Больше гайдов
Сейчас читают
Honkai: Star Rail
Аватар WTFTime WTFTime

Марш зимних солдат в Honkai Star Rail: как пройти испытания

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Марш зимних солдат в Honkai Star Rail: как пройти испытания

Марш зимних солдат — это миссия приключения в Honkai: Star Rail, которая разблокирует одноименное испытание и позволит гарантированно получить набор четырехзвездных реликвий «‎Орёл сумеречного рубежа» за прохождение.

Прохождение миссии «Марш зимних солдат»

Миссия приключения «Марш зимних солдат» появится в вашем журнале после получения сообщения от Данна через смартфон. Для этого придется предварительно завершить сюжетную линейку на Яриле VI.

Отправляйтесь к телепорту «‎Энергетический центр» в южной части Запретной зоны Среброгривых стражей и поговорите с Данном. После этого рядом с ним будет разблокировано новое испытание Боевой разведки.

Это испытание имеет три уровня, за первое прохождение которых выдаются ценные награды. За выполнение дополнительных задач можно получить звёздный нефрит для покупки пропусков.

Марш зимних солдат 1

Чтобы пройти первый уровень сложности с максимальными наградами, вам нужно выполнить следующие дополнительные задачи:

  • Завершить бой за 8 циклов;
  • Победить, потеряв не более 2 союзников;
  • Вступить в бой с тремя и более отрядами, не вызвав статус Настороже.

В награду вы получите 60 звёздного нефрита, четырехзвездную реликвию «Шлем с клювом орла», 6 журналов приключений, 6 конденсированных эфиров и 8000 кредитов.

В первую очередь вам нужно починить сломанного автоматона, лежащего у забора справа. Для этого придется решить простенькую загадку. На втором скриншоте показано положение деталей за шаг до решения, после этого нужно нажать на выделенную деталь еще один раз.

Полетев вперед, он отвлечет на себя солдата, блокирующего путь к сундуку недотепы. После этого дождитесь, пока остальные солдаты уйдут в другую сторону, бегите вперед и атакуйте первого солдата со спины.

Как пройти сундук недотёпы?

Чтобы пройти дальше и открыть ворота, вам нужно решить загадку с сундуком недотепы. На скриншоте ниже мы показали, какие ящики нужно подвинуть. После этого вы сможете вернуться в основную зону и добраться до зоны с боссом.

Обратите внимание, чтобы выполнить третью дополнительную задачу вам нужно уничтожить минимум три отряда, не поднимая тревогу. Если использовать талант Зеле и гордо пробежать мимо всех стражников до босса, то задача засчитана не будет.

В качестве противника будет выступать Данн и еще парочка солдат 45 уровня. Все они уязвимы к квантовому урону, так что Зеле для этого боя подойдет отлично. Если её нет, то вам понадобится персонаж с ледяным или физическим уроном, чтобы пробивать уязвимость босса. Как вариант, это могут быть Яньцин или Сушан.

Помимо нанесения физического урона по цели Данн может входить в состояние контратаки, немедленно атакуя противника, наносящего ему урон. Также он может призывать солдат и стрелков.

Марш зимних солдат 2

Чтобы пройти второй уровень сложности с максимальными наградами, вам нужно выполнить следующие дополнительные задачи:

  • Завершить бой за 14 циклов;
  • Победить, потеряв не более 2 союзников;
  • Вступить в бой с четырьмя и более отрядами, не вызвав статус Настороже.

В награду вы получите 60 звёздного нефрита, четырехзвездную реликвию «Кушак орла», 7 журналов приключений, 7 конденсированных эфиров и 10000 кредитов.

В первую очередь бегите вперед и налево. Вам нужно разобраться с офицером на верхней площадке, чтобы получить ключ и повернуть мост. Справа от якоря поддержки есть еще один отряд врага, ко всем без проблем можно подкрасться со спины. Сделайте это, а затем воспользуйтесь терминалом, чтобы повернуть мост и перейти на левую сторону.

На следующей платформе вы увидите двух солдат, стоящих лицом к мусорному баку. Атакуйте их со спины, завершите бой, а затем почините робота. На скриншоте ниже показано положение деталей за шаг до решения, после этого нужно нажать на выделенную деталь еще один раз.

В теории робот должен полететь наверх и отвлечь офицера, чтобы вы могли подойти к нему со спины. К сожалению, вы можете встретиться с багом и офицер останется стоять на месте.

Если в отряде есть Зеле, воспользуйтесь её техникой «‎Призрачная иллюзия». чтобы попасть к офицеру за спину. Если нет, то придется сражаться сразу с несколькими отрядами врагов.

Получив ключ, используйте терминал, чтобы снова повернуть мост и добраться до босса.

В качестве босса здесь выступает автоматон-гризли 47 уровня с его раздражающей способностью призывать взрывающихся роботов. Все они уязвимы к электрическому урону, так что Сервал с её уроном по группе будет очень полезна.

Вам также пригодятся персонажи с ледяным и огненным уроном, способные атаковать одну цель. К примеру, это могут быть Яньцин или Хук.

Марш зимних солдат 3

Чтобы пройти третий уровень сложности с максимальными наградами, вам нужно выполнить следующие дополнительные задачи:

  • Завершить бой за 20 циклов;
  • Победить, потеряв не более 2 союзников;
  • Враги могут заметить вас не более 4 раз.

В награду вы получите 60 звёздного нефрита, четырехзвездные реликвии «Парящее кольцо орла» и «Стёганые краги орла», 8 журналов приключений, 8 конденсированных эфиров и 12000 кредитов.

Чтобы пройти это испытание, вам нужно одолеть 40 противников. В идеале вас не должны заметить более 4 раз. Поэтому внимательно смотрим на мини карту, чтобы оценить направление взгляда противника.

В самом начале прижимаемся к стеночке и проходим мимо якоря поддержки налево. Тормозим, ждем пока отойдет враг, затем поворачиваем направо. Там снимаем первый отряд врага. В этот момент вы окажетесь перед большими воротами.

Если постучать в эти ворота трижды, вы сможете завершить испытание раньше, сразившись с Гепардом и двумя лейтенантами. Если уверены в своих силах, то действуйте. Если нет, то оставьте ворота в покое: второй путь длиннее, но проще.

Все противники в отряде уязвимы к физическому урону, поэтому для этого боя хорошо подходит Сушан, либо Первопроходец с физическим уроном. Лейтенанты уязвимы к ледяному и квантовому урону, поэтому можно взять в отряд Зеле или Яньцин. Также будет Полезен Вельт с его замедлением, контролем и мнимым уроном.

Все противники в отряде умеют призывать дополнительных стражей, что заметно осложняет бой.

Если с Гепардом встречаться вы не готовы, то продолжайте набирать 40 стражников. Бегите мимо ворот и направо, чтобы зайти еще одному отряду со спины. Затем подойдите к проходу слева от ворот, дождитесь пока враг пойдет в другую сторону и разберитесь с ним.

На следующей развилке дожидаемся, пока враг зайдет в переулок и заходим к нему со спины. После этого вы сможете добраться до загадки с сундуком недотёпы, которая позволит вам зайти в тыл двум другим отрядам врага.

Как пройти сундук недотёпы?

Чтобы добраться до отряда справа подвиньте ящики так, как показано на скриншоте ниже.

Разобравшись с противником, нажмите клавишу I на клавиатуре, чтобы сбросить загадку с сундуком недотёпы в исходное положение. Теперь подвиньте ящики так, как показано на скриншоте ниже. Это откроет вам проход к отряду врага впереди.

Разобравшись с ними, вы сможете починить робота, который поможет вам отвлечь последний отряд врага на верху. В целом это можно не делать, так как чуть правее от вас есть еще один отряд и его вам хватит.

На случай если вы все-таки хотите починить робота, то на скриншоте ниже показано положение деталей за шаг до решения, после этого нужно нажать на выделенную деталь еще один раз.

Теги: Honkai: Star Rail, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям