Assassin's Creed Odyssey 173332
Аватар Evernews Evernews

Assassin's Creed Odyssey: где добывать дерево, железо, мягкую кожу и другие ресурсы

0
0
Поделиться
Телеграфировать

На самом деле, сложности возникнут только с деревом: остальных ресурсов в Assassin's Creed Odyssey попадается достаточно много.

Assassins Creed Odyssey: где добывать дерево, железо, мягкую кожу и другие ресурсы

В Assassin’s Creed Odyssey нет полноценной системы крафта, но игровые ресурсы — древесина, железо, мягкая кожа, драгоценные камни и обсидиановое стекло — понадобятся в устрашающих количествах. Они тратятся, например, при нанесении гравировок или производстве стрел.

Особенно много ресурсов придется потратить на улучшение «Адрестии», корабля главного героя. В основном это будет древесина оливы, добыть которую в нужном количестве не так-то просто. С нее и начнем.

Где взять древесину

Самый простой и очевидный способ — собирать ее во время путешествий по открытому миру. К сожалению, набрать таким образом действительно много дерева не получится, придется прибегнуть к более изощренным способам. Выходим в море.

Пиратство в Средиземном море это очень неплохой вариант добычи дерева. На самом деле, уничтожение всех встреченных кораблей позволяет довольно эффективно добывать не только дерево, но и остальные ресурсы: в трюмах встречается и железо с кожей, и обсидиан с драгоценными камнями.

В сабреддите Assassin's Creed пишут, что эффективнее всего не просто брать корабли на абордаж, но еще и таранить их: некоторые игроки уверяют, что так количество выпадающего дерева вырастает. Мы пока не смогли подтвердить эту теорию.

Обновление

Действительно, если уничтожать корабли с помощью тарана, то количество дерева заметно увеличивается.

Кроме того, дерево (и некоторые другие ресурсы) можно просто купить у торговцев — или, вернее, у кузнецов. Древесина встречается не всегда, как правило, у кузнецов ее не слишком много. Чтобы получить достаточно много ресурсов, придется часто пользоваться быстрым перемещением; к сожалению, загрузки во время него очень долгие.

Где взять мягкую кожу

Если дерево можно собирать прямо по пути, то кожу проще всего добывать на охоте. Эффективнее всего отправиться в ближайший лес: как правило, за пару минут можно отыскать стаю кабанов или оленей и быстро превратить их в нужный ресурс.

Другой неплохой вариант — пройтись по берегам рек, в Odyssey животные ведут себя достаточно реалистично и регулярно приходят на водопой. Помимо этого, мягкую кожу можно купить у кузнецов, обнаружить на борту захваченных кораблей или в сундуках.

Где взять железо, драгоценные камни и обсидиановое стекло

Эти ресурсы выглядят примерно одинаково (вы наверняка видели эти сияющие кучки породы) и встречаются приблизительно в одних и тех же местах. Пробегаете мимо пещеры? Заверните внутрь, там почти наверняка будет ценная руда, стекло или камни.

Помимо пещер ресурсы попадаются под и открытым небом — как правило, в горах или холмах. Железо, драгоценности и стекло встречается на кораблях, в сундуках крепостей и военных лагерей.

Еще один вариант фарма этих трех ресурсов — участие в войне Спарты с Афинами и охота за высокопоставленными военными. Железо, стекло и драгоценности с высокой долей вероятности выпадут из убитого лидера региона или полемарха, в случае с обычными капитанами вероятность заметно ниже.

У торговцев эти ресурсы тоже встречаются.

Теги: Assassin's Creed Odyssey, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков
к предыдущим комментариям