Светотень в Kingdom Come Deliverance 2: найти яйцо черного петуха и гнездо жаб
Прохождение квеста «Светотень» в Kingdom Come Deliverance 2: рассказываем, где найти яйцо черного петуха и гнездо жаб.
Светотень в Kingdom Come Deliverance 2 — это третий квест из цепочки заданий дополнения «Штрихи смерти». Для его прохождения вы должны найти яйцо черного петуха и положить его в гнездо жаб, чтобы получить яйцо василиска. В этом гайде расскажем, как это сделать.
Содержание
Светотень в Kingdom Come Deliverance 2
Чтобы начать прохождение квеста «Светотень» в Кингдом Кам 2, вы должны завершить предыдущее задание мастера Войты — «Источник вдохновения», а затем дождаться, когда он вернется в замок Троски. У нас это заняло чуть меньше суток.
При встрече он расскажет, что хочет изготовить особую краску, и для этого ему нужно яйцо василиска. Получить его можно, если найти яйцо черного петуха и подложить его в гнездо жаб на сутки. Этим-то вам и предстоит заняться.
Найти яйцо черного петуха
Первым делом отправляйтесь в Семин на поиски черного петуха. Отыщите крестьянина Славека, про которого говорил художник, и спросите его, нет ли у него необычной птицы.



Поначалу крестьянин будет отпираться, но если вы пройдете одну из трех легких проверок, то станет сговорчивее. Он расскажет, что петух был чахлый, поэтому крестьянин свернул ему башку, а затем выбросил в навозную кучу на опушке леса вместе со всеми яйцами.
Отправляйтесь на опушку леса к югу от Семина, чтобы поискать нужные вам яйца. Возле навозной кучи вы увидите, что злосчастный петух заинтересовал не только вас, но и стаю бродячих собак.
Разберитесь с ними, а затем подберите петушиное яйцо, лежащее слева от тела птицы. Полдела сделано, теперь нужно найти, куда подложить яйцо.



Найти, куда подложить яйцо
Отправляйтесь на Желеевский постоялый двор и поговорите с корчмарем Лаврентием. Спросите его, где искать жаб, и он отметит на вашей карте новую область поиска: запруды за постоялым двором.
Обратите внимание. Также вы можете спросить у него, как дела, чтобы получить отметку еще одного нового квеста в Семине.



Точное место, где находится гнездо жаб, мы показали на карте ниже. Это у воды прямо за стволом высохшего дерева. Положите туда яйцо, а затем подождите, пока жабы его высидят.



Дождаться, пока жабы не высидят яйцо
Как и говорил художник, вы должны подождать одни игровые сутки, прежде чем отправляться обратно к гнезду за яйцом. Вы поймете, что время пришло, так как задача в вашем журнале обновится.
Обратите внимание. Есть сообщения о баге на этом этапе квеста «Светотень». Если сутки прошли, а задача не обновляется, то переместитесь в Кутна-Гору и обратно, чтобы это исправить.
Забрать яйцо василиска из гнезда
Вернитесь к гнезду жаб, в котором вы оставляли яйцо петуха, и заберите его назад. Как ни странно, яйцо изменит цвет скорлупы, предположительно превратившись в яйцо василиска.
Доставить яйцо
Теперь вам останется только вернуться к художнику, чтобы забрать свою награду. Вы получите репутацию, а также два новых элемента для росписи щита: темного и светлого василиска.
Войта также подарит вам серебряный перстень с самоцветом и предложит зайти на следующий день, чтобы обсудить следующее задание. На этом прохождение квеста «Светотень» в KCD 2 будет завершено.
- В Kingdom Come Deliverance 2 нашли решение для мерцающих объектов — но только на ПК
- Портрет в багровых тонах в Kingdom Come Deliverance 2: убить Буркхарда или пощадить
- Поддержка Call of Duty Warzone Mobile прекращена
- GTA 6 должна была выйти в самом конце 2025 года
- Источник вдохновения в Kingdom Come Deliverance 2: найти валериану и капище
- Искусство в опасности в Kingdom Come Deliverance 2: добыть кости и кисти художника





