Альманах в Gothic 1 Remake: где найти пещеру гоблинов
Альманах в Gothic 1 Remake — это задание, в котором вам предстоит исследовать пещеру гоблинов, чтобы найти там книгу, которую они утащили. В этом гайде расскажем, как это сделать.
Содержание скрыть
Квест «Альманах» в Gothic 1 Remake
Чтобы начать квест «Альманах» в Gothic 1 Remake, вы должны выполнить предыдущее задание в этой цепочке — «Юнитор». после того как вы вернете камень Ю'Бериону, он снова попросит вас о помощи.
На этот раз ему нужен Альманах — особая книга, которая объясняет, как использовать юниторы. Она хранится у магов огня и вам придется за ней сходить, так как предыдущий отправленный послушник пропал и не вернулся.
Где найти Таласа?
Отправляйтесь в Старый лагерь и подойдите к воротам замка, где обычно стоит Торус. Прямо перед ними будет поджидать Талас, которого стражники не пропускают внутрь.
Он окликнет вас и попросит о помощи. Ему нужно, чтобы вы сказали Ю'Бериону, что он помог вам добыть Альманах. Если потребуете награду и поторгуетесь, то можно сойтись на 50 кусках руды.
Поговорите с Мильтеном
Теперь вам нужно пройти через ворота замка и поговорить с Мильтеном, стоящим у входа в храм. Если вы играете за Старый лагерь, то доступ внутрь для вас итак будет открыт. Для двух других лагерей внутрь ведут побочные квесты:
- «Посланник магов воды» (дает Кронос после вступления Новый лагерь);
- «Доставка болотника» (дает Кор Галом после вступления в Болотный лагерь).
Мильтен расскажет, что был бы не против одолжить вам Альманах, однако книги у него нет. Так получилось, что пару недель назад её утащили гоблины и теперь вам придется искать книгу у них в пещере.
Где найти пещеру гоблинов?
Маг расскажет, что нужная пещера находится к востоку от Старого лагеря, на дороге, ведущей в Болотный лагерь, недалеко от моста у водопада. Если вы согласились помочь Таласу, то он встретит вас на выходе и предложит проводить.
В противном случае можете ориентировать на карту и скриншоты ниже. В пещеру гоблинов вам в любом случае предстоит идти в одиночку, так как Талас останется стоять у моста и внутрь не пойдет.
Где найти Альманах в пещере гоблинов?
Внутри пещеры будет очень много гоблинов, поэтому приготовьтесь к стычкам. Из этих гоблинов также часто падают Моргенштерны, которые можно выгодно продать кузнецам, так что поход обещает быть выгодным.
Сама пещера достаточно большая и имеет множество боковых проходов. Обычно там растут довольно полезные и редкие растения, так что мы в любом случае рекомендуем вам исследовать ее целиком.
Ниже мы опишем маршрут, который приведет вас прямиком с Альманаху. Войдите в пещеру, разберитесь с первой группой гоблинов и идите вперед. Затем на первой развилке, где стоит факел, идите направо.
Снова держитесь правее и окажетесь на второй по счету развилке. Путь слева, рядом со светящимися грибами, ведет к Альманаху, но мы очень рекомендуем сначала сходить направо.
Это позволит вам найти незапертый сундук, внутри которого лежит одноручный «Меч воина», а также другая мелкая добыча.
Затем вернитесь к проходу слева и по нему идите вперед, к факелу. От него влево уходит тоннель: идите по нему вперед, а затем направо к еще одним светящимся грибам. Идите в этом направлении и начинайте спускаться вниз.
Это приведет вас на площадку с большим костром, слева от которого есть дверь, ведущая в местную сокровищницу. В конце неё стоит незапертый сундук, внутри которого лежит Альманах, а также кольцо великой жизненной силы (дает +50 к макс. здоровью).
Если от костра пройти вперед, то сможете подняться по стене и существенно сократить путь к выходу. Это вернет вас к самой первой развилке. Однако для подъема у вас должен быть изучен навык скалолазания.
Награда за квест «Альманах»
На выходе из пещеры вас все также будет ждать Талас, так что можете прогуляться до Болотного лагеря в его сопровождении. Там вам снова нужно вернуться в храм и отдать Альманах Ю'Бериону.
В качестве награды за квест «Альманах» в Gothic 1 Remake он предложит вам выбрать одну из трех вещей:
- 3 свитка «Сон»;
- 150 кусков руды;
- 5 экстрактов магической энергии.
Затем Ю'Берион попросит вас сходить к Кор Галому и сообщить, что вы поможете ему в подготовке эликсира для церемонии. Выйдите из храма и идите вперед к лаборатории, отмеченной указателем колбы, а затем поднимитесь по лестнице наверх.
Обратите внимание. Ночью Кор Галом с вами разговаривать не станет, так что лучше воспользоваться свободной кроватью во дворе храма, чтобы промотать время.
Поговорите с Кор Галомом, чтобы завершить задание «Альманах» и получить 2500 очков опыта. Он также даст вам следующий квест в этой цепочке — «Гнездо ползунов».
- Убивать NPC в ремейке Gothic стало сложнее: основные изменения патча 1.0.2
- Шансы на ремейк Gothic 2 выросли после успеха первого ремейка
- Найдена работа мечты — играть в GTA Online за деньги, проводя фокус-группы
- Ездит там, где другим не под силу: NASA показало прототип нового марсохода
- Юнитор в Gothic 1 Remake: где найти Нираса
- Ю’Берион в Gothic 1 Remake: где найти
