Больше гайдов
Сейчас читают
Sons Of The Forest
Аватар WTFTime WTFTime

Все оружие в Sons Of The Forest: где найти и как получить

9
1
Поделиться
Телеграфировать
Все оружие в Sons Of The Forest: где найти и как получить

В Sons Of The Forest есть оружие на любой вкус: можно жечь демонов крестом, пафосно размахивать и крушить головы гитарой, вершить правосудие бензопилой или ограничиться проверенным дробовиком. Рассказываем, где все это искать.

Все оружие в Sons Of The Forest

Мы разделили все доступное в игре оружие на три категории. Вход в некоторые убежища, указанные в гайде, предварительно потребуется раскопать. Для этого вам нужно найти один из особых предметов, лопату.

Все оружие ближнего боя

Всего в открытом мире Sons Of The Forest есть десять типов оружия ближнего боя. Некоторые виды оружия никак не охраняются, именно эти предметы стоит добывать в первую очередь после начала игровой сессии.

Где найти электродубинку?

Получить электрошоковую дубинку можно на достаточно раннем этапе прохождения. Дубинка никак не спрятана и торчит из кучки черепов недалеко от входа в одну из пещер. Просто отправляйтесь к месту, показанному на GPS-трекере ниже, и заберите её.

Или можно устроить тут засаду: к дубинке время от времени приходят животные, она их убивает, а вы можете забирать мясо.

Где найти современный топор?

Отправляйтесь к месту, показанному на навигаторе ниже. Здесь вам нужно отыскать небольшой палаточный лагерь. Современный топор будет торчать в одном из тел, валяющихся в лагере. Чтобы быстрее найти это оружие, можно ориентироваться на музыку, играющую в лагере.

Где найти пожарный топор?

Чтобы добраться до этого топора, вам сперва потребуется найти лопату. Откопайте вход в убежище, показанное на скриншоте ниже, и спускайтесь туда. Идите по коридору прямо и до конца, пока не попадете в подсобное помещение. Топор будет висеть между двумя стеллажами.

Где найти мачете?

Вы найдете мачете на побережье, неподалеку от входа в одну из пещер. Это оружие торчит из сдувшейся лодки. Будьте внимательны, его очень легко пропустить. Оно никак не спрятано и не охраняется, можно просто добраться до места и забрать.

Где найти гитару?

Чтобы найти гитару, вам сначала нужно отыскать ключ-карту персонала. Отправляйтесь к убежищу, показанному на навигаторе ниже. Внутри идите по коридору до самого конца и отоприте дверь ключ-картой.

Продолжайте идти вперед через все помещения, пока не доберетесь до двух деревянных винтовых лестниц, ведущих на второй этаж. Поднимайтесь и снова идите вперед — мимо бассейна, в ночной клуб. Гитара будет лежать на барной стойке.

Не торопитесь уходить и читайте следующий пункт: в этой локации можно взять еще одно оружие. Но перед этим заберите гостевую ключ-карту здесь же в баре, со столика справа от красной вывески Night Club в конце зала.

Где найти бензопилу?

Чтобы найти бензопилу, от барной стойки, где вы нашли гитару, идите назад к бассейну. Воспользуйтесь гостевой ключ-картой, чтобы открыть запертую дверь с магнитным замком в углу.

Бегите вперед по коридору, а затем загляните в дверь в дальнем левом углу. Она приведет вас в кинотеатр, где на насыпном кресле сидит мужчина с бензопилой. Ему оружие уже не понадобится, так что можете забрать пилу себе.

Где найти клюшку для гольфа?

В Sons Of The Forest есть несколько мест, где можно найти клюшки для гольфа. Проще всего забрать это оружие с машинок на гольф-полях. Ниже на GPS-трекерах показаны два места (по два скриншота на каждое).

Еще одну клюшку вы найдете в убежище, где мы находим золотую броню, второй пистолет и катану. После катсцены бегите вперед и во втором по счету зале загляните в комнату справа. Клюшка будет лежать на диване.

Где найти катану?

Катану вы найдете в убежище на другой стороне острова, куда мы отправимся за золотой броней. Для доступа в нужное убежище вам понадобится гостевая ключ-карта. Зайдите внутрь, спуститесь по лестнице вниз и отоприте дверь ключ-картой.

Снова спуститесь вниз и зайдите в оранжевую дверь. После кат-сцены бегите вперед, пока не окажетесь на лестнице. Спускайтесь до уровня 2 и идите вперед до второго по счету зала. Зайдя в ближайшую дверь справа, вы найдете нужное оружие на подставке.

Где найти крест?

Крест можно получить сразу в двух местах. Первое — это пещера со скриншота ниже. Оружие лежит в самом начале пещеры, недалеко от входа. Спустившись вниз, вы увидите вдалеке на стене очертания креста. Бегите туда и сможете забрать крест с камня.

Второе место — бункер на другой стороне острова, из которого вы отправляетесь на выполнение финальной миссии. Для доступа внутрь вам понадобится VIP ключ-карта. В комнате перед ванной, через которую вы пролезаете к двери с рукой, есть большой экран с маками. Оружие лежит на полке напротив него.

В этой же комнате вы найдете записку, в которой написано, что крест поджигает демонов. Мы проверили — и в самом деле поджигает.

Все оружие дальнего боя

Всего в Sons Of The Forest есть 7 типов оружия дальнего боя. Постарайтесь как можно скорее раздобыть пистолет, а затем отправляйтесь за дробовиком и блочным луком. Они существенно облегчат вам жизнь.

Где найти рогатку?

Рогатку можно найти перед входом в одну из пещер, где на палки подвешены три трупа — оружие висит на одном из них. Место никак не охраняется, можно просто прийти и забрать. Рогатка стреляет небольшими камушками, которые вам придется собирать.

Где найти пистолет?

В Sons Of The Forest есть два места, где вы сможете найти пистолет. Первое место — это надувной плот, дрейфующий недалеко от берега. Ориентируйтесь на отметку восклицательного знака с навигатора ниже. Подробнее об этом оружии, а также обо всех дополнениях для него мы писали в отдельном гайде.

Где найти электрошокер?

Чтобы найти электрошокер, отправляйтесь в пещеру, расположенную на пляже. Это недалеко от места, где вы забираете мачете. Внутри вам нужно все время держаться правой стороны, пока не окажетесь в туннеле с красной подсветкой, где висит рабочий (см. скриншот №3). Подробнее об этом оружии мы писали тут.

Где найти дробовик?

Чтобы найти дробовик, вам понадобится раскопать могилу своего погибшего товарища. Возьмите лопату и отправляйтесь к месту, отмеченному одним из восклицательных знаков на вашей карте. Точное место показано на навигаторе ниже. В могиле вы найдете дробовик. Подробнее об этом оружии мы писали здесь.

Где найти блочный лук?

Для получения блочного лука возьмите лопату и откопайте вход в убежище В; нужное место показано на навигаторе ниже. Внутри вам нужно отыскать комнату с 3D-принтером. За дальней стеной есть проход, который приведет вас в ванную. Блочный лук будет стоять возле трупа. Подробнее про получение этого оружия и стрел мы писали вот здесь.

Где найти арбалет?

Чтобы получить арбалет, вам потребуется найти ключ-карту персонала. После этого отправляйтесь в убежище, вход в которое отмечен на карте ниже. Спустившись вниз, используйте ключ-карту, чтобы отпереть дверь в правом дальнем углу. Пройдите во второй по счету зал с гидропоникой, а затем ищите оружие между стеллажами справа. Подробнее про него мы писали тут.

Где найти револьвер?

Чтобы получить револьвер, прихватите лопату и отправляйтесь раскапывать вход в недостроенное убежище С, показанное на GPS-трекере ниже. Внутри вы найдете единственную комнату с трупом рабочего посреди неё. Револьвер лежит возле тела.

Все крафтовое оружие

Чтобы изготовить оружие, откройте свой инвентарь и используйте правую кнопку мыши для перемещения необходимых ингредиентов в центр. Когда все части будут на месте, вы сможете нажать на шестеренку и получить свое оружие.

Изготовленное копье

Самодельное копье — это первое оружие, которое вы сможете изготовить самостоятельно. Для этого нужно объединить скотч, нож и две палки. Такое копье удобно использовать для охоты на птиц и мелких животных, в серьезном бою оно почти бесполезно.

Самодельный лук

Чтобы изготовить самодельный лук, вам потребуются две палки, скотч и веревка. Скотч и палки — достаточно распространенные ингредиенты, подробнее про веревки мы писали тут. После получения блочного лука про это оружие можно забыть.

Изготовленная дубинка

Чтобы изготовить дубинку, вам потребуется объединить палку, веревку и череп. Последний можно найти или получить, сжигая тела аборигенов в огне. Веревки на первых порах будут встречаться вам достаточно редко, поэтому тратьте их с умом.

Факел

Факел вам нужно изготовить лишь единожды. После этого вы сможете в любой момент поджигать его от своей зажигалки и использовать для освещения пути. Факел обойдется вам в одну ткань и одну палку, им можно не только подсвечивать дорогу — как оружие предмет тоже используется.

Коктейль Молотова

Для изготовления этого оружия вам понадобится только ткань и бутылка водки. Коктейль Молотова весьма эффективно расправляется с мутантами в пещерах, поэтому его стоит использовать с умом.

Бомба с таймером

Чтобы изготовить бомбу с таймером, вам нужно объединить следующие ингредиенты: заряд С4, наручные часы, 5 монет, печатную плату, проволоку и скотч. Такая бомба наносит большой урон и позволяет эффективно расправляться с группами противников в тесном пространстве.

Теги: Sons Of The Forest, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям