Больше гайдов
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар WTFTime WTFTime

Геррингот Торм в Baldur's Gate 3: как победить?

2
1
Поделиться
Телеграфировать
Геррингот Торм в Baldurs Gate 3: как победить?

Направляясь к Лунным Башням через Оскверненные проклятьем земли, вы можете наткнуться на интересного босса на Таможне. Рассказываем, как убить Геррингот Торм и получить золото.

Где найти Геррингот Торм в Baldur’s Gate 3?

Чтобы добраться до Таможни, от таверны «Последний свет» двигайтесь по дороге на юго-запад. Геррингот Торм будет ждать вас в месте, отмеченном на карте ниже, внутри здания на втором этаже.

Как убить Геррингот Торм?

Геррингот Торм — это тот случай, когда проблемы проще решать разговорами, а не кулаками. Если правильно построить диалог и пройти несколько высокоуровневых проверок, вы вполне сможете убедить её уничтожить себя и всех аддов вокруг.

В своем прохождении мы отправили на переговоры Астариона, навыки обмана и плутовства которого здесь очень пригодились. В начале разговора Геррингот Торм потребует дать ей золото.

Дайте ей одну монету, а затем спросите, что вы получите, если дадите ей больше. Вам нужно добиться от неё ответа «Ты сможешь пересечь реку, но сначала заплати», чтобы появились нужные реплики с проверками характеристик.

После этого выбирайте те варианты, где у вас больше шансов. Нам удалось убедить её, что она просто обманщица и не застуживает золота, пройдя проверки на убеждение и обман со сложностью 18, после чего она самоуничтожилась.

Еще один интересный вариант — дать ей достаточно золота. По нашим подсчетам у вас должно быть около 6000 монет, чтобы она дала вам в обмен Торговую визу с печатью, обещающий свободный доступ во Врата Балдура.

После этого ваше золото окажется у неё в инвентаре и никто не помешает вам стащить его обратно прежде, чем не прощаясь уйти в закат.

Если с проверками никак и придется биться, то сначала эта задача может показаться вам сверхсложной из-за огромного количества HP босса (больше 600). К счастью, здесь тоже есть одна хитрость.

Помимо Геррингот Торм в бою будут участвовать черепа, летающие вокруг. Убийство каждого снимает у босса 100 HP. Вам нужно уничтожить 6 штук, чтобы просадить её здоровье до минимума.

Перейти в режим скрытности и снять как можно больше черепов до боя — хорошая идея. Заодно вы сможете собрать разбросанные вокруг кучки с золотом, которые потом начнут взрываться или превращаться в алебарды.

Перед боем персонажей из вашего отряда лучше расставить подальше или спрятать на крыше, так как Геррингот Торм вполне может вырубить сразу нескольких одним ударом, если дотянется.

У неё также есть атака, урон которой зависит от того, сколько золота несет ваш персонаж. Вы можете заранее оставить золото в своем лагере или пожертвовать кем-то из отряда и сгрузить все золото на него.

Ну и конечно, вы всегда можете подкрасться к боссу в нужный момент и просто спихнуть с края крыши. Высоты должно хватить, чтобы снять все или почти все HP разом.

Награды за победу над Геррингот Торм

После победы над боссом вы сможете забрать с её тела редкий моргенштерн Богатство и удача, а также спокойно исследовать второй этаж и собрать свои награды.

  • Во-первых, вскройте большой сейф, стоящий справа от входа в кабинет начальника заставы, и заберите золото. Для этого вам придется пройти проверку на силу.
  • Во-вторых, осмотрите комнаты на юго-востоке и юго-западе (см. скриншот 2), чтобы найти там редкие Перчатки силы боевого мага и необычный Щит железной лозы.
  • В кабинет начальника заставы можно также сломать доски в полу и собрать больше наград внизу.
Теги: Baldur's Gate 3, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям