Больше гайдов
Сейчас читают
Honkai: Star Rail
Аватар WTFTime WTFTime

Сундуки недотёпы в Honkai Star Rail: Сосуд заурядности

0
1
Поделиться
Телеграфировать
Сундуки недотёпы в Honkai Star Rail: Сосуд заурядности

Сосуд заурядности — это цепочка, состоящая из трех квестов, во время которой вам придется разгадывать головоломки с сундуками недотёпы. В этом гайде мы расскажем, как это сделать.

Загадки с сундуками недотёпы также встречаются во время других миссий и испытаний. Вот тут мы подробно писали, про прохождение квеста «Марш зимних солдат».

Квесты «Сосуд заурядности» в Honkai: Star Rail

За полное прохождение этой серии квестов вы получите 100 звёздного нефрита, две части набора реликвий Вора падающего метеора, а также много других полезных наград.

«Сосуд заурядности. Часть 1» — все сундуки недотёпы

Первую часть серии квестов «Сосуд заурядности» можно взять в Сточном проходе на Яриле VI. Если этого восклицательного знака еще нет на вашей карте, значит нужно чуть дальше продвинуться по сюжету.

Прибыв на место вы увидите Таинственную девочку Сирил, которая потерялась и не может вспомнить кто она и что ей нужно найти. Чтобы ей помочь, вы согласитесь решить несколько загадок с сундуками недотепы.

Сундуки недотёпы в Honkai: Star Rail — это небольшие головоломки, в которых вам нужно передвигать ящики, чтобы спасти девочку из клетки. Первые загадки будут очень простыми, но со временем сложность будет нарастать. За каждую решенную головоломку вы будете получать сундук с наградой.

Спасите Сирил: Сундук недотёпы №1

Первая загадка нужна, чтобы объяснить вам механику прохождения сундуков недотёпы. Просто подвиньте ящик с оружием перед клеткой Сирил на одну клетку вверх и спасите плачущего ребенка из заточения.

Спасите Сирил: Сундук недотёпы №2

Вторая загадка нужна, чтобы объяснить механику со спасением нескольких Сирил из сундука недотёпы. Тут все тоже очень просто: сдвиньте ящики с оружием, блокирующие проход к клеткам, вправо и влево соответственно.

Выберите квест «Сосуд заурядности. Часть 1»‎ в своем журнале и следуйте за маркером цели, чтобы найти Сампо в Подземье. Приведите его к месту, где встретили таинственную девочку, чтобы завершить эту часть миссии.

«Сосуд заурядности. Часть 2» — все сундуки недотёпы

Вторая часть этой квестовой цепочки станет вам доступна примерно через день реального времени. Вы также должны достичь соответствующей игровой зоны по сюжету.

Вам нужно отправиться в юго-западный угол Запретной зоны Среброгривых Стражей на Яриле VI, чтобы найти Таинственную женщину, в которую превратилась ваша знакомая Сирил и начать квест «Сосуд заурядности. Часть 2».

Спасите Сирил: Сундук недотёпы №3

На изображении ниже показано стартовое положение ящиков с оружием в этом сундуке недотёпы. Если что-то пойдет не так, вы всегда можете выйти из головоломки, чтобы вернуться к исходнику.

Итак, чтобы решить эту головоломку и спасти первую Сирил делаем следующее:

  • Левый нижний ящик двигаем вперед два раза;
  • Ящик в верхнем ряду двигаем вправо один раз;
  • Ящик под вами (тот, с которого в начинали решение этой загадки) двигаем вниз один раз;
  • Ящик перед клеткой Сирил двигаем вправо один раз.

Теперь вы сможете спасти первую Сирил. На скриншоте ниже показана расстановка ящиков, которая у вас должна получиться на этом этапе.

После спасения ребенка клетка исчезнет, давая нам дополнительное место для дальнейшего решения загадки:

  • Ящик в левом ряду двигаем один раз влево;
  • Левый ящик в нижнем ряду двигаем вверх один раз;
  • Правый ящик в нижнем ряду двигаем вверх один раз;
  • Ящик перед клеткой Сирил двигаем влево один раз.

Теперь вы сможете добраться до второй Сирил. На скриншоте ниже показано положение ящиков на этом этапе.

Спасите Сирил: Сундук недотёпы №4

Изначально вторая головоломка в квесте «Сосуд заурядности. Часть 2» может показаться вам более сложной, однако решается она проще, чем предыдущая. На скриншоте ниже показано исходное положение ящиков в сундуке недотёпы, к которому вы всегда сможете вернуться.

Итак, на первом этапе делаем следующие шаги:

  • Ящик в нижнем ряду двигаем вправо три раза;
  • Нижний ящик во втором ряду справа двигаем вверх один раз.

Теперь вы сможете спасти верхнюю правую Сирил из клетки и продолжить решение головоломки.

Сдвиньте вниз на одну клетку ящик с оружием прямо под вами, чтобы спасти Сирил из нижней клетки.

Вот и все, остается только сдвинуть влево один раз ящик с оружием перед последней клеткой с Сирил. После этого головоломка будет решена, а вы сможете вернуться к Таинственной женщине за своим сундуком.

Выберите квест «Сосуд заурядности. Часть 2»‎ в своем журнале и следуйте за маркером цели, чтобы найти Данна и рассказать ему о том, что вы узнали о таинственной незнакомке.

«Сосуд заурядности. Часть 3»  — все сундуки недотёпы

Третья часть этой квестовой цепочки станет вам доступна примерно через день реального времени. Вы также должны завершить основную сюжетную задачу на Яриле VI.

Дождитесь сообщения на ваш смартфон от Данна, поговорите с ним, а затем отправляйтесь на Холм вечнозимья, чтобы найти там Тень хранительницы. После разговора с ней вам предстоит решить последнюю головоломку с сундуком недотёпы.

Спасите Сирил: Сундук недотёпы №5

Эта загадка чуть сложнее предыдущих, поэтому её решение мы покажем в скриншотах пошагово, чтобы не запутаться. Первым делом двигайте ящик в левом ряду вперед три раза.

Теперь двигайте ящик с оружием перед клеткой Сирил вправо один раз и спасайте первую девочку.

Ящик справа от исчезнувшей клетки сдвигаем вправо один раз.

Ящик с оружием, расположенный над следующей клеткой Сирил, двигаем вправо дважды и загоняем в угол.

Возвращаемся немного назад и двигаем верхний ящик во втором ряду слева вниз на одну клетку.

Двигаем ящик с оружием перед клеткой с Сирил вниз на один раз и спасаем девочку из заточения.

Верхний ящик в третьем ряду двигаем вверх один раз, чтобы освободить себе проход.

Подсвеченный ящик с оружием со скриншота ниже толкаем один раз вправо и спасаем третью девочку.

Убираем ящик перед оставшейся клеткой вниз и спасаем последнего ребенка. Теперь вы сможете вернуться к Тени хранительницы, чтобы послушать её печальную историю.

За решение последней загадки вы получите роскошный сундук, внутри которого лежат две четырехзвездные реликвии: Воровская многоликая маска и Воровской стальной крюк. Две части этого комплекта повышают эффект пробития на 16%.

Вам также придется сразиться с Хранительницей, чтобы даровать ей покой. Рекомендуем поставить в отряд персонажей с физическим или квантовым уроном. Если ваш уровень соответствует отряду противника или выше — это будет не очень сложный бой.

После боя вы получите таинственную реликвию Сирил, которую нужно отнести административному чиновнику Мане в Административном районе. Она стоит недалеко от входа в магазин Сервал. Это завершит квест «Сосуд заурядности. Часть 3», а также даст вам архивные записи, из которых вы узнаете полную историю Сирил.

Достижения «Без вины виноватая» и «Рождение трагедии»

За прохождение квестовой цепочки «Сосуд заурядности» вы также получите два достижения: «Без вины виноватая» и «Рождение трагедии». Каждое принесет вам по 5 звездного нефрита.

Теги: Honkai: Star Rail, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям