Больше гайдов
Сейчас читают
Hogwarts Legacy
Аватар WTFTime WTFTime

Испытания Мерлина в Hogwarts Legacy: как пройти и решить загадки?

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Испытания Мерлина в Hogwarts Legacy: как пройти и решить загадки?

С испытаниями Мерлина вы впервые познакомитесь во время выполнения одноименного задания в Нижнем Хогсфилде. Испытания — это небольшие головоломки, для прохождения которых от вас потребуется знание определенных заклинаний.

В этом гайде мы расскажем, как проходить испытания Мерлина, что они дают и где найти их все.

Содержание скрыть

Как пройти испытание Мерлина?

Чтобы запустить испытание Мерлина, вам потребуются листья сладкой мальвы. Это одно из волшебных растений: вы можете либо самостоятельно вырастить сладкую мальву в Выручай-комнате Хогвартса, либо купить в магазине.

Где найти сладкую мальву?

Хотя приобрести листья сладкой мальвы можно у торговцев (например, в лавке «Волшебная брюква», расположенной в северо-западной части Хогсмида), гораздо выгоднее просто купить семена и выращивать это растение самостоятельно.

Как только по мере продвижения по сюжету у вас появится доступ в Выручай-комнату, отправляйтесь в лавку «Фолианты и свитки», расположенную в южной части Хогсмида. В лавке приобретите рецепт стола на несколько горшков и установите этот стол в Выручай-комнате. Так сладкая мальва всегда будет у вас под рукой, да еще и бесплатно.

Как решить загадки Мерлина в Hogwarts Legacy?

Все испытания Мерлина можно разделить на несколько типов, в зависимости от того, какую головоломку вам нужно решить. Ниже мы подробнее расскажем обо всех типах испытаний, присутствующих в игре.

Испытание Мерлина с камнями

Испытания с камнями — один из первых типов испытаний Мерлина, с которыми вам предстоит столкнуться. Скорее всего, вы встретитесь с ним в лагере гоблинов и можете испытать некоторые затруднения.

Чтобы решить загадку Мерлина, вам нужно отыскать поблизости 4 небольших круглых камня и притащить их на каменную платформу, используя заклинание Акцио. Как правило, в испытаниях задействовано не меньше трех таких платформ.

Обратите внимание: камни не обязательно лежат рядом с ними. Они вполне могут быть спрятаны где-то в стороне, да еще и прикрыты ветками, досками или какими-то обломками. Ветки и паутину можно сжечь с помощью заклинаний Инсендио и Конфринго. Обломки убираются при помощи Акцио и Депульсо.

Сядьте на метлу, взлетите повыше и используйте заклинание Ревелио, чтобы подсветить объекты, с которыми можно взаимодействовать. Каким бы ни было испытание, этот трюк всегда поможет вам облегчить поиски.

Испытание Мерлина с большим шаром

Если возле испытания вы видите большую лунку, то это значит, что стоит поискать неподалеку большой шар. Его не получится притянуть заклинанием Акцио — шар слишком тяжелый, — поэтому вам потребуется заклинание Депульсо, способное сдвинуть его с места.

Если шар не проваливается в лунку, посмотрите не прикрыта ли она лозами. Сожгите их огненным заклинанием вроде Инсендио и решение головоломки будет завершено.

Испытание Мерлина со столбами

Чтобы пройти испытание со столбами, показанное на скриншоте ниже, вам просто нужно разрушить эти самые столбы. Используйте для этого заклинание Конфринго. Как правило, в испытании задействовано не меньше трех столбов, но иногда их бывает пять или даже больше.

Испытание Мерлина с белыми шарами

Это испытание — одно из самых простых. Для его прохождения вам достаточно вашего основного заклинания. Просто стреляйте по белым шарам до тех пор, пока они не будут сломаны. Когда закончите со всеми шариками вокруг, загадка будет решена.

Испытание Мерлина с бабочками

Для прохождения головоломки с бабочками вам потребуется заклинание Люмос. Сперва используйте его, а затем подойдите к группе мотыльков — так они привяжутся к вашей палочке. После этого подойдите к столбу — бабочки проследуют за вами. Столбов в испытании обычно не меньше трех.

Испытание Мерлина с колоннами

Для прохождения испытаний с прыжками по колоннам и ступенькам вам вообще не понадобятся никакие заклинания. Нужно просто пропрыгать по всем платформам до конечной точки маршрута, не касаясь при этом земли.

Испытание Мерлина с кубами и рунами

Чтобы решить эту загадку Мерлина, вам пригодится заклинание Флиппендо, с помощью которого волшебник может переворачивать объекты. Используйте это заклинание на кубик с разных сторон, ваша цель — сделать так, чтобы итоге рисунки с рунами совпали. Желаемый результат показан на втором скриншоте.

Испытание Мерлина с жаровнями

Это испытание — одно из первых, с которым вас познакомят. Чтобы решить загадку, нужно поджечь все жаровни до того, как они упадут в воду. Обратите внимание: во время прохождения стоит использовать заклинание Конфринго, оно позволит вам зажечь огонь с большего расстояния, чем Инсендио.

Испытание Мерлина со статуями

Когда вы запустите испытание этого типа, статуи со скриншота ниже превратятся в груду обломков. Чтобы решить эту головоломку, просто используйте заклинание Репаро. Оно позволит вам привести все статуи в порядок.

Сколько всего испытаний Мерлина?

Всего в Hogwarts Legacy есть 95 испытаний Мерлина. Пройдя их все, вы получите достижение «Мерлинова борода!».

Что дают испытания Мерлина?

Выполняя испытания Мерлина, вы также расширяете инвентарь своего персонажа. Зайдя в раздел «Исследование» из меню испытаний, вы увидите сколько еще испытаний нужно пройти для разблокировки следующих ячеек:

  • Уровень 1 — 2 испытания Мерлина;
  • Уровень 2 — 6 испытаний Мерлина;
  • Уровень 3 — 10 испытаний Мерлина;
  • Уровень 4 — 14 испытаний Мерлина;
  • Уровень 5 — 18 испытаний Мерлина.

Обратите внимание, что при выполнении испытаний инвентарь не расширяется автоматически. Вам нужно вернуться в это меню и забрать свою награду.

Все испытания Мерлина в Hogwarts Legacy

Все испытания Мерлина расположены в открытом мире за пределами Хогвартса и Хогсмида. Ниже мы разделили их по регионам и отметили на картах.

Северное болото форда - 4 испытания Мерлина

В Северном болоте форда найти 4 испытания Мерлина: одна возле Питта-на Форде, одна на севере региона и еще две в восточной части.

Запретный лес - 3 испытания Мерлина

В Запретном лесу можно отыскать 3 испытания Мерлина, все они находятся недалеко от точек быстрого перемещения.

Долина Хогсмида - 5 испытаний Мерлина

В Долине Хогсмида вас ждут 5 загадок Мерлина: два в центральной части региона, два на востоке и еще одно на юго-востоке.

Северный Хогвартс - 5 испытаний Мерлина

В Северном Хогвартсе можно найти 5 испытаний Мерлина: одно в западной части, два на севере региона и еще два на юго-востоке.

Южный Хогвартс - 15 испытаний Мерлина

В Южном Хогвартсе вас ждут целых 15 загадок Мерлина: 8 штук разбросаны вокруг Араншира, еще три — к западу от Хогвартса и 4 в южной части региона, неподалеку от Нижнего Хогсфилда.

Долина Хогвартса - 16 испытаний Мерлина

В Долине Хогвартса можно найти 16 испытаний Мерлина. За счет количества они распределены по региону достаточно равномерно. По одному есть прямо в Кинбридже и Брокберроу.

Регион Фелдкрофта - 16 испытаний Мерлина

В Регионе Фелдкрофта вы найдете еще 16 загадок Мерлина. Одно из испытаний будет ждать вас прямо в Айрондейле, остальные разбросаны по всему региону.

Южное болото у моря - 2 испытания Мерлина

Южное болото у моря — это небольшой регион, где можно пройти всего 2 испытания Мерлина.

Побережье Пойдсир - 10 испытаний Мерлина

На Побережье Пойдсир вы найдете 10 загадок Мерлина. Крупных городов здесь нет, поэтому испытания распределены по всему региону.

Озеро Марунвим - 4 испытания Мерлина

Еще 4 испытания Мерлина можно пройти на Озере Марунвим. Одно из них ждет вас в самом Марунвиме, одно в руинах на юге и еще два по пути на север региона.

Мыс Мэнор - 5 испытаний Мерлина

Исследуя Мыс Мэнор, вы найдете еще 5 испытаний Мерлина. Все они отмечены на карте ниже.

Крэгкрофтшир - 5 испытаний Мерлина

В регионе Крэгкрофтшир можно решить 5 головоломок. Одно из испытаний расположено прямо возле Крэгкрофта, остальные разбросаны по региону.

Побережье Клагмар - 5 испытаний Мерлина

На Побережье Клагмар вы найдете последние 5 испытаний Мерлина, которые позволят вам получить достижение «Мерлинова борода!».

Надеемся, наш гайд по испытаниям Мерлина в Хогвартс Легаси оказался вам полезен. Если у вас остались вопросы, пишите в комментариях — мы обязательно поможем вам во всем разобраться.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
Содержание скрыть
к предыдущим комментариям