраться до пистолета, вам сперва потребуется получить ключ-карту персонала. Раздобыв пропуск, отправляйтесь к месту, показанному на GPS-трекере ниже.

Обратите внимание: это то же самое убежище, куда вы отправитесь на поиски золотой брони. Можно сразу забрать все полезные предметы.

Зайдя внутрь убежища, спуститесь по лестнице вниз и откройте дверь ключ-картой. Снова спускайтесь вниз и заходите в оранжевую дверь. После кат-сцены бегите вперед в следующий зал, а затем зайдите в комнату справа.

Как следует осмотритесь: в этой комнате вы найдете сразу несколько полезных предметов. Во-первых, возле трупа рабочего на полу лежит цель нашего путешествия, пистолет, а также крепление для него. Во-вторых, на шкафу рядом, возле шахматной доски, лежит аксессуар, который позволит прикрепить к пистолету фонарик.

Обратите внимание: одновременно ваш персонаж может нести не больше одного пистолета. Но второй пистолет вам все равно пригодится: его можно отдать Вирджинии, одной из спутниц главного героя игры.

Где найти глушитель для пистолета?

Глушитель для пистолета спрятан внутри убежища, вход в которое придется предварительно раскопать. Поэтому перед походом за глушителем вам придется устроить вылазку за новым снаряжением: надо отыскать лопату.

После того, как лопата окажется у вас, отправляйтесь к месту, отмеченному на GPS-навигаторе ниже. Здесь нужно раскопать люк, ориентируясь на метку зеленого маячка на вашей карте.

Внутри этого убежища вам надо найти комнату, где стоит 3D-принтер. Глушитель будет лежать прямо возле него. Приятный момент: чтобы поставить глушитель на пистолет, вам не потребуется крепление. Просто откройте инвентарь, с помощью правой кнопкой мыши переместите оба предмета в центр и объедините их.

Где найти крепление для пистолета?

Крепление для пистолета можно обнаружить на пляже: оно находится неподалеку от того места, где вы подбираете сам пистолет. Точное место показано на GPS-трекере ниже, чтобы найти крепление, ориентируйтесь на громкую музыку из магнитофона. Вы можете забрать крепление с тела одного из двух солдат, лежащих у камней.

Важный момент: стоит внимательно обыскать все ящики рядом с телами, здесь много полезных ресурсов. С помощью крепления вы сможете присоединить к пистолету два аттачмента: лазерный прицел и фонарик.

Где найти лазерный прицел для пистолета?

Как и глушитель, лазерный прицел для пистолета вы найдете внутри еще одного убежища, вход в которое скрыт под землей. Возьмите уже добытую лопату и отправляйтесь к месту, отмеченному на GPS-навигаторе ниже — здесь вам снова придется копать. Ориентируйтесь на зеленый маячок на вашей карте, он подскажет точное место.

Раскопайте вход и спуститесь в убежище. Внутри вам нужно отыскать комнату, в которой стоит 3D-принтер. Лазерный прицел для пистолета будет лежать на столе слева от принтера.

Чтобы присоединить прицел к пистолету, вам понадобится крепление для пистолета, которое мы получили в одном из предыдущих шагов. Найдите все предметы в верхнем ящике своего инвентаря и нажмите на них правой кнопкой мыши, чтобы переложить в центр. После этого вы сможете нажать на шестеренку для их объединения.

Как прикрепить фонарик к пистолету?

Чтобы прикрепить фонарик к пистолету, вам нужно найти аксессуар для фонарика. Для этого отправляйтесь в ту же самую пещеру, куда мы ходили на поиски лопаты. Точное место показано на GPS-навигаторе ниже.

С помощью тросомета съезжайте вниз по веревке, а затем используйте акваланг: так вы сможете попасть в скрытую часть пещеры. Выбравшись из воды, идите вперед по единственно возможному пути, пролезайте в щель среди камней и съезжайте вниз по склону.

Выбирайтесь на берег, ориентируясь на свет вдалеке (см. скриншот выше), а затем продолжайте двигаться вперед по туннелю. Идите мимо трупов двух рабочих с подсветкой в следующую большую область.

Посмотрите на направление прицела на скриншоте ниже: он указывает место, куда вам нужно пойти. Там у камня вы найдете прислоненное тело солдата. В руке он держит аксессуар для фонарика. Используйте крепление, чтобы присоединить его в пистолету.

Где найти патроны для пистолета?

В Sons Of The Forest нельзя ни скрафтить патроны, ни отпечатать их на 3D-принтере. Есть только один вариант получения амуниции: искать патроны на острове. Внимательно осматривайте все ящики и убежища — чем больше патронов вы обнаружите, тем проще будет добраться до одной из концовок.

Если вам удастся подружиться с Вирджинией, вы можете передать ей один из пистолетов. Это хорошее решение: вооруженная Вирджиния сможет прийти вам на помощь в бою, а снабжать ее патронами не потребуется.

Теги: Sons Of The Forest, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям