Assassin's Creed Odyssey 85890
Аватар Evernews Evernews

Assassin's Creed Odyssey: как поступить в задании «Жуткая лихорадка»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Тот самый момент, когда беззащитным мирным жителям не стоит верить на слово.

Assassins Creed Odyssey: как поступить в задании «Жуткая лихорадка»

Система последствий в Assassin’s Creed Odyssey срабатывает редко, но метко. Первая интересная развилка ждет вас еще на Кефалинии, во время прохождения задания «Жуткая лихорадка»: нужно решить, следует ли спасти жителей, якобы зараженных чумой.

У спасения есть дополнительный аргумент: в группу людей, которых хочет зарубить жрец и отряд стражников, попала подружка Фебы, маленькой приятельницы главного героя. Феба умоляет спасти свою знакомую, люди уверяют, что жрец сошел с ума.

Что будет, если спасти людей

Во-первых, спасителю придется приготовиться к сражению: жрец и его люди не намерены отпускать потенциальных зараженных. Спасенные люди поблагодарят наемника, Феба будет довольна, но история на этом не закончится.

Позже выяснится, что жрец знал, о чем говорил — люди, спасенные главным героем, действительно больны, после отплытия выясняется, что на острове началась эпидемия. Возможно, если взять у спасенных деньги, то они так и останутся на Кефалинии и не разнесут болезнь по всей Греции.

Что будет, если оставить все как есть

Жрец и его люди перебьют всех зараженных, Феба расстроится, но не слишком сильно. Мы пока не знаем, останавливает ли этот выбор развитие эпидемии, или со временем в Афинах все равно появятся больные.

Теги: Assassin's Creed Odyssey, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков
к предыдущим комментариям