Больше гайдов
Сейчас читают
Sons Of The Forest
Аватар WTFTime WTFTime

Напарники в Sons Of The Forest: где найти, как дать оружие и воскресить

1
2
Поделиться
Телеграфировать
Напарники в Sons Of The Forest: где найти, как дать оружие и воскресить

В сурвайвле The Forest игроку, выбравшему одиночный режим, приходилось выживать совсем одному, но Sons Of The Forest — другое дело. Разработчики снабдили протагониста напарником; на самом деле, компаньонов даже двое.

Все напарники в Sons Of The Forest

Спутники в Sons Of The Forest достаточно полезны. Они участвуют в боях с каннибалами, могут добывать ресурсы и помогать игроку другими способами. Интересный момент: в кооперативе NPC-компаньоны тоже есть.

Где найти спутников на карте?

В нынешней версии игры есть два спутника: Кельвин и Вирджиния. Мы подробнее расскажем о том, как получить этих напарников, что они могут делать и как поступить в случае гибели персонажей.

Напарник №1: Кельвин

Первый спутник, молчаливый Кельвин, может присоединиться к игроку в самом начале Sons Of The Forest: это коллега главного героя, тоже переживший крушение. Чтобы сделать Кельвина своим напарником, нужно подойти к нему у места крушения и предложить следовать за собой — иначе он так и останется стоять на месте.

Если вы забыли попросить Кельвина присоединиться, то его можно найти на карте по метке К.

Напарник №2: Вирджиния

Со вторым напарником, Вирджинией, все гораздо интереснее. Чтобы сделать Вирджинию своим компаньоном, вам придется наладить с ней отношения и дождаться, пока она не принесет подарок. Вот в этом гайде подробнее рассказывается о том, как подружиться с Вирджинией.

Как управлять напарниками?

Управлять можно только одним из спутников, Кельвином. Чтобы отдавать ему приказы, придется пользоваться блокнотом — Кельвин не только нем, но и глух.

Подойдите к Кельвину поближе и нажмите кнопку E. Откроется блокнот, где можно выбрать нужный пункт: к примеру, Кельвину можно приказать взять предмет или что-нибудь построить. Вот перечень наиболее практичных команд для напарника:

  • Следовать за персонажем игрока.
  • Добывать ресурсы указанного типа.
  • Стоять на месте.
  • Взять предмет.
  • Отдохнуть.
  • Заняться строительством.

Отдавать приказы Вирджинии не получится — она на своей волне. Если с трехрукой девушкой в купальнике удастся подружиться, то она будет следовать за вашим персонажем и помогать в бою, но действуя исключительно по своей воле.

Как дать оружие напарнику?

В нынешней версии Sons Of The Forest можно вооружить только одного напарника — Вирджинию. Кельвину разрешается передавать одежду (это делается через меню-блокнот), но он отказывается брать оружие.

Чтобы передать предметы Вирджинии или Кельвину, надо подойти поближе к компаньону и нажать кнопку E. Обратите внимание: Вирджинии можно дать сразу два вида оружия — пистолет и дробовик.

Как дать одежду спутнику?

Точно так же, как и оружие: через кнопку E и взаимодействие с инвентарем. Передача снаряжения повысит характеристики компаньонов.

Обратите внимание: на острове есть уникальная одежда для Вирджинии — платье и камуфляжный комбинезон. Позже мы расскажем, где можно отыскать снаряжение для напарницы.

Кельвин умер, что делать?

Спутники в Sons Of The Forest не бессмертны: получив достаточно большой урон от каннибалов (или от вас), они могут умереть. В игре не существует способа воскрешения погибших напарников, но их можно вернуть к жизни с помощью редактирования игровых файлов.

Интересный факт: на самом деле Кельвин не Кельвин, а Робби.

Чтобы воскресить Кельвина, следуйте этим инструкциям:

  • Сохранитесь и выйдите из игры.
  • Перейдите в папку [имя пользователя]\AppData\LocalLow\Endnight\SonsOfTheForest\Saves.
  • Найдите папку с самым поздним сохранением.
  • Внутри отыщите файл GameStateSaveData.json и откройте его любым текстовым редактором.
  • Замените значение параметра IsRobbyDead с true на false и сохраните файл.
  • Откройте файл SaveData.json (он в той же папке) любым текстовым редактором.
  • Найдите блок, в котором есть идентификатор \"TypeId\":9.
  • Внутри него отыщите параметр \"State\" и установите значение 2 вместо 6.
  • Затем отыщите параметр \"Health\" и поставьте ему значение 100.0.
  • Сохраните файл и запустите игру.

Есть и более простой вариант: воскресить Келвина с помощью читов. Инструкция по включению консоли находится здесь, вам нужна команда addcharacter robby 1. Она добавит в игровой мир еще одного Келвина.

Вирджиния умерла, что делать?

Вирджиния воскрешается точно так же, как и Кельвин — с помощью редактирования файла GameStateSaveData.json в нужном вам сохранении. Но на этот раз надо менять значение параметра IsVirginiaDead.

В файле SaveData.json нужно менять параметры State и Health в блоке \"TypeId\":10.

Вирджинию тоже можно воскресить с помощью читов. Вам нужно ввести консольную команду addvirginia, а также команду virginiasentiment 100, улучшающую отношения с персонажем.

Теги: Sons Of The Forest, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям