Больше гайдов
Сейчас читают
Hogwarts Legacy
Аватар WTFTime WTFTime

Лучшее снаряжение и легендарные сундуки в Hogwarts Legacy

2
0
Поделиться
Телеграфировать
Лучшее снаряжение и легендарные сундуки в Hogwarts Legacy

Рассказываем, как получить лучшее снаряжение и собрать все легендарные сундуки в Hogwarts Legacy. 45 сундуков с легендарными предметами в одном гайде, информация обновляется.

Легендарные предметы и вещи в Hogwarts Legacy

Предметы легендарного качества имеют оранжевый фон в меню снаряжения и лучшие характеристики в игре. При этом их получение в Hogwarts Legacy полностью рандомизировано.

С разной долей вероятности вы можете получить легендарное снаряжение из любых сундуков, кроме коллекционных. При этом есть сундуки определенного вида, из которых легендарные вещи падают всегда. Выглядят они так:

Как получить лучшее снаряжение?

Поскольку ваше снаряжение привязано к уровню, очень важно открывать легендарные сундуки с умом. Нет никакого смысла отправляться в поход на ранних стадиях игры, так как ваше снаряжение очень быстро потеряет актуальность.

Также в игре нет никакого квеста или секрета, который помог бы вам получить лучший набор брони или доспехов. Поэтому легендарные сундуки — самый надежный способ получить лучшее снаряжение. 

При этом предметы из них выпадают рандомно, поэтому если вас не устроит результат (например, нужна мантия вместо шляпы), всегда можно загрузить автосохранение и попробовать еще раз.

На данный момент известно о баге, связанном с легендарными сундуками. Если открыть его с полным инвентарем, предмет из сундука пропадет. Исправляется перезагрузкой.

Все легендарные сундуки

Сундуков с легендарными предметами в игре достаточно много, при этом их никак нельзя отследить по карте. В этом гайде мы будем собирать все известные нам места. Если найдете неучтенный сундук, пишите в комментариях к гайду и мы его добавим.

Многие сундуки спрятаны за замками второго и третьего уровня, поэтому рекомендуем вам прокачать заклинание Алохомора прежде, чем отправляться на поиски.

Хогвартс - 11 легендарных сундуков

Легендарный сундук №1

  • Крыло колокольной башни => Внутренний двор колокольной башни

От точки перемещения Внутренний двор колокольной башни поднимитесь по лестнице слева от вас до музыкальной комнаты. Там снова идите по левой лестнице и поднимайтесь на самый верх колокольни. Выйдите на улицу и увидите легендарный сундук на площадке.

Легендарный сундук №2

  • Пристройка к библиотеке => Теплицы

На скриншоте ниже отмечено место входа в Потайной коридор травологии, он находится прямо возле Астрономического стола. Вам потребуется сжечь лозы, чтобы попасть внутрь. Пройдя через этот коридор, вы окажетесь в закрытой части теплицы, где растут ядовитые тентакулы. Сундук стоит там.

Все это — часть дополнительного квеста «Ядовитая отвага», который можно взять у Данкана Хобхауса в Башне защиты от темных искусств Астрономического крыла.

Легендарный сундук №3

  • Пристройка к библиотеке => Центральный зал

От точки быстрого перемещения в Центральном зале поднимитесь по лестнице и выйдите на улицу через большую дверь. Вам нужно решить загадку с мостом, чтобы получить доступ к этому сундуку. Мы писали про неё в этом гайде.

Легендарный сундук №4

  • Астрономическое крыло => Класс защиты от темных искусств

В дальней части класса защиты от темных искусств отоприте замок 2 уровня, ведущий в кабинет профессора Гекат. Там есть еще одна дверь, за которой находится лестница, ведущая вниз. Отперев замок 3 уровня на решетке, вы сможете добраться до этого сундука.

Легендарный сундук №5

  • Южное крыло => Внутренний двор Часовой башни

Вам нужно решить загадку Часовой башни, чтобы получить доступ к этому сундуку. Подробнее про неё мы писали в этом гайде. Сундук стоит за последней дверью, расположенной на верхнем уровне. Вам нужна дверь на лестнице между 3 и 4 этажом.

Легендарный сундук №6

  • Южное крыло => Башня преподавателей

От точки быстрого перемещения Башня преподавателей идите вперед и направо через решетчатую дверь. Поднимитесь по лестнице на самый верх и вскройте замок 3 уровня на двери. Сундук стоит прямо за ней.

Легендарный сундук №7

  • Секретные комнаты => Зал картографии

От Зала картографии поднимитесь по лестнице наверх до зала с колоннами, пройдите по коридору и снова поднимитесь наверх, в подвал. В помещении с деревянными бочками вы увидите решетку, запертую на замок 1 уровня. Откройте её и воспользуйтесь телепортом, спрятанным в статуе лягушки. Прыгайте от одной лягушки к другой пока в итоге не окажетесь прямо возле этого сундука.

Легендарный сундук №8

  • Лестницы Хогвартса => Зал трофеев

Пройдите через зал трофеев насквозь, а затем поднимитесь по лестнице справа. После этого вы окажетесь в коридоре, неприметная дверь слева приведет вас в комнату с сундуком. 

Легендарный сундук №9

  • Лестницы Хогвартса => Зал трофеев

От предыдущего сундука продолжайте идти вперед до деревянной винтовой лестницы, ведущей наверх. Слева от неё есть дверь, запертая на замок 3 уровня. Сундук стоит в одной из комнат за ней.

Легендарный сундук №10

  • Лестницы Хогвартса => Зал трофеев

Для доступа к следующим двум сундукам вам понадобится доступ в кабинет директора. Вы разблокируете его во время прохождения сюжетного задания «Эффект оборотного зелья».

От сундука №9 продолжайте подниматься по винтовой лестнице и она приведет вас в коридор со статуями. Слева будет еще одна каменная лестница, ведущая в кабинет директора.

Внутри кабинета слева есть две двери. Вам нужно вскрыть замок 3 уровня на левой двери, чтобы попасть в спальню директора и забрать там этот сундук.

Легендарный сундук №11

  • Лестницы Хогвартса => Зал трофеев

Теперь разблокируйте вторую дверь с замком 2 уровня в кабинете директора. Поднимитесь наверх и откройте замок 3 уровня. Это приведет вас в комнату с видом, где вы сможете забрать ключ доступа со стола.

После этого спускайтесь обратно из кабинета директора в коридор со статуями и идите по коридору прямо. Вы упретесь в большую дверь, которую и отпирает ключ доступа. Сундук стоит прямо за ней.

Хогсмид - 5 легендарных сундуков

Легендарный сундук №12

Вы найдете этот сундук в задней комнате магазина, который разблокируется во время уникального задания «Свое дело» для PlayStation.

Легендарный сундук №13

Сундук стоит на втором этаже в запертом доме по соседству с предыдущим магазином. Чтобы попасть внутрь, нужно вскрыть замок 3 уровня.

Легендарный сундук №14

Сундук стоит у лестницы, на заднем дворе магазина «Флейты и лютни». Он никак не спрятан, можно просто прийти и забрать.

Легендарный сундук №15

Сундук стоит в пристройке слева от магазина «Сладкое королевство». Нужно отпереть замок 2 уровня, чтобы попасть внутрь.

Легендарный сундук №16

Этот сундук находится в Тайном убежище банды Пепламбы на юго-западе Хогсмида. Вы получите доступ в эту скрытую область во время дополнительного задания «Основа для шантажа» из квестовой цепочки Натсай Онай. Сундук стоит в первом большом зале с врагами.

Северное болото форда - 1 легендарный сундук

Легендарный сундук №17

От точки быстрого перемещения Питт-на-форде идите на юг и ищите одинокий дом с замком 3 уровня, к которому ведет каменный мостик. Сундук стоит на 1 этаже.

Долина Хогмида - 3 легендарных сундука

Легендарный сундук №18

Отправляйтесь в Верхний Хогсфилд и ищите дом с вывеской Delicious Butterbeer. Слева у входа есть приставная лестница, по которой можно подняться на 2 этаж. Останется только сжечь паутину.

Легендарный сундук №19

Вам нужно отыскать зеленую арку из листьев к юго-востоку от Верхнего Хогсфилда. Возьмите записку рядом, а затем пройдите через арку. Это запустит испытание Лабиринта из зеленой изгороди. Внутри используйте Ревелио, чтобы подсветить сундук и выбрать путь внутри лабиринта.

Примечание. На данный момент не известно, что влияет на появление этих арок. Возможно, важен порядок их сбора. Для нас сработал такой: Южный Хогвартс => Побережье Пойдсир  => Долина Хогсмида => Южное болото у моря => Крэгкрофтшир. Если арка не появляется, просто попробуйте вернуться к ней позже.

Легендарный сундук №20

Вы найдете этот сундук в замке Фалбартон в самой восточной точке региона Долина Хогсмида. Подлетите туда на метле, чтобы увидеть этот сундук на одной из верхних площадок.

Южный Хогвартс - 3 легендарный сундук

Легендарный сундук №21

Вам нужно отыскать зеленую арку из листьев к юго-западу от Нижнего Хогсфилда. Возьмите записку рядом, а затем пройдите через арку. Это запустит испытание Лабиринта из зеленой изгороди. Внутри используйте Ревелио, чтобы подсветить сундук и выбрать путь внутри лабиринта.

Легендарный сундук №22

Вы найдете этот сундук в Араншире, за каменной оградой позади домов. Он никак не спрятан и не заперт, можно просто забрать.

Легендарный сундук №23

Идите вдоль реки, текущей на запад от Хогвартса. В итоге она приведет вас к водопаду. Если сжечь возле него лианы, получите доступ к этому сундуку.

Долина Хогвартса - 6 легендарных сундуков

Легендарный сундук №24

Вам нужен одиноко стоящий дом к северо-западу от Кинбриджа. Чтобы попасть внутрь, потребуется отпереть замок 2 уровня. Сундук стоит на 1 этаже.

Легендарный сундук №25

Отправляйтесь в Кинбридж и ищите дом со скриншота 2, запертый на замок 2 уровня. Сундук стоит на 2 этаже.

Легендарный сундук №26

Вы найдете этот сундук в пещере с печально известными врагами в западной части Долины Хогвартса. От Кинбриджа идите на запад вдоль реки до упора. В кустах у воды есть неприметная тропинка, ведущая ко входу в пещеру. Сундук стоит внутри, за лианами.

Легендарный сундук №27

Этот сундук стоит под навесом из палок рядом с логовом Болотного тролля к югу от Кинбриджа.

Легендарный сундук №28

Вы найдете этот сундук в руинах к северо-западу от Кинбриджа. Он стоит внутри самой высокой башни, проще всего залететь внутрь на метле через дыру в крыше.

Легендарный сундук №29

Вы найдете этот сундук внутри одного из домов в Брокберроу, замка на входе нет.

Регион Фелдкрофта - 3 легендарных сундука

Легендарный сундук №30

Этот сундук замурован в скалу прямо возле Катакомб Фелдкрофта. Вам нужно начать Испытание Мерлина рядом, чтобы иметь возможность взорвать камень на своем пути. После этого останется только поджечь лианы.

Легендарный сундук №31

Этот сундук стоит под деревянной вышкой в Фелдкрофте. Вам нужно подлезть под неё со стороны деревьев, чтобы добраться до сундука.

Легендарный сундук №32

Вы найдете этот сундук внутри запертого дома в Айрондейле. Чтобы попасть внутрь, нужно вскрыть замок 2 уровня.

Южное болото у моря - 1 легендарный сундук

Легендарный сундук №33

Отыщите зеленую арку из листьев прямо посреди болота. Возьмите записку рядом, а затем пройдите через арку. Это запустит испытание Лабиринта из зеленой изгороди. Внутри используйте Ревелио, чтобы подсветить сундук и выбрать путь внутри лабиринта.

Побережье Пойдсир - 1 легендарный сундук

Легендарный сундук №34

Вам нужно отыскать зеленую арку из листьев к северо-западу от Моста Марунвима. Возьмите записку рядом, а затем пройдите через арку. Это запустит испытание Лабиринта из зеленой изгороди. Внутри используйте Ревелио, чтобы подсветить сундук и выбрать путь внутри лабиринта.

Озеро Марунвим - 7 легендарных сундуков

Легендарный сундук №35

Вы найдете этот сундук в деревушке Марунвим, в одном из незапертых домов (см. скриншот 2).

Легендарный сундук №36

Второй сундук находится здесь же, в Марунвиме. Вам нужно пройти к руинам чуть выше по реке и забрать его у агрессивных топероек.

Легендарный сундук №37

Вы найдете этот сундук в башне с восточной стороны моста Марунвима. Подлетите на метле, разберитесь с гоблинами и вскройте замок 3 уровня, чтобы попасть внутрь.

Легендарный сундук №38

Этот сундук стоит на вершине разрушенной башни возле лагеря бандитов к северо-востоку от моста Марунвима. Вы можете подлететь к нему на метле и забрать, не вступая в бой.

Легендарный сундук №39

Вы найдете этот сундук в запертом помещении справа от главного входа в Шахту Береговая на севере Озера Марунвим. Чтобы попасть внутрь, нужно вскрыть замок 3 уровня.

Легендарный сундук №40

Этот сундук вы впервые можете найти во время выполнения основного задания «Преданность Лодгока». Если пропустили, то вернуться можно от точки быстрого перемещения Шахта Береговая.

Вам нужно спуститься обратно в шахту и использовать тележку, чтобы уехать вниз. После этого притяните к себе платформу идите вперед до упора. Чтобы спуститься еще ниже, нужно растопить печь и воспользоваться лифтом.

Разберитесь с троллем и печально известным врагом, чтобы получить доступ к этому сундуку.

Легендарный сундук №41

От точки быстрого перемещения Башня с туннелем в восточной части региона Озеро Марунвим идите по тропинке налево. Пройдя немного вперед, вы увидите слева от себя кучу камней, которые можно взорвать, чтобы расчистить проход. После этого используйте заклинание Люмос, чтобы пройти мимо дьявольских силков к сундуку.

Мыс Мэнор - 1 легендарный сундука

Легендарный сундук №42

Вы найдете этот сундук за одним из домов в Бейнбурге. Вам нужно сжечь лозы, чтобы до него добраться.

Крэгкрофтшир - 3 легендарных сундука

Легендарный сундук №43

Этот сундук стоит прямо за домом, в котором находится точка быстрого перемещения в Крэгкрофте.

Легендарный сундук №44

Вы найдете этот сундук здесь же, в Крэгкрофте. Вам нужен один из небольших незапертых домов с соломенной крышей (см. скриншот 2). Сундук стоит на 1 этаже.

Легендарный сундук №45

Вам нужно отыскать зеленую арку из листьев к юго-востоку от Крэгкрофта. Возьмите записку рядом, а затем пройдите через арку. Это запустит испытание Лабиринта из зеленой изгороди. Внутри используйте Ревелио, чтобы подсветить сундук и выбрать путь внутри лабиринта.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям