Больше гайдов
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар WTFTime WTFTime

Легендарный трезубец Нирулна в Baldur's Gate 3: как найти?

4
0
Поделиться
Телеграфировать
Легендарный трезубец Нирулна в Baldurs Gate 3: как найти?

Добравшись до городка Ривингтон в третьем акте Baldur’s Gate 3, вы сможете легко раздобыть очень мощное легендарное оружие — трезубец Нирулна. Рассказываем, как это сделать.

Цирк Конца Дней

В первую очередь отправляйтесь в Цирк Конца Дней, расположенный к северо-западу от рунного камня «Ривингтон». Вам придется пройти одну из проверок на убеждение, обман или запугивание, чтобы попасть внутрь (см. скриншот 2). Как вариант, можете просто заплатить 200 золотых.

Колесо джинна Акаби

После этого отыщите аттракцион «Колесо джинна», его палатка стоит в южной части Цирка Конца Дней. Он предложит вам покрутить колесо за 500 золотых, чтобы выиграть приз.

Вместо этого вам нужно подкрасться к нему сзади и стащить Кольцо джинна, которое помогает Акаби жульничать. Наденьте это кольцо, после чего отправляйтесь крутить колесо и вам выпадет джекпот.

Рекомендуем убедиться, что колесо отправится крутить персонаж с самой высокой Ловкостью рук, это пригодится вам немного позже.

Джунгли

Джинн заметит, что вы жульничаете и в наказание перенесет вашего персонажа в Джунгли. Ваша задача — пробраться к порталу, отмеченному на карте ниже. Платформа с порталом расположена достаточно далеко, поэтому пригодится также заклинание типа Туманного шага или Плавного падения.

Территорию джунглей патрулируют несколько Чультских алиорам. Впрочем, если незаметно двигаться по северной части локации, перепрыгивая с платформы на платформу, вы вполне сможете обойти их, не вступая в бой.

Легендарный трезубец Нирулна

Добравшись до платформы с порталом, вскройте крашеный сундук. Вам понадобится пройти проверку со сложностью 20, чтобы открыть замок. В случае неудачи вы также можете положить сундук в инвентарь, чтобы позже повторить попытки.

Внутри вы найдете Легендарный трезубец Нирулна, со следующими бонусами:

  • Связь ветра — это оружие возвращается вам в руку после броска. Вас нельзя заставить выронить трезубец. При метании оружие создает взрыв, который наносит 3-12 единиц урона громом в радиусе 6 метров вокруг цели.
  • Покров ветра — вы получаете бонус +3 метра к скорости перемещения и максимальной дальности прыжка. Когда вы берете в руки это оружие, оно наделяет вас невосприимчивостью к урону от падения.
  • Нирулна сияет — этот объект излучает сияющий свет в радиусе 6 метров.
Теги: Baldur's Gate 3, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям