Battlefield 1 42118
Аватар Evernews Evernews

Бета-тест Battlefield 1: лучшее снаряжение, элитные классы и советы по игре

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сегодня утром стартовал долгожданный бета-тест мультиплеера Battlefield 1, доступный практически всем желающим. В бета-версии есть всего одна карта и два режима игры, однако редакция VG247 все-таки составила список из нескольких вещей, которые стоит знать перед отправкой на передовую.

Бета-тест Battlefield 1: лучшее снаряжение, элитные классы и советы по игре

Оружие разблокируется в зависимости от рейтинга класса, а не от общего рейтинга

Начнем с довольно очевидной вещи, которую, судя по форумам бета-теста, заметили далеко не все игроки. В Battlefield 1 оружие разблокируется в зависимости от вашего ранга в конкретном классе, а не от общего ранга. Другими словами, если вы хотите разблокировать пистолет-пулемет для класса Assault - играйте именно за этот класс, а не за какого-нибудь летчика.

Где искать элитные классы

В бета-версии Battlefield 1 вам доступны все три элитных класса бойцов, которые появятся в основной игре. Это Часовой, Огнеметчик и Охотник на танки. Чтобы взять на себя роль одного из этих бойцов, вам нужно найти соответствующее снаряжение.

Посмотрите на карту чуть выше. Рядом с точкой F вы найдете пулемет и доспехи Часового (все бы хорошо, но он не может носить противогаз и пригибаться), на точке E лежит снаряжение Охотника на танки (отличная винтовка пробьет почти любую броню, но на малой дистанции этот класс беззащитен), а оружие Огнеметчика находится рядом с точкой B, в полуразрушенном здании (огнеметчик очень опасен в ближнем бою, но его маска серьезно суживает обзор).

Снайперы отлично выкуриваются газовыми гранатами

В Синайской пустыне есть множество мест, где может затаиться снайпер. Карта довольно большая, но если снайпер садит по вашей позиции не издалека, а из ближайшего домика, то можно порадовать его газовой гранатой.

У попавшего в облако газа снайпера есть всего два варианта: или очень быстро убегать, или терять время и надевать противогаз. В обоих случаях расправиться с ним будет немного проще.

Bomber Killer - лучший выбор для авиатора

В бета-версии Battlefield 1 у пилотов есть 3 самолета на выбор: Attack Plane, Fighter и Bomber. Лучший выбор, конечно, Fighter - он самый быстрый из всех трех самолетов. Если вы выбрали этот тип, то берите загрузку Bomber Killer - ракеты, которые получит ваш самолет, могут неслабо удивить самых толстокожих противников.

Не стреляйте в лошадь

Еще после ранних геймплейных роликов Battlefield 1 стало понятно, что лошади в игре намного крепче наездников. Если вы встретились с противником, сражающимся верхом, то не стреляйте в лошадь - ее не всякая граната свалит.

Стреляйте только во всадника - его вы убьете намного быстрее, чем лошадку. И постарайтесь не стоять на пути у лошади, с всадником она или нет - затопчет.

Защищаете телеграфные столбы? Не забудьте об артиллерии

В режиме Штурм команда, защищающая телеграфные столбы, делает это не по доброте душевной. С помощью этих столбов можно вызывать артиллерийские удары, способные неслабо попортить нервы атакующей команде.

Вызывайте артиллерию при каждой возможности, хуже от этого вашей команде точно не станет.

Во время Штурма отлично помогут дымовые гранаты

Еще одна полезная вещь, которая может пригодиться в режиме Штурм - дымовые гранаты. Они могут пригодиться как атакующей, так и защищающейся команде: в дыму можно и артиллерию вызвать, и взрывчатку на телеграфный столб прикрепить. Кстати, в Battlefield 1 дымовые гранаты могут носить представители любых классов.

Постарайтесь добыть Automatico M1918

Если вы играете за класс Assault, то постарайтесь как можно быстрее разблокировать пистолет-пулемет Automatico M1918. У него есть три модификации, но вам нужна всего одна, Light Infantry. Это один из самых сбалансированных пистолетов-пулеметов, доступных в бета-версии Battlefield 1.

Не убегайте от точки сразу после захвата

Сразу после захвата ключевой точки вам наверняка захочется ринуться в бой и побыстрее захватить следующую точку. Не спешите.

Рядом со свежезахваченной точкой частенько появляется техника, которую могут использовать захватившие точку бойцы. Немного подождите и посмотрите вокруг - вдруг рядом появится джип или танк? С их помощью вы захватите следующую точку куда быстрее.

Теги: Battlefield 1, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям