Больше гайдов
Сейчас читают
Honkai: Star Rail
Аватар WTFTime WTFTime

Сбор и реставрация экспонатов в Honkai Star Rail

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Сбор и реставрация экспонатов в Honkai Star Rail

Рассказываем, как собрать и отреставрировать все экспонаты для Краеведческого музея Белобога в Honkai Star Rail.

Содержание скрыть

Сбор экспонатов в Хонкай Стар Рейл

Краеведческий музей Белобога — новая локация, добавленная в патче 1.1. Во время прохождения этого события вам предстоит взять на себя управление музеем и увеличить его прибыть.

Помимо прочего, делать это можно путем выполнения дополнительных целей управления, которые помогут вам раздобыть для музея новые экспонаты. Выполнять такие задачи очень выгодно, так как это приносит дополнительные бонусы.

Задания по сбору экспонатов будут последовательно открываться по мере повышения показателя реновации музея и выполнения необходимых условий по улучшению залов.

Сбор экспонатов: Картина 1

Первое задание по поиску экспонатов для музея Белобога будет очень простым. Поговорив с Хультеном, вы узнаете, что нужно отправиться в Пригородные снежные поля и отыскать там художника Репини.

Проследовав за квестовой меткой и поговорив с художником, вы узнаете что картинка готова, но ей не хватает финальных штрихов. После этого рекомендуем выбрать вариант ответа «Проанализировать».

Окажется, что это именно то, что и хотел услышать художник. Такой вариант ответа поможет вам быстро решить вопрос с экспонатом, а деньги на покупку картины оставить себе.

Вернувшись в музей и повесив Картину маслом с видом на Бегобог на место, вы получите бонус в размере 500 ед. фонда развития за каждое завершение управления.

Сбор экспонатов: Пушка

Поиски второго экспоната из коллекции музея вам придется вести по карте сокровищ. Поговорив с Хультеном, отправляйтесь в квестовую область в Сточном проходе.

На первый взгляд, полученная вами карта совсем не соответствует реальной местности, однако отыскать по ней пушку все равно можно. Она стоит прямо у подножья лестницы за Застойной тенью: Форма миража. Нужный экспонат будет подсвечен звездочкой (см. скриншот 2).

Вернувшись в Краеведческий музей Белобога и поместив пушку в витрине, вы получите бонус в размере 800 ед. фонда развития за каждое завершение управления.

Сбор экспонатов: Центр энергоснабжения механизмов

Поиски этого экспоната мы будем вести по старой фотографии. Поговорите с Хультеном, а затем отправляйтесь в квестовую область на первом этаже Поселения роботов.

Центр энергоснабжения механизмов с фотографии находится в юго-восточном углу отмеченной области. Он достаточно большой, поэтому не заметить его у вас просто не получится.

Вернувшись в Краеведческий музей Белобога и разместив экспонат на стойке, вы получите бонус в размере 1 300 ед. фонда развития за каждое завершение управления.

Сбор экспонатов: Картина 2

Для получения второй картины вам нужно снова встретиться с Репини, на этот раз в Большой шахте. Но перед этим рекомендуем забежать в киоск с едой в юго-восточном углу Камнеграда и прикупить там Печённую на камнях саламандру за 3600 кредитов.

Придя к художнику, вы обнаружите что он очень голоден и мечтает как раз о Печённой на камнях саламандре. Если отдать ему эту еду, в обмен он передаст вам картину бесплатно и все деньги вы сможете оставить себе.

Вернувшись в музей и повесив картину на стену, вы получите бонус в размере 5 000 ед. фонда развития за каждое завершение управления.

Сбор экспонатов: Картина 3

Чтобы получить третью картину в свою коллекцию, отыщите художника Репини возле Золотого театра в Административном районе. На этот раз схитрить и оставить деньги себе не получится.

Вам нужно сразу выбирать вариант диалога «Нет, Хультен послал меня поторопить тебя». В этом случае вы заплатите за картину 10000 кредитов. Если выбрать первый вариант диалога, цена будет только расти.

После возвращения в музей вам предложат выбрать для картины название, однако это ни на что не влияет. Просто повесьте её на стену и требования к образовательной ценности в зале с экспонатом будут сокращены на 5%.

Сбор экспонатов: Автоматон-паук

Получить этот экспонат в свою коллекцию будет проще простого. Для этого вам нужно всего лишь отправиться в Поселение роботов и разобраться там с отрядом автоматонов-пауков.

Когда нужные данные будут получены, вернитесь в музей. Разместив робота на стенде, вы получите постоянный бонус в размере 9 000 ед. фонда развития за каждое завершение управления.

Сбор экспонатов: Автоматон-гончая

И еще одно задание, где за экспонат придется немножко подраться. После разговора с Хультеном следуйте за квестовой меткой в Поселение роботов. Там вы встретите человека, который предложит вам сразиться за нужные данные.

Разобравшись с отрядом противников, возвращайтесь в Краеведческий музей Белобога и разместите добытый экспонат на отведенное ему место. После этого за каждое завершение управления вы получите 13 000 ед. фонда развития.

Сбор экспонатов: Информационный терминал с дисплеем

Поговорите с Хультеном, чтобы получить от него потрепанную карту сокровищ, которая приведет вас к этому экспонату. После этого отправляйтесь в место, показанное на скриншоте ниже и взаимодействуйте с терминалом, подсвеченным звездочкой.

Выполнив задание, вернитесь в музей и разместите экспонат на демонстрационном стенде. После этого требования к образовательной ценности в Зале промышленности будут сокращены на 5%.

Сбор экспонатов: Автоматон-жук

Это событие не требует выполнения дополнительных целей и появляется случайно по мере прокачки залов музея. Чтобы получить экспонат, придется снова отправиться в Поселение роботов и немного помахать кулаками.

Вернувшись в музей и разместив добытого робота на отведенном под него стенде, вы начнете получать по 15 000 ед. фонда развития за каждое завершение управления.

Сбор экспонатов: Портрет Верховной хранительницы

За последней картиной из коллекции музея никуда не придется ходить: Броня сама прибудет к вам в гости и попросит помочь. Выбранные в ходе диалога варианты ответа не влияют ни на что, кроме описания самой картины.

После размещения этого экспоната в Зале истории и культуры вы будете получать по 20 000 ед. фонда развития за каждое завершение управления. 

Реставрация экспонатов в Хонкай Стар Рейл

Еще один тип дополнительной цели управления — реставрация экспонатов. Чтобы выполнить это задание и получить предмет для музея, нужно решить головоломку с терминалами.

Сами задания будут появляться по мере роста показателя реновации и выполнения других дополнительных задач, некоторые открываются в случайный момент времени.

Реставрация экспонатов: Антикварный радиоприемник

Решение загадки с терминалами для получения этого экспоната показано на скриншоте ниже. В награду за его реставрацию требования к длительности экскурсий в Главном зале: Экстерьер будут сокращены на 5%.

Реставрация экспонатов: Терминал автоматона

Еще одна реставрация, для которой нужно решить головоломку. В награду за восстановление этого экспоната требования к привлекательности для посетителей в Главном зале: Интерьер будут сокращены на 5%.

Реставрация экспонатов: Антикварная лампа

Случайное событие, не привязанное к дополнительным целям. Решение загадки с терминалами показано на скриншоте ниже. После размещения восстановленной лампы на стенде вы будете получать по 3 000 ед. фонда развития за каждое завершение управления.

Реставрация экспонатов: Часы с шахматами

Последняя головоломка из этой серии, которая принесет вам экспонат для Зала промышленности. После реставрации и размещения часов на стенде требования к длительности экскурсий в этом зале будут сокращены на 5%.

Копирование экспонатов в Хонкай Стар Рейл

Копирование экспонатов — третий вид дополнительных заданий, с которым вы столкнетесь во время управления Краеведческим музеем Белобога. Чтобы их пройти, придется сделать пару фото и провести несколько боев.

Сами задания будут появляться по мере роста показателя реновации и выполнения других дополнительных задач, некоторые открываются в случайный момент времени.

Копирование экспонатов: Копьё Алисы Рэнд

Случайное событие, не привязанное к выполнению дополнительных целей управления. Для получения экспоната в Зал истории и культуры вам вместе с Борисом нужно отправиться в Сточный проход и продемонстрировать свои боевые навыки.

Вернувшись в музей и разместив полученное копье на стойке, вы начнете получать 11 000 ед. фонда развития за каждое завершение управления.

Копирование экспонатов: Легион антиматерии 1

После разговора с Хультеном отправляйтесь в Пригородные снежные поля. Вам нужна точка на западе локации, отмеченная на скриншоте ниже. Сделайте фото ледяной статуи слева от заброшенного дома и цель квеста будет выполнена (см. скриншот 2).

Получив экспонат и вернувшись в музей Белобога, разместите его в витрине Зала истории и культуры. После этого все три составляющие успеха в этом зале будут улучшены на 5%.

Копирование экспонатов: Легион антиматерии 2

Чтобы получить этот экспонат, нужно сделать фото еще одной ледяной статуи. На этот раз вам нужна большая площадка на юго-востоке Холма вечнозимья. Нужный ракурс показан на втором скриншоте в галерее ниже.

Получив снимок, вернитесь в музей и разместите экспонат на отведенное ему место. В награду требования к привлекательности для посетителей в Зале истории и культуры будут сокращены на 5%.

Копирование экспонатов: Бейсбольная бита Первопроходца

Еще одно случайное событие, не привязанное к выполнению дополнительных целей управления. Для получения этого экспоната вам снова придется отправиться в Сточный проход вместе с Борисом и продемонстрировать свои умения в бою.

Разобравшись с врагами и получив биту, вернитесь в музей и поместите её на стойку. После этого за каждое завершение управления вы получите 17 000 ед. фонда развития.

Теги: Honkai: Star Rail, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
Содержание скрыть
к предыдущим комментариям