Больше гайдов
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар WTFTime WTFTime

Зевлор в Baldur's Gate 3: где найти и как освободить?

6
0
Поделиться
Телеграфировать
Зевлор в Baldurs Gate 3: где найти и как освободить?

Если в первом акте вы спасли Изумрудную рощу и помогли тифлингам, то снова встретитесь с ними в таверне «‎Последний свет», когда доберетесь до Оскверненных тенью земель по сюжету.

Беженцы сообщат вам, что Зевлора захватили служители Абсолют и предложат поискать его в Лунных Башнях. В этом гайде мы расскажем, куда конкретно вам нужно идти.

Где найти Зевлора в в Baldur’s Gate 3?

Несмотря на всю простоту задачи, найти Зевлора в Лунных Башнях сходу не получится. А все потому, что сделать это можно только во время основного сюжетного квеста второго акта.

Если хотите избежать спойлеров, то пока отложите гайд и вернитесь к нему во время боя с Кетериком Тормом на крыше.

После первой фазы босс сбежит от вас через большую дыру в Полой башне, спрыгнув в которую вы окажетесь в новой локации — Колонии иллитидов. Отложите пока погоню и в первую очередь отправляйтесь спасать Зевлора, потому что позже такой возможности у вас не будет.

Важно! Вы не сможете вернуться в эту область или спасти Зевлора после спуска в сюжетную часть локации.

Зевлора вы найдете в Центре вживления личинок, расположение которого показано на карте. Он будет лежать внутри одной из капсул по правой стене, как и некоторые другие несчастные.

Чтобы его спасти, нужно использовать нейроустройство со скриншота ниже. К сожалению, капсулы нельзя открывать выборочно, поэтому приготовьтесь к бою с несколькими иллитидами. При этом Зевлор и другие пленники придут вам на помощь.

Разобравшись с врагами, вы наконец-то сможете поговорить с Зевлором и узнать, что же на самом деле произошло во время нападения сектантов. Он расскажет, что услышал голос фальшивого божества, который нашептывал ему обещания.

Завладев разумом, Абсолют убедил его, что он снова станет палладином — с божественной целью и божественным могуществом и обретет все, что нужно, чтобы защитить свой народ. Когда Зевлор очнулся, было уже поздно.

Он не просто сдался Абсолют, но какое-то время приветствовал её, поэтому ему нет оправданий. Едва ли тифлинги будут рады вновь его увидеть, и дальше Зевлору придется выживать самому.

Теги: Baldur's Gate 3, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям