Doom 5652
Аватар Evernews Evernews

Game Informer: у Doom для Google Stadia есть заметные задержки с управлением

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Через несколько минут после начала игры журналист сумел приноровиться, но полностью к лагам все-таки не привык.

Game Informer: у Doom для Google Stadia есть заметные задержки с управлением

Обозреватель Game Informer Имран Хан описал свой опыт от знакомства с облачной версией Doom. Хан стал одним из журналистов, сыгравших в шутер с помощью сервиса Google Stadia; по словам Имрана, разница между обычной и облачной версией Doom замечается моментально.

А вот еще история
В обычном Doom для Google Stadia заметны микрофризы
Ранний тест Google Stadia: лаг на уровне Xbox One X и артефакты в динамичных сценах

Помимо Doom журналистам показывали Assassin's Creed Odyssey; и на PC, и в Stadia игра реагирует на управление с задержкой, с ней никаких проблем не возникло. PC-версия Doom известна своим моментальным управлением, версия для Stadia совсем иная.

Я не могу назвать это полноценным тестом, но прицел передвигается по экрану не моментально; любой, кто раньше играл в Doom, сразу же заметит разницу.

Имран Хан

У гостей презентации Google был выбор: они могли играть либо с помощью мышки и клавиатуры Razer, либо при помощи геймпада производства той же компании. Хан попытался отыскать информацию о том, что использование этих устройств может приводить к задержке ввода; журналисту не удалось найти ничего подобного.

Более того: я промахивался, сначала было сложно сражаться с врагами в ближнем бою. Нельзя сказать, что задержка делает Doom неиграбельным, но она определенно усложняет игру и превращает вас в менее умелого бойца. Это тот самый случай, когда хочется перезапустить консоль и проверить настройки телевизора.

Имран Хан

После нескольких минут игры Имран более-менее приноровился, но по-прежнему ощущал разницу между обычной и облачной версией Doom. Система работала не идеально, однако Хан полагает, что люди без консоли или дорогой видеокарты будут довольны и таким результатом.

Теги: Doom, GDC, Игры, Stadia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков