Shadow Warrior 2 26241
Аватар Evernews Evernews

Гайд Shadow Warrior 2: возможные ошибки и способы их устранения

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вышедший вчера Shadow Warrior 2 оказался очень неплох с точки зрения оптимизации и количества найденных игроками ошибок. Впрочем, некоторые технические проблемы здесь все-таки есть. Давайте посмотрим, чем мы сможем вам помочь.

Гайд Shadow Warrior 2: возможные ошибки и способы их устранения

UPD: 15 октября вышел патч, устраняющий некоторые из этих проблем. Стоит обновиться.

Поврежденные файлы сохранений

К сожалению, в некоторых случаях Shadow Warrior 2 может некорректно сохранять достигнутый игроком прогресс. Эту проблему довольно просто устранить.

Вам нужно зайти в директорию C:\Пользователи\[имя пользователя]\Сохраненные игры\Flying Wild Hog\Shadow Warrior 2\profiles\steam_[идентификатор], здесь вы найдете пять пронумерованных папок с сохранениями, в каждой из этих папок есть не только сохранения, но и бэкапы.

Замените файлы progress.bin и save_auto.bin на их версии с припиской .backup в конце, и все будет в порядке.

Shadow Warrior 2 вылетает при запуске

Возможно, у вас не установлена одна из необходимых библиотек. Для начала зайдите в папку Redist и установите все, что там есть. Если это не помогло, то выберите из списка ниже файл (ориентируйтесь на вашу версию Windows) и установите его.

Shadow Warrior 2 вылетает с черным экраном

Для начала убедитесь, что частота вашего монитора соответствует тому, что использует игра (проще всего выставить ее на 60 герц). Некоторые игроки сообщали, что такая ошибка может возникать на разогнанных видеокартах; возможно, вам стоит вернуть частоты на значения по умолчанию.

Не обнаружено устройство DirectX 11

Если вы увидели ошибку "Не обнаружено устройство DirectX 11", то скорее всего играете на ноутбуке. Вам нужно убедиться, что Shadow Warrior 2 запускается на дискретной, а не на встроенной видеокарте. Кроме того, не помешает обновить драйвера - просто на всякий случай.

Поддержка SLI или Crossfire

Если у вы заметили, что ваши видеокарты в режиме SLI или Crossfire не выдают достаточной производительности, то зайдите в настройки игры и включите эксклюзивный полноэкранный режим, это должно устранить проблему.

Бесконечная загрузка в Shadow Warrior 2

Если у вашего процессора всего два ядра, то при запуске Shadow Warrior 2 может уходить в бесконечную загрузку. Разработчики уже в курсе этой проблемы и работают над соответствующим патчем.

Теги: Shadow Warrior 2, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям