Больше гайдов
Сейчас читают
Hogwarts Legacy
Аватар WTFTime WTFTime

Все сундуки с сокровищами в Хогвартсе в Hogwarts Legacy

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Все сундуки с сокровищами в Хогвартсе в Hogwarts Legacy

Рассказываем, как собрать все сундуки с сокровищами в Хогвартсе и добраться до скрытых областей замка. Прежде чем приступать к сбору, рекомендуем вам прокачать заклинание Алохомора и почитать, как открывать двери с числами.

Все сундуки с сокровищами в Хогвартсе

Выпадение коллекционных предметов из сундуков случайно и не привязано к конкретным локациям. Например, из вытянутого деревянного сундучка всегда будет выпадать рукоятка для палочки, но сказать, какая именно выпадет в этот раз, нельзя. То же самое относится и к сундукам других типов.

Астрономическое крыло - 6 сундуков с сокровищами

Сундук с сокровищами №1

  • Астрономическое крыло => Класс профессора Фига

От точки быстрого перемещения Класс профессора Фига пройдите в дверь учебного класса перед вами и посмотрите налево. Сундук с рукояткой для палочки будет стоять возле окна.

Сундук с сокровищами №2

  • Пристройка с библиотеке => Центральный зал

Отправляйтесь к точке быстрого перемещения Центральный зал. Спуститесь по лестнице к фонтану и поверните налево. Внизу вы увидите дверь с числами. Откройте её и сможете забрать рецепт для Выручай-комнаты из сундука. Несмотря на расположение, счетчик засчитывает его в Астрономическое крыло.

Сундук с сокровищами №3

  • Астрономическое крыло => Класс заклинаний

От точки перемещения Класс заклинаний развернитесь и идите за угол слева от вас, чтобы найти дверь с числами. Открыв её, вы получите доступ к сундуку с рецептом для Выручай-комнаты.

Сундук с сокровищами №4

  • Астрономическое крыло => Класс заклинаний

От летучего пламени идите в Класс заклинаний справа от вас. Внутри вам нужно подняться по лестнице и открыть замок 1 уровня при помощи заклинания Алохомора. Поднявшись на крышу, вы найдете сундук с рукояткой для палочки.

Сундук с сокровищами №5

  • Астрономическое крыло => Двор трансфигурации

От точки перемещения Двор трансфигурации развернитесь и зайдите в замок. Справа от вас будет дверь, запертая на замок 2 уровня. Откройте её и заберите рукоятку для палочки из сундука на столе.

Сундук с сокровищами №6

  • Астрономическое крыло => Кабинет трансфигурации

От точки быстрого перемещения Кабинет трансфигурации развернитесь и зайдите через первую дверь слева в Северный зал. Спускайтесь по лестницам вниз в Подземелья, пока не увидите скелет спящего дракона.

В коридоре напротив него есть дверь с замком 2 уровня, которая ведет в кабинет алхимии. Сундук с рукояткой для палочки стоит внутри.

Крыло колокольной башни - 6 сундуков с сокровищами

Сундук с сокровищами №7

  • Крыло колокольной башни => Внутренний двор колокольной башни

От точки перемещения Внутренний двор колокольной башни поднимитесь по лестнице слева от вас до музыкальной комнаты. Там снова идите по левой лестнице и поднимайтесь на самый верх колокольни. Выйдите на улицу и заберите рецепт из сундука, стоящего на площадке.

Сундук с сокровищами №8-9

  • Крыло колокольной башни => Внутренний двор колокольной башни

На той же площадке, где вы взяли сундук №7 есть статуя лягушки, которая перенесет вас на соседнюю башню. Там вы и найдете эти два сундука. В одном лежит рукоятка для палочки, в другом рецепт.

Сундук с сокровищами №10

  • Крыло колокольной башни => Внутренний двор колокольной башни

От точки появления поднимитесь по лестнице слева на один пролет и зайдите в Северный зал. Поднимитесь по лестнице до самого верха и откройте замок 1 уровня. Идите по коридору вперед и до конца, чтобы найти там дверь с числами. Открыв её, сможете забрать рецепт.

Сундук с сокровищами №11

  • Крыло колокольной башни => Лужайка для полетов на метлах

От точки быстрого перемещения бегите по прямой через двор, а затем используйте заклинание Алохомора, чтобы отпереть замок 2 уровня, ведущий в сторожку мистера Муна. Сундук с рукояткой для палочки стоит внутри, у камина.

Сундук с сокровищами №12

  • Крыло колокольной башни => Внутренний двор колокольной башни

Чтобы найти эту коллекционку, вам нужно попасть в комнату с головоломкой Депульсо 2. От точки быстрого перемещения Внутренний двор колокольной башни идите по коридору в противоположную часть здания. По пути вам придется вскрыть замок 1 уровня.

Открыть проход внутрь можно, применив заклинание Депульсо на кнопку в стене. Подробнее о том, как пройти эту головоломку, мы писали в этом гайде. В конце вы получите сундук с рецептом.

Лестницы Хогвартса - 7 сундуков с сокровищами

Сундук с сокровищами №13

  • Лестницы Хогвартса => Лестницы Хогвартса

От точки быстрого перемещения Лестницы Хогвартса поднимитесь по лестнице, пройдите мимо шкафа факультета и поверните налево, чтобы найти дверь с числами. Сундук с рецептом для Выручай-комнаты стоит прямо за ней.

Сундук с сокровищами №14

  • Южное крыло => Башня преподавателей

От точки с летучим пламенем Башня преподавателей идите вперед и пройдите через решетчатую дверь справа. Поднимитесь на один этаж и откройте дверь с кубиками, чтобы получить доступ к сундуку с рецептом над Проходом одноглазой ведьмы.

Сундук с сокровищами №15

  • Лестницы Хогвартса => Башня Когтеврана

От точки быстрого перемещения Башня Когтеврана идите вперед и отоприте дверь с числами справа от вас. Внутри стоит сундук с рецептом.

Сундук с сокровищами №16

  • Лестницы Хогвартса => Большая лестничная башня

От точки быстрого перемещения Большая лестничная башня спуститесь на один пролет вниз по исчезающей лестнице, чтобы открыть еще одну дверь с кубиками. Внутри вас ждет сундук с рецептом.

Сундук с сокровищами №17

  • Лестницы Хогвартса => Зал трофеев

Чтобы добраться до этого сундука, вам нужно попасть в кабинет директора. Пароль от него вы получите во время выполнения сюжетного задания «Эффект оборотного зелья». После этого квестовая метка приведет вас прямо туда.

Вернуться сюда можно, пройдя насквозь через Зал трофеев. После этого поверните направо и поднимитесь по деревянным лестницам и коридорам до самого верха. Теперь вместо статуи вы увидите лестницу, ведущую в нужный кабинет. Сундук с рукояткой для палочки стоит на одном из столов.

Сундук с сокровищами №18 - 19

  • Лестницы Хогвартса => Зал трофеев

Для доступа к этим двум сундукам вам понадобится ключ доступа из кабинета директора. Подробнее о том, как его найти, мы писали тут. После этого спуститесь вниз, в коридор со статуями, и пройдите в противоположный от лестницы конец.

Там вы увидите большую дверь, которую открывает ключ доступа. Поднявшись по лестнице за ней, вы найдете два сундука: один с рукояткой для палочки и один с рецептом.

Большой зал - 3 сундука с сокровищами

Сундук с сокровищами №20

  • Большой зал => Большой зал

От точки быстрого перемещения идите налево, затем снова налево и вперед по коридору. Откройте дверь с числами, чтобы получить доступ к сундуку с рецептом для Выручай-комнаты.

Сундук с сокровищами №21

  • Большой зал => Большой зал

От точки быстрого перемещения идите к двери, запертой на замок 1 уровня, в правом дальнем углу. В комнате вы увидите сундук с рукояткой для палочки.

Сундук с сокровищами №22

  • Лестницы Хогвартса => Лестницы Хогвартса

От точки быстрого перемещения Лестницы Хогвартса спускайте вниз до упора. Там вы увидите картину со скриншота 2. Если пощекотать на ней грушу, откроется тайный проход на кухню под Большим залом. Сундук с рукояткой для палочки стоит в дальнем конце.

Пристройка к библиотеке - 8 сундуков с сокровищами

Сундук с сокровищами №23

  • Пристройка к библиотеке => Класс прорицаний

Станьте лицом к точке быстрого перемещения Класс прорицаний и пройдите через арку справа. Идите по деревянному помосту вперед, а затем поверните направо. Откройте дверь с кубиками и увидите сундук с рецептом.

Сундук с сокровищами №24 - 25

  • Пристройка к библиотеке => Класс прорицаний

От сундука №23 продолжайте идти вперед до класса нумерологии. Там вы увидите еще две двери с числами. Отперев обе, сможете забрать два рецепта для Выручай-комнаты из сундуков.

Сундук с сокровищами №26

  • Крыло колокольной башни => Внутренний двор колокольной башни

Станьте лицом к точке быстрого перемещения Внутренний двор колокольной башни и пройдите через дверь слева. Спуститесь по лестнице и отоприте дверь с цифрами справа от вас. Сундук с рецептом будет в комнате прямо за ней.

Сундук с сокровищами №27

  • Крыло колокольной башни => Внутренний двор колокольной башни

От сундука №27 вернитесь в коридор и бегите вперед по Длинной галерее, пока не увидите слева кнопку для входа в комнату с головоломкой Депульсо 1. О том, как её пройти, мы писали в этом гайде. В конце вы получите доступ к сундуку с рецептом.

Сундук с сокровищами №28

  • Пристройка к библиотеке => Библиотека

От точки быстрого перемещения идите в дальний левый угол, чтобы попасть в Запретную секцию библиотеки. Вам нужно повторить сюжетный путь, который вы проделали в рамках квеста «Секреты запретной секции» и спуститься до самого низа. Сундук с палочкой будет стоять в следующей комнате после сундука с глазом.

Сундук с сокровищами №29 - 30

  • Пристройка к библиотеке => Центральный зал

От точки быстрого перемещения в Центральном зале поднимитесь по лестнице и выйдите на улицу через большую дверь. Вам нужно решить загадку с мостом, чтобы получить доступ к этим сундукам. Мы писали про неё в этом гайде. По мостом вы найдете два сундука: один с рукояткой для палочки, другой с рецептом.

Южное крыло - 5 сундуков с сокровищами

Сундук с сокровищами №31

  • Южное крыло => Внутренний двор Часовой башни

От точки появления идите вперед, чтобы увидеть перед собой дверь с единорогом. В этом гайде мы рассказывали, как её открыть. Внутри вы найдете сундук с рецептом.

Сундук с сокровищами №32 - 33

  • Южное крыло => Внутренний двор Часовой башни

Вам нужна дальняя правая дверь от точки появления, используйте заклинание Алохомора, чтобы её открыть. Поднимитесь по лестнице, поверните налево, а затем поднимитесь еще на один этаж.

Справа от вас вы увидите дверь с рисунком змеи. О том, как её открыть, мы писали тут. Внутри стоят два сундука: один с рецептом, другой с рукояткой для палочки.

Сундук с сокровищами №34

  • Южное крыло => Башня преподавателей

От точки быстрого перемещения Башня преподавателей идите вперед и направо через решетчатую дверь. Поднимитесь по лестнице наверх и вскройте замок 3 уровня на двери. Потушите огонь в камине при помощи заклинания Глациус и поднимитесь по лестнице за ним. В комнате наверху вы найдете сундук с рукояткой для палочки.

Сундук с сокровищами №35

  • Южное крыло => Башня преподавателей

От точки быстрого перемещения Башня преподавателей идите вперед и спускайтесь по лестнице вниз. Прямо у её основания стоит статуя лягушки, которая перенесет вас в комнату к сундуку с рукояткой для палочки.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям