Больше гайдов
Сейчас читают
Sons Of The Forest
Аватар WTFTime WTFTime

Дельтаплан в Sons Of The Forest: где найти планер и как использовать

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Дельтаплан в Sons Of The Forest: где найти планер и как использовать

Первый патч добавил в Sons Of The Forest не только бинокль, но и планер, с помощью которого можно быстро перемещаться по острову и обозревать окрестности с высоты птичьего полета. Рассказываем, где его искать.

Где найти дельтаплан в Sons Of The Forest?

В игре есть много мест, где можно найти дельтаплан. Обычно он спрятан высоко в горах или стоит на краю обрыва. Полный список мест можно изучить на интерактивной карте в разделе Equipment.

Чтобы добраться до одного из этих мест и найти дельтаплан, вам придется отправиться в горы. Никакое дополнительное снаряжение не потребуется, его можно забрать в самом начале игры. Это особенно удобно, если вам повезло и вертолет вашего героя упал где-то рядом.

Нужный ориентир — две красные палатки, стоящие недалеко от обрыва. Карта на GPS-трекере ниже поможет вам сориентироваться. Важный момент: рекомендуем сохраниться, когда доберетесь до места, чтобы была возможность спокойно освоить управление.

Планер будет стоять на краю скалы. Вам не нужно лезть на самую вершину горного хребта, площадка с дельтапланом расположена чуть ниже, на стыке лесистой области и заснеженных скал.

Как использовать планер в Sons Of The Forest?

Подойдите к планеру, чтобы появилась подсказка с буквой Е. Имейте в виду, что он очень легкий и слегка картонный, поэтому если подойти к нему с разбегу и без уважения, то дельтаплан вполне может отправиться в полет со скалы без вас.

Игра не дает нам никаких подсказок по управлению, поэтому разбираться с планером вам придется самостоятельно. Прежде чем взлетать, убедитесь что вокруг вас (и впереди под вами) есть достаточно свободного места, чтобы не зацепиться за кусты и деревья.

Для начала полета вам нужно спрыгнуть вниз с какой-нибудь высокой площадки или скалы. Взлететь, используя прыжок на месте, не получится.

Для управления полетом используются кнопки WASD. Представьте, что вы летаете в простеньком авиасимуляторе — все будет точно так же. С помощью W можно направить дельтаплан вниз, S задерет его нос вверх. Сделать мертвую петлю не получится: нос планера отклоняется только на определенный угол.

Кнопками A и D можно поворачивать дельтаплан влево и вправо. Сделать бочку тоже не выйдет, углы поворота ограничены и тут.

Если действовать достаточно умело, то с помощью дельтаплана можно преодолеть большую часть игрового мира. Чтобы набрать высоту, сперва направьте планер вниз, а затем, когда деревья будут совсем рядом, поднимите нос вверх и некоторое время держите его в таком положении.

Судя по нашим тестам, дельтаплан легко позволяет подняться выше точки, с которой вы стартовали. Но летать надо довольно аккуратно: поднятие и опускание носа меняет курс не моментально. Если не рассчитать, то вполне можно врезаться в землю.

Чтобы приземлиться, выберите свободную площадку и направьте планер на нее. Перед приземлением можно притормозить, приподняв нос, но похоже, что в нынешней версии Sons of the Forest не обсчитывается урон при столкновении дельтаплана с поверхностью — мы приземлялись на очень высоких скоростях и все было в порядке.

Во время полета у вас перед глазами будет только небольшой компас и мини-карта. Чтобы использовать полноценную карту, придется немного схитрить.

Перед началом полета достаньте GPS-навигатор (кнопка M) и держите его в руках, активируя планер. После взлета навигатор останется в руках у вашего персонажа, на него можно будет посмотреть, направив камеру вниз с помощью мышки.

Как не потерять дельтаплан в Sons Of The Forest?

В отличие от других полезных предметов (например, лопаты), вы не можете сложить дельтаплан и убрать его в инвентарь. Он останется стоять на том месте, где вы его оставите. Чтобы не бегать по окрестным лесам в поисках потерянного планера, рекомендуем вам отметить нужное место.

Для этого возьмите в руки обычную палку и посмотрите себе под ноги. Нажмите на правую кнопку мышки, чтобы переключить пунктирный индикатор на кружок и воткнуть палку в землю.

После этого откройте свой инвентарь и загляните в оранжевый чемоданчик в левом верхнем углу. Там должны лежать GPS-радары, которые вы ранее собрали с тел своих погибших товарищей. Именно они были отмечены на карте фиолетовыми восклицательными знаками, которые позволили вам найти пистолет, дробовик и фонарик.

Прикрепив GPS-радар на палку, вы установите метку, которая позволит вам найти это место, используя свой навигатор.

Кстати, когда вы держите радар в руках, изображения на нем можно менять нажатием правой кнопки мыши. Это позволит вам установить разные метки для разных объектов и не путаться в дальнейшем.

Теги: Sons Of The Forest, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям