Больше гайдов
Сейчас читают
Sons Of The Forest
Аватар WTFTime WTFTime

Золотая броня и маска в Sons Of The Forest: где найти и как использовать

0
1
Поделиться
Телеграфировать
Золотая броня и маска в Sons Of The Forest: где найти и как использовать

Рассказываем, где найти золотую броню и маску в Sons Of The Forest, а также как правильно их использовать.

Обновлено
После выхода Sons Of The Forest из раннего доступа и появления версии 1.0 золотая броня была переименована в древнюю броню. Для удобства мы вынесли все, что связано с её поисками в отдельный гайд.

Золотая броня в Sons Of The Forest

С момента выхода Sons Of The Forest в раннем доступе и до релиза расположение золотой брони менялось несколько раз. Этот гайд содержит всю историю изменений, включая актуальное расположение.

Где найти золотую броню после релиза?

После выхода из раннего доступа и появления версии 1.0 золотая броня была переименована в древнюю. При этом она осталась в той же самой пещере, куда перенесло её обновление 02.

Однако сама пещера заметно изменилась. Для удобства мы составили пошаговое прохождение этой пещеры и вынесли его в отдельный гайд. В нем мы не только рассказали, как найти золотую броню, но и подробно описали, как выйти из пещеры.

Где найти золотую броню после обновления 02?

Это обновление перенесло золотую броню в новую пещеру, вход в которую показан на GPS трекере ниже. Для входа внутрь нужно сломать доски, преграждающие вам путь.

Прежде чем туда отправиться, обязательно раздобудьте акваланг и что-то из оружия помощнее, так как внутри пещеры вам придется сражаться с сильными противниками, включая демонов. От них, кстати, хорошо помогает крест, заставляющий демонов буквально гореть.

Зайдите в пещеру и воспользуйтесь аквалангом, чтобы попасть в скрытую область внутри. Выбравшись из воды, найдите скалу с рисунком и съезжайте вниз по склону возле неё. После этого вы окажетесь в большом зале, где проектор подсвечивает рисунок, сделанный золотой краской на стене пещеры. Здесь вы сможете забрать очки ночного видения.

После этого вам нужно двигаться через пещеру, ориентируясь на следы золотого металла. Им отмечены все нужные вам проходы. Если на какой-то развилке вы начнете сомневаться, следуйте за золотым металлом.

В итоге вы доберетесь до большого зала, в центре которого будет стоять большой металлический подиум со скриншота ниже с золотой броней посередине. В углу этого же зала есть веревка, подсвеченная проектором — с неё начинается ваш долгий путь к выходу из пещеры.

Где найти золотую броню до обновления 02?

Прежде чем отправляться на поиски золотой брони, вам придется найти лопату, а затем использовать её, чтобы выкопать ключ-карту персонала. После релиза обновления 1 для попадания в это убежище вам также потребуется найти гостевую ключ-карту.

Теперь отправляйтесь к самому большому на карте озеру, расположенному за горным хребтом с другой стороны острова. Место со входом в это убежище будет отмечено на вашей карте зеленым маячком, мы показали нужную точку на GPS-трекере ниже.

Войдя в пещеру, идите вперед и спускайтесь по камням до тех по, пока не доберетесь до убежища. Спускайтесь по лестнице, пока не упретесь в дверь; чтобы отпереть ее, вам понадобится заранее полученная ключ-карта. Снова спуститесь вниз и пройдите через оранжевую дверь.

Посмотрите сюжетную кат-сцену и продолжайте прорываться вперед через мутантов, пока снова не окажетесь на лестнице. Там вам снова нужно спускаться вниз до тех пор, пока не доберетесь до уровня 2.

Здесь вам нужен второй по счету зал и дальняя дверь, из которой вытекает вода. Зайдя в эту комнату, посмотрите на диван слева от вас: золотая брони будет лежать на этом диване. Не забудьте исследовать предыдущую комнату: там со шкафа можно забрать катану.

Зачем нужна золотая броня?

Золотая броня имеет очень пафосное название и полностью заполняет ваш индикатор брони золотым цветом. К сожалению, защищает она далеко не от всех противников.

К примеру, это броня будет совершенно бесполезна против каннибалов, но поглотит целых 70% урона (до обновления 02 было 90%) от демонов, которые встречаются вам в некоторых пещерах.

Кроме того, этот предмет — квестовый и будет использоваться ближе к финалу игры. Подробнее об использовании золотой брони для продвижения по сюжету мы писали в этом гайде.

Золотая маска в Sons Of The Forest

Помимо золотой брони в том же самом убежище можно найти еще и золотую маску, которая поможет вам укрываться от пристального внимания аборигенов.

Где найти золотую маску?

Из комнаты, где вы нашли золотую броню, вернитесь в коридор и продолжайте спускаться по лестнице до 5 уровня. Двери, ведущие на 3 и 4 уровни, будут заблокированы.

В конце коридора на 5 уровне есть дверь, зарытая на ключ-карту. Она ведет к выходу из этого убежища, так что нам в другую сторону. Прежде чем покинуть локацию, пройдите через дверь слева и заберите золотую маску с тела на кушетке.

Как использовать золотую маску?

Получив золотую маску, выберите её в своем инвентаре и возьмите в руку. После этого зажмите левую кнопку мыши, чтобы прижать маску к лицу. Если аборигены не видели вас до этого, то они практически перестанут обращать на вас внимание.

Однако быстро выйти из боя при помощи неё не получится. Да и ходить с этой штукой по лесу не очень удобно.

Теги: Sons Of The Forest, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям