Call of Duty: Infinite Warfare 45051
Аватар Evernews Evernews

Гайд Call of Duty: Infinite Warfare: возможные ошибки и способы их устранения

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Обошлась ли PC-версия Call of Duty: Infinite Warfare без багов? Конечно нет. Технические проблемы у игры есть, но, к счастью, их довольно мало.

Гайд Call of Duty: Infinite Warfare: возможные ошибки и способы их устранения

Давайте сразу убедимся, что вы используете актуальную версию драйвера видеокарты. На данный момент это GeForce 375.70 WHQL для карт Nvidia (брать здесь) и Radeon Software Crimson Edition 16.11.1 для карт AMD (брать здесь).

Установили актуальный драйвер? Отлично, продолжаем.

Частота кадров в Call of Duty: Infinite Warfare не поднимается выше 91 в мультиплеере и 125 в одиночном режиме

Судя по многочисленным сообщениям игроков, это общая проблема. Вероятно, по какой-то причине разработчики решили выставить именно такие ограничения максимальной частоты кадров.

Проблемы с ускорением мышки

Если ваша мышка ведет себя странно, то попробуйте отключить MSI Afterburner, FRAPS или любые другие программы, создающие собственный оверлей поверх окна игры.

Текстуры низкого разрешения

На некоторых системах текстуры могут выглядеть отвратно даже при выборе максимальных настроек графики. Вероятно, дело в слишком большой нагрузке на жесткий диск: игроки сообщают, что через некоторое время качественные текстуры все-таки загружаются. Проверьте, что нагружает ваш HDD, или понизьте настройки графики.

Call of Duty: Infinite Warfare периодически подвисает

Начните с отключения оверлей-программ из предыдущего пункта. Если вы играете на ноутбуке, то убедитесь, что игра запускается на дискретной видеокарте. Кроме того, проблема может заключаться в специфических настройках драйверов: проверьте, чтобы в Панели управления Nvidia и Radeon Software Crimson ползунки настроек стояли на значении "максимальная производительность".

Если вы используете несколько видеокарт, то отключите режимы SLI (Nvidia) и CrossFire (AMD) - похоже, Call of Duty: Infinite Warfare пока недостаточно хорошо поддерживает эти технологии.

Не найден файл MSVCR140.dll

Попробуйте установить библиотеки Visual Redist C++ 2010 (x86, x64) и Visual Redist C++ 2013 с сайта корпорации Microsoft.

Call of Duty: Infinite Warfare зависает на экране загрузки

Зависание во время загрузки может быть вызвано сразу несколькими причинами. Некоторые игроки сообщали, что игра успешно загружалась после отключения антивируса или добавления игры в исключения.

Другим игрокам помог следующий способ: они запускали мультиплеерный режим игры, меняли настройки экрана с полноэкранного на оконный, и затем пробовали запустить одиночную игру. Дело здесь, по всей видимости, не в драйверах.

В Call of Duty: Infinite Warfare не работает геймпад

Действительно, множество игроков жалуется на невозможность поиграть в Call of Duty: Infinite Warfare с геймпадом - например, с DualShock 4 от PlayStation 4. К сожалению, какого-то рабочего способа решить эту проблему пока нет.

В Call of Duty: Infinite Warfare мерцает изображение, недостает некоторых текстур или отсутствует звук

Начните с отключения SLI/CrossFire. Если это не помогло, попробуйте проверить целостность кэша игры - здесь есть подробная инструкция о том, как это сделать.

Теги: Call of Duty: Infinite Warfare, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям