Больше гайдов
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар WTFTime WTFTime

Мистический Падальщик в Baldur's Gate 3: где найти слугу и сердце

4
0
Поделиться
Телеграфировать
Мистический Падальщик в Baldurs Gate 3: где найти слугу и сердце

Мистический Падальщик — это необычный персонаж, общающийся с духами, которого вы можете встретить в третьем акте Baldur’s Gate 3. Он попросит вас найти своего пропавшего слугу Трамбо. Рассказываем, чем все это может обернуться.

Найти слугу Мистического Падальщика в Baldur’s Gate 3

Мистический Падальщик обосновался в Особняке Филгрейва к югу от рунного камня «Берег Свалки» в Нижнем городе. Чтобы попасть внутрь, нужно либо получить пароль от двери в рамках квеста «Освободить художника», либо воспользоваться взломом и разблокировать проход в западной части здания (см. скриншот 2).

Зайдите внутрь и поговорите с Мистическим Падальщиком, чтобы получить задание по поиску его пропавшего слуги. Вы также можете узнать больше про расшифровку последней страницы Некромантии Тхая, задав вопрос духам.

Найти Трамбо для Мистического Падальщика

Вместо того, чтобы искать других зомби, используйте невидимость, поднимитесь на третий этаж Особняка Филгрейва и зайдите в небольшую комнату возле лестницы. У стены вы обнаружите небольшой рисунок «Портрет нищего».

Пройдя проверку на магию со сложностью 15, вы получите новый предмет — записку Трамбо, в которой он сообщает своим друзьям о покупке небольшой лодки и предлагает встретиться в обычном месте на берегу.

Причал с лодками находится к северо-востоку от Особняка Филгрейва. Вам нужно отыскать небольшой пляжный домик, а затем осмотреть шкаф внутри него, чтобы найти Трамбо (см. скриншот 2).

Решить участь Трамбо

Поговорите с Трамбо и он расскажет вам свою печальную историю, попросив найти способ убить Мистического Падальщика навсегда. Вы также можете атаковать зомби и принести его тело в Особняк, но в итоге это принесет вам меньше наград.

Тайный подвал Мистического Падальщика

Трамбо расскажет, что под Особняком Филгрейва есть подвал, где Мистический Падальщик хранит свои записи. Вы можете попасть туда через люк в доме или воспользоваться небольшой дырой в стене, спрятанной за ящиком на пляже (см. скриншот 2).

В подвале вам нужно прочитать книгу Мемуары мумии, чтобы получить следующую подсказку. Вы узнаете, что у Мистического Падальщика есть Древнее логово, расположенное где-то в канализации.

Как победить Мистического падальщика?

Чтобы победить Мистического падальщика было проще, вам нужно не только найти его сердце, но и уничтожить еще три банки с остальными органами. Поэтому в первую очередь мы отправимся за ними.

Обратите внимание, вам не нужно подбирать банки с органами и таскать их с собой. Достаточно будет их разбить. Причем делать это лучше с безопасного расстояния, так как банки взрываются.

Легкие Мистического Падальщика

Воспользуйтесь рунным камнем «Василисковы ворота» и от него идите на северо-запад к городскому кладбищу. Там вам нужно отыскать спуск в Морг, показанный на скриншоте 2.

Банка с Легкими Мистического Падальщика будет стоять на столе среди трав. Рядом вы также найдете записи, согласно которым остальные органы нужно искать в Подземном городе.

Печень и мозг Мистического Падальщика

Руины Подземного города находятся в канализации. Рекомендуем вам воспользоваться люком к юго-востоку от рунного камня «Врата Балдура», чтобы туда спуститься.

Путь от указанного выше спуска в проходу, ведущему в Древнее логово Мистического Падальщика, показан на карте ниже. Вам потребуется пройти проверку на ловкость рук со сложностью 20, чтобы попасть внутрь.

Вскоре после входа в логово вам также придется сразиться с восставшими скелетами, охраняющими местное золото. После этого идите к стене на севере и разблокируйте скрытый проход.

Одна банка с органами находится внутри сундука, а вторая — возле тела на столе. Вам также нужно прочитать книгу «Формы и функции погребальных сосудов», чтобы понять где искать сердце.

Найти сердце Мистического Падальщика

Из книги вы узнаете, что сосуд с сердцем спрятан внутри Трамбо, который об этом даже не подозревает. Вернитесь в пляжный домик и расскажите ему об этом, чтобы получить оставшийся сосуд.

Остается только уничтожить сосуд с сердцем и вернуться в Особняк Филгрейва, чтобы окончательно уничтожить Мистического Падальщика. Помимо него в бою будут участвовать прислужники, однако основные проблемы вам будут доставлять не они.

Благодаря способности «Взрывное смертельное облако» Падальщик может заставить оживший труп взорваться, нанося урон целям вокруг и оставляя после себя большое ядовитое облако. Постарайтесь выбегать из них как можно скорее.

За победу над Мистическим Падальщиком Трамбо подарит вам очень редкое Кольцо владыки подземелья, дающее заклинание Создание нежити. Оно позволяет поднять труп в виде отвратительной мумии, которая будет сражаться на вашей стороне.

Помимо этого мы также рекомендуем вам обыскать сундук, стоящий в небольшой нише. Внутри него лежит квестовый предмет, который пригодится вам для задания «‎Освободить художника».

С тела Мистического Падальщика также можно забрать следующие очень редкие предметы:

  • Посох изнеженной некромантии — у существ есть помеха при испытаниях против ваших некромантических заклинаний. Когда владелец убивает враждебное существо заклинанием, он с жадностью поглощает его энергию и получает «Жизненную силу» до своего следующего долгого отдыха;
  • Легкая броня хранителя спор — владелец получает бонус +1 к КС испытаний против заклинаний, а когда наносит некротический урон, он дополнительно наносит 1 ед. некротического урона. Пока на вас действует симбиоз со спорами, вы можете распространять споры бибербанга, споры тиммаска и споры ускорения.
Теги: Baldur's Gate 3, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям