Больше гайдов
Сейчас читают
Hogwarts Legacy
Аватар WTFTime WTFTime

Как открыть двери с символами в Часовой башне в Hogwarts Legacy?

0
1
Поделиться
Телеграфировать
Как открыть двери с символами в Часовой башне в Hogwarts Legacy?

Рассказываем, как решить одну из трех загадок Хогвартса и открыть запертые двери в Часовой башне. Если вы хотите знать, как открыть двери с цифрами, почитайте этот гайд.

Как решить загадку с маятником в Часовой башне?

Отправляйтесь во Внутренний двор Часовой башни в Южном крыле Хогвартса.

Перед собой вы увидите большой маятник, а также две двери справа, запертые на замки. Вам понадобится заклинание Алохомора, чтобы открыть себе путь к лестнице. Получить его можно во время выполнения сюжетного задания «Жалоба смотрителя на луну».

Всего в Часовой башне есть 4 запертых двери с решетками и символами животных на них. Чтобы их открыть, нужно использовать заклинание Арресто Моментум и заморозить маятник возле соответствующего символа. Это заклинание вы получите от мадам Когавы после выполнения второго летного испытания «Задача мадам Когавы 2».

Дверь с единорогом

Первая дверь с единорогом расположена прямо напротив точки с летучим пламенем на первом этаже Часовой башни. Внутри стоит сундук с коллекционкой.

Дверь с совой

Чтобы найти вторую дверь с совой на решетке, поднимитесь по лестнице на один этаж и идите налево. За ней вы найдете сундук с глазом и 500 золота.

Дверь со змеями

Поднимитесь по лестнице на третий этаж, где стоит шкаф факультета, и идите направо. Там вы найдете третью дверь со змеями. За ней еще два сундука с коллекционками.

Дверь с четвертым символом

Последняя дверь (мы так и не поняли, что на ней нарисовано) находится еще немного выше. Начните подниматься по лестнице и не доходя до верха загляните за неприметную деревянную дверь. Внутри вы найдете сундук с легендарным предметом снаряжения.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям