Больше гайдов
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар WTFTime WTFTime

Раскрыть убийства в храме Открытой Длани в Baldur's Gate 3: все улики

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Раскрыть убийства в храме Открытой Длани в Baldurs Gate 3: все улики

Добравшись до третьего акта в Baldur’s Gate 3 и посетив храм Открытой Длани, вы сможете принять участие в расследовании, которое ведет ленивый летающий слоник. Рассказываем, как найти все улики.

Раскрыть убийства в храме Открытой Длани в Baldur’s Gate 3

От рунного камня «Ривингтон» идите по главной дороге на север. Храм Открытой Длани будет стоять слева от неё, перед выходом к Южной заставе. Зайдите внутрь и послушайте спор сестры Яниссы со следователем Валерией.

Вы узнаете, что в храме произошло двойное убийство, однако расследование проведено спустя рукава. Янисса попросит вас поискать улики и найти настоящего виновного.

Собрать информацию об убийствах

В первую очередь отправляйтесь в местный Лазарет и используйте заклинание Разговор с мертвым на теле отца Лоргана. Вам нужно спросить, кто его убил и где это произошло, чтобы собрать больше информации.

После этого отправляйтесь в жилую комнату служителей храма в западном крыле и вскройте сундук у центральной кровати. Если успешно пройдете проверку, ваш персонаж заметит, что у сундука двойное дно, и вы сможете найти дневник отца Лоргана.

Затем идите на кладбище за храмом и раскопайте могилу Брилгора, расположенную справа от небольшой часовни. Если у вас нет лопаты, поищите её у торговцев. Выкопав гроб, сломайте крышку, а затем используйте заклинание Разговор с мертвецом на теле, чтобы узнать кто его убил и где это произошло.

Найти место преступления

Пришло время отправиться в те самые туннели, о которых говорили убитые. Для этого идите на кухню храма и спускайтесь в украшенный деревянный люк. Внизу вам нужно пройти вперед по кровавому следу.

В туннели также можно попасть через пещеру со стороны берега под Южной заставой на перекрестке (см. скриншот 3).

В комнате с алтарем нажмите на два герба, чтобы они уехали наверх и открыли потайные кнопки. Затем нажмите на кнопки, чтобы открыть скрытый проход в стене, ведущий в туннели.

Продолжайте идти по кровавому следу, пока не наткнетесь на группу оборотней, которых вам надо перебить. Обыщите тела, чтобы забрать с них Ключ с цветочным мотивом и Расчлененное тело клоуна (оно пригодится для другого квеста).

Затем обследуйте дыру со скриншота ниже рядом с телами. Внутри вы найдете орудие убийства — очень редкий кинжал Обездвиживатель, дающий Паралич гуманоида.

Найти замок, к которому подходит цветочный ключ

Прежде чем уходить из пещеры, вам также нужно использовать заклинание Разговор с мертвым на теле с именем Зомм. Он расскажет, какую дверь открывает ключ, что они делали в туннелях и кто настоящий убийца.

Обследовать ночлежку Фрейго

Чтобы найти ночлежку Фрейго, от рунного круга «Ривингтон» идите на север по главной дороге до Южной заставы на перекрестке. Через неё вас почти наверняка не пропустит стража, поэтому придется идти в обход.

Перед заставой поверните направо и полезайте наверх по деревянным помостам. В итоге вы выберетесь прямо за стражей, возле рунного камня «Южная часть драконьего перекрестка».

Ночлежка Фрейго находится напротив этого рунного камня. Вам нужно зайти внутрь и подняться на третий этаж, куда ведет приставная лестница из комнаты с несколькими кроватями.

Наверху осмотрите большой шкаф, чтобы найти за ним скрытую дверь, которую и отпирает цветочный ключ. Внимательно осмотрите скрытую комнату, чтобы найти Окровавленный пергамент со списком жертв и Окровавленную записку.

Вы также можете заметить кровь возле кровати, а затем вытащить оттуда труп Ффионы Златобедрой. Используйте заклинание Разговор с мертвым, чтобы узнать, что её убил собственный сын по имени Долор за то, что она узнала его тайну.

Сообщить о своих находках дознавателю Валерии

Закончив с расследованием, отправляйтесь в бордель «Ласка Шаресс» — это здание напротив ночлежки Фрейго. Поднимитесь на второй этаж и высматривайте приметного летающего слоника с бокалом.

Расскажите дознавателю о своих результатах, после чего она отправит вас к деснице Девелле в Нижнем городе, а также выдаст пропуск для прохода в эту область. Дальнейшее расследование странных убийств, совершенных служителями Баала, вы сможете продолжить в рамках квеста «Расследовать убийства».

Теги: Baldur's Gate 3, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям