Red Dead Redemption 2 100367
Аватар Evernews Evernews

Мрачные послания в Red Dead Redemption 2: охота на вампира

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Мы не знаем, был ли это настоящий вампир, но кинжал у него красивый и очень старый.

Мрачные послания в Red Dead Redemption 2: охота на вампира

Игроки продолжают обнаруживать в Red Dead Redemption 2 странные места и необычных персонажей. В уединенной хижине на болоте с Артуром Морганом могут сделать кое-что нехорошее, а по ночным улицам Сен-Дени разгуливает настоящий вампир. Берите шляпу, господин Ван-Хельсинг — мы отправляемся на охоту.

Начать охоту придется с прогулки по улицам и подворотням города. То тут, то там на стенах встречаются мрачные послания: в них упоминаются кровь, пятиконечная звезда и жизнь после смерти. Звучит так, словно в Сен-Дени завелся вампир или кто-то, считающий себя таковым. Для начала придется отыскать все послания: вдруг они к чему-то приведут.

Отыскивать надписи можно в любом порядке; ходят слухи, что увидеть их можно только ночью, но это не так — надписи видны и при свете дня. Обратите внимание: вам нужно не просто найти надпись, но и взаимодействовать с ней. Если вы все сделаете правильно, то у Артура появится новая запись в дневнике.

Первое послание

Первая надпись расположена на стене дома, выходящую прямо на одну из улиц Сен-Дени. Нужный дом расположен чуть выше буквы N на карте мира, точное место показано на скриншотах ниже.

Второе послание

Вторая надпись буквально за углом: вам нужно добраться до поворота к охотнику и скупщику краденого, а затем пройти чуть дальше и свернуть в проход, прикрытый железной калиткой.

Третье послание

Продолжаем двигаться на юг. Третье послание написано на стене железнодорожной станции Сен-Дени, оно расположено со стороны путей.

Четвертое послание

От железнодорожной станции поворачиваем налево, в хаотично застроенный квартал (кажется, китайский). Здесь проще всего ориентироваться по карте, четвертое послание написано на стене в небольшой галерее, прикрытой решетками.

Пятое послание

Последнее послание совсем рядом — оно спрятано в том же квартале, то четвертого до него есть почти прямая дорога. Правда, заметить его непросто: послание не очень хорошо видно на стене.

Карта

Отыскав все пять посланий, Артур сопоставит места, где они написаны, с картой города, и нарисует собственную версию карты — она появится у вас в дневнике. Точки складываются в пятиконечную звезду, упоминавшуюся в одной из надписей. В центре звезды находится площадь перед церковью Сен-Дени; похоже, надо туда заглянуть.

Встреча с вампиром

Днем на площади не происходит ничего интересного, зато ночью на мини-карте появляется отметка: в ближайшей подворотне лежит труп. Отправляйтесь туда, но сначала как следует вооружитесь — Моргана ждет не самый дружелюбный прием.

Над обескровленным телом какого-то бедолаги Артур найдет лысого человека с остроконечными ушами и в камзоле. Клыков у него, кажется, нет, но ножом он орудует очень уверенно. В диалоге есть два варианта ответа, но оба они приводят к драке.

Против крупного калибра упырь оказался бессилен. Зато теперь у вас есть раритетный кинжал с серебряным лезвием и фигурной рукоятью.

Теги: Red Dead Redemption 2, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям