Больше гайдов
Сейчас читают
Honkai: Star Rail
Аватар WTFTime WTFTime

Граница грёз в Honkai Star Rail: все сундуки

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Граница грёз в Honkai Star Rail: все сундуки

Граница грёз — это новая локация Мира Грез в Пенаконии, которая появилась в Honkai Star Rail в патче 2.0. Здесь вы сможете найти 21 обычный сундук, 5 ценных, 3 роскошных, 1 свинку-копилку пространства и 4 новых типа активностей — Ходики Мира Грез, Мозаики грез, Приключения Хану и Королевские баки.

Как открыть локацию Граница грёз в Хонкай Стар Рейл?

Чтобы попасть в локацию Граница грёз, нужно начать выполнять цепочку основных заданий «Шум и ярость». Продвигайтесь по сюжету, пока не встретите Светлячка и не отправитесь на поиски её тайного убежища.

Проход в Границу грёз находится на третьем этаже Золотого мига. Вам нужно использовать сферомет на втором этаже, чтобы туда подняться. Вы получите соответствующую задачу в рамках квеста «Ночь по имени Нежность».

Все сундуки в Границе грёз в Honkai Star Rail

Ниже мы расписали подробный маршрут, который позволит вам собрать все сундуки и решить все головоломки в Границе грёз. Путь соответствует сюжетному, так что вы легко можете совместить прохождение.

Обычный сундук №1

От точки быстрого перемещения «Строительное бюро Семьи» идите на север и спуститесь по лестнице вниз, к переходу в локацию Золотой миг. В углу этой площадки вы увидите обычный сундук.

Обычный сундук №2

Вернитесь к телепорту «Строительное бюро Семьи» и от него бегите на юго-восток. Воспользуйтесь Оком грёз, чтобы перебраться на следующую платформу. После этого вы увидите обычный сундук слева от вас.

Ценный сундук №1

От предыдущего сундука двигайтесь на восток, а затем спускайтесь по лестнице. Там вы увидите ценный сундук под охраной сильного отряда противников. Разберитесь с ними, чтобы забрать свою награду.

Обычный сундук №3

От предыдущего ценного сундука продолжайте двигаться на юг и запустите модуль грёз. Бегите вперед и после спуска и подъема по лестнице сверните в небольшой переулок за зданием, чтобы найти еще один обычный сундук.

Обычный сундук №4

Снова воспользуйтесь модулем грез, чтобы передвинуть платформу и добраться до пространственного якоря «Площадь сновидцев». Четвертый обычный сундук стоит прямо напротив него.

Ходики Мира Грёз №1

От точки быстрого перемещения «Площадь сновидцев» спускайтесь по лестнице на востоке. После этого справа от вас вы увидите Ходики Мира Грёз, которые можно отремонтировать.

Пошаговое решение этой загадки показано на скриншотах ниже: на первом шаге голубой блок должен быть повернут влево, а на втором нужно немного сдвинуть зеркало и повернуть голубой блок вправо.

Роскошный сундук №1

От телепорта «Площадь сновидцев» бегите на юг и воспользуйтесь модулем грез, чтобы повернуть г-образную платформу влево. По ней вы сможете добраться до роскошного сундука, который охраняется отрядом сильных противников.

Приключения Хану №1

Чтобы добраться до заблокированной части локации, от предыдущего сундука идите на восток и воспользуйтесь телевизором для превращения в Хану. В этом облике вы сможете попасть к обычному и роскошному сундукам, а также мозаике грёз.

Обычный сундук №5

Чтобы добраться до обычного сундука, прокрадитесь мимо противника под трубой справа к голубой ракете. Поднявшись наверх, бегите по трубе направо. Вам нужно свалить вниз вазу, показанную на скриншоте 2 в галерее ниже.

После этого бегите по трубе до конца и воспользуйтесь голубой ракетой, чтобы спуститься вниз. Теперь вы сможете вернуться к месту, куда упала ваза, и открыть обычный сундук.

Роскошный сундук №2

Обратите внимание, что у коробки рядом с предыдущим обычным сундуком есть еще одна голубая ракета, которая поднимет вас наверх. Этот путь ведет прямо к роскошному сундуку с спрятанными в нем сокровищами.

Мозаика грёз №1 + ценный сундук №2

Собрав предыдущие сундуки, вернитесь на уровень земли и бегите в сторону отметки Мозаики грёз. Верните свой настоящий облик, чтобы иметь возможность с ней взаимодействовать. Вам нужно правильно расставить кусочки пазла, чтобы разблокировать проход и получить ценный сундук в награду.

Обычный сундук №6

Вернитесь к точке быстрого перемещения «Площадь сновидцев» и снова воспользуйтесь модулем грёз, чтобы повернуть г-образную платформу влево. После этого поднимитесь по двум лестницам, а затем поверните направо, чтобы найти этот обычный сундук.

Обычный сундук №7

От предыдущего сундука продолжайте двигаться на юг, а затем воспользуйтесь сферометом, чтобы попасть на следующую платформу. На втором скриншоте ниже показано, как выстроить правильную траекторию и долететь до цели. После приземления обычный сундук будет прямо перед вами.

Ходики Мира Грёз №2

От предыдущего сундука поднимитесь по лестнице, а затем поверните налево, чтобы найти еще одни Ходики Мира Грёз, требующие ремонта, прямо напротив двух автомобилей.

Решение этой головоломки показано на скриншотах ниже. На первом шаге нужно подвинуть желтый блок вправо, а голубой повернуть влево. На втором — сдвинуть зеркало влево, желтый блок вверх, а голубой повернуть вправо.

Королевский бак №1

Прямо рядом с предыдущими Ходиками можно найти Королевский бак. Чтобы получить его награду без боя, вам нужно выбрать следующие реплики в диалоге: «Больше мусорных баков» и «Пусть пойдет снег»

Свинка-копилка пространства №1

Если подняться по лестнице чуть западнее предыдущего бака и ходиков, то можно найти там свинку-копилку пространства. Она уязвима к физическому, ментальному и квантовому урону, так что берите в отряд соответствующих персонажей.

Обычный сундук №8

От предыдущей свинки бегите на запад и воспользуйтесь оком грёз, чтобы перейти на следующую платформу. После спуска по лестнице этот обычный сундук будет прямо перед вами.

Обычный сундук №9

После этого сделайте небольшой круг и воспользуйтесь модулем грёз на другой стороне, чтобы передвинуть платформу и добраться до следующего обычного сундука с наградой (см. скриншот 2).

Мозаика грёз №2 + ценный сундук №3

Доберитесь до точки быстрого перемещения «Сад на крыше» и от неё сделайте пару шагов на юг, чтобы найти Мозаику грёз. Вам нужно вставить кусочки пазла на место, чтобы получить изображение ценного сундука.

Обычный сундук №10

От предыдущей мозаики спуститесь вниз по лестнице на западе и найдете еще один обычный сундук за углом слева.

Обычный сундук №11

Поднимитесь по лестнице возле предыдущего сундука, а затем дважды сверните направо, чтобы отыскать еще один сундук, спрятанный в переулке. Точное место показано на карте ниже.

Обычный сундук №12

От предыдущего сундука бегите на юг и воспользуйтесь оком грез. Используйте модуль грез, чтобы повернуть г-образную платформу влево (цифра 1 на втором скриншоте ниже), а затем закройте око грез при помощи переключателя под цифрой два. Так вы окажетесь прямо на нужном месте, возле обычного сундука.

Обычный сундук №13

От предыдущего сундука бегите в модулю грез, показанному на втором скриншоте ниже и поверните г-образную платформу влево. Затем воспользуйтесь сферометом, чтобы добраться до следующего сундука. Верная траектория показана на третьем скриншоте.

Роскошный сундук №3

Используйте модуль грез возле сферомета, чтобы передвинуть платформу влево. Затем воспользуйтесь самим сферометом, чтобы вернуться назад. Используйте следующий модуль грез и поверните г-образную платформу вправо.

Теперь откройте око грез и бегите к роскошному сундуку, путь к которому вы проложили. Пошаговые скриншоты показаны в галерее ниже.

Роскошный сундук №4

Закройте око грёз, используя переключатель возле предыдущего сундука. Теперь бегите в открывшийся проход и разберитесь с отрядом сильного противника, который охраняет еще один роскошный сундук.

Обычный сундук №14

Вернитесь к точке быстрого перемещения «Сад на крыше» и от неё бегите на запад. Воспользуйтесь оком грёз, чтобы перебраться на соседнюю платформу и окажетесь прямо возле обычного сундука.

Обычный сундук №15

Закройте око грёз и продолжайте двигаться на запад, пока не увидите обычный сундук справа от себя.

Обычный сундук №16

Продолжайте двигаться на запад до золотого чашелиста «Бутон воспоминаний». Затем спуститесь по лестнице возле него и осмотрите небольшой переулок слева. Там вы найдете еще один обычный сундук.

Обычный сундук №17

От предыдущего чашелиста двигайтесь на север в сторону пространственного якоря «Смотровая площадка». Добравшись до ока грез, откройте его и воспользуйтесь модулем грез, чтобы передвинуть платформу влево (см. скриншот 2).

Воспользуйтесь ей, чтобы добраться до следующего ока грез и закрыть его. После этого бегите наверх и по г-образной платформе бегите к обычному сундуку.

Ходики Мира Грёз №3

Воспользуйтесь модулем грез возле предыдущего сундука, чтобы передвинуть платформу и добраться до Ходиков Мира Грёз, которые необходимо отремонтировать (см. скриншот 2).

Чтобы решить эту головоломку, нужно собрать три шестерни. На скриншотах в галерее ниже показано правильное положение всех деталей и зеркала для каждого шага.

Ценный сундук №4

От предыдущих Ходиков вернитесь назад, использовав по пути два модуля грез, чтобы передвинуть прямоугольную и г-образную платформы (скриншоты 2-3). После этого откройте око грез и сможете добраться до ценного сундука на другой стороне.

Обычный сундук №18

От точки быстрого перемещения «Смотровая площадка» поднимитесь по лестнице, а затем сверните налево за угол. Там вы найдете очередной обычный сундук.

Обычный сундук №19

От застойной тени «Форма прожарки» поднимитесь по лестнице на юго-востоке и посмотрите налево. Там вы увидите обычный сундук.

Обычный сундук №20

От предыдущего сундука продолжайте двигаться на северо-запад и откройте око грез, чтобы перебраться на следующую платформу. После этого еще один обычный сундук будет стоять прямо на вашем пути.

Королевский бак №2

От предыдущего сундука продолжайте двигаться на север, чтобы найти Королевский бак на следующей платформе. Если хотите избежать боя, в диалоге нужно выбрать следующие варианты ответов: «Мусорный мешок», «Крышка мусорного бака» и «Мусор».

Мозаика грёз №3 + ценный сундук №5

Прямо рядом с предыдущим баком можно найти еще одну мозаику грёз. Поставьте кусочки пазла на место, чтобы получить изображение сундука на фоне водонапорной башни.

Обычный сундук №21

Используйте переключатель возле предыдущей мозаики, чтобы разблокировать ворота и поднимайтесь по лестнице. Затем сверните направо и найдете последний обычный сундук возле столиков уличного кафе.

Теги: Honkai: Star Rail, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям