Cyberpunk 2077 60235
Аватар Evernews Evernews

Полезные моды для Cyberpunk 2077

31
0
Поделиться
Телеграфировать

Неторопливо прогуливаемся и тонко настраиваем всякое.

Полезные моды для Cyberpunk 2077

Масштабные модификации для Cyberpunk 2077 — дело ближайших месяцев, но уже сейчас на NexusMods есть несколько практичных модов, заметно повышающих удобство игры или дающих дополнительные возможности по ее настройке.

За пару дней игроки успели сделать модификации, позволяющие нормально ходить, тонко настраивать поле зрения, запускать Cyberpunk 2077 на некоторых старых процессорах. Вот небольшая подборка наиболее полезных модификаций.

Важный момент

Все модификации, за исключением одной, ставятся в папку \Cyberpunk 2077\r6\config. Перед экспериментами будет разумно сделать резервную копию ее содержимого.

Улучшенное управление

Модификация меняет кнопки для некоторых действий. Использование перенесено с F на E; удерживая кнопку V, можно медленно идти или ехать; увороты перенесены на левый Ctrl, его больше не нужно жать дважды; в диалогах варианты ответа можно выбирать колесом мышки.

Расширенные настройки

Модификация More Options разблокирует массу дополнительных параметров: например, можно регулировать размер текста субтитров и прозрачность их фона, тонко управлять гаммой и яркостью. Кроме того, она позволяет выставлять значения выше максимальных, разрешенных игрой.

Улучшенная настройка поля зрения

Мод Better Field Of View Slider разрешает выставлять поле зрения в пределах от 30 до 150 градусов, причем с шагом в один, а не в пять градусов.

Для владельцев очень старых процессоров

Мод AVX Fix отключает проверку на поддержку процессором набора инструкций AVX: владельцы Core i7-9XX и старых Xeon ликуют. К сожалению, для этого надо патчить исполняемый файл игры.

Картофельный режим

Мод Better Resolution Scaling, созданный специально для игроков с очень слабым железом: он позволяет опустить реальное разрешение рендеринга ниже минимальных 50%, разрешенных в настройках игры. Картинка при этом выглядит не очень хорошо.

Самый главный мод

Это, конечно, модификация High Quality Shortcut Icons — с ее помощью можно добавить игре иконку высокого разрешения вместо стандартной мыльной.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям