Больше гайдов
Сейчас читают
Honkai: Star Rail
Аватар WTFTime WTFTime

Кроты-приключенцы в Honkai Star Rail: найдите оставшиеся сокровища

0
2
Поделиться
Телеграфировать
Кроты-приключенцы в Honkai Star Rail: найдите оставшиеся сокровища

Кроты-приключенцы — это миссия приключения в Honkai: Star Rail, которую вы можете взять у Джулиана. В этом гайде мы расскажем, как найти все сокровища, следуя содержанию книги.

Квест «Кроты-приключенцы» в Honkai Star Rail

Чтобы открыть квест «Кроты-приключенцы» вам нужно поговорить с Джулианом недалеко от клиники Наташи в Камнеграде на Яриле VI. Предварительно также придется завершить сюжетную линейку на этой планете и две миссии компаньона Хук: «Сокровище старого бригадира» и «Сокровище малышки Хук».

Как пройти квест «Кроты-приключенцы»?

Джулиан расскажет вам о книге, на потерянных страницах которой есть подсказки для поиска сокровищ. Ваша цель — найти страницы, следуя подсказкам в содержании книги, а затем отыскать сами сокровища, разгадав загадки по подсказкам на странице.

Сокровище №1 — Пропавшая лампа шахтёра

Подсказка из оглавления: «В Большой шахте Камнеграда Кроты нашли записи, оставленные Дрейком».

К первой потерянной странице вас поведет квестовая метка задания «Кроты-приключенцы» в Хонкай Стар рейл. Нужный лист будет лежать на бочке прямо посреди области поиска. Прочитайте содержимое страницы, чтобы узнать, как найти сокровище.

Подсказка из карты сокровищ: «‎Помню, они говорили: пусть все вернется на круги своя, пусть звезды вернуться на небеса. Внимательно осмотрите шахтерские лампы вокруг вас, чтобы найти ответ»‎.

Идите в следующую область поиска, чтобы найти там шахтерскую лампу. Игра подскажет вам, что она стоит не на своем месте. Возьмите её и повесьте на свободное место на заборе за ящиком, где стояла лампа. После этого появится ценный сундук.

Найдите оставшиеся сокровища, следуя содержанию книги

Расскажите Джулиану о своих находках, после чего он попросит вас найти оставшиеся сокровища, следуя содержанию книги. Вам нужно найти их, опираясь на подсказки из оглавления, которое вы получили от него в самом начале квеста «Кроты-приключенцы» в Honkai: Star Rail.

Сокровище №2 — Нежданный пергамент

Подсказка из оглавления: «Возле входа в летнее кафе в Сточном проходе Кроты увидели листовку, рекламирующую аукцион».

Чтобы найти эту потерянную страницу, отправляйтесь в Сточный проход. Летнее кафе находится в месте, показанном на карте ниже. Нужный вам предмет будет лежать на лавочке (см. скриншот 2).

Подсказка из карты сокровищ: «‎Вон то место. Хотя в летнем кафе много столов и стульев, человек может спрятаться только там. Внимательно осмотрите столы и стулья вокруг вас, чтобы найти ответ»‎.

Вам нужно восстановить сцену, основываясь на подсказках в книге рассказов. Игра подскажет, что в кафе есть только один стул, отличающийся от остальных. Это стул, который стоит на столе вверх ногами. Подойдите к нему и поставьте на землю, чтобы решить загадку. После этого возле вас появится ценный сундук.

Кстати, если вы интересуетесь другими сокровищами, рекомендуем вам почитать этот гайд по сундукам в Сточном проходе.

Сокровище №3 — Ящики — это ключи

Подсказка из оглавления: «В закутке со стеллажами, заполненными ящиками, в Заклёпкограде Кроты нашли потайную дверь».

Следующая потерянная страница будет ждать вас в Заклёпкограде, недалеко от телепорта на Заброшенном рынке. Нужный листок с подсказками лежит на столе (см. скриншот 2).

Подсказка из карты сокровищ: «‎Стеллажи, ящики, расставить одинаково. Внимательно осмотрите полки с обеих сторон, чтобы найти ответ»‎.

Чтобы найти сокровище, нужно разместить ящики одинаковым образом на полках с обеих сторон, основываясь на подсказках в книге рассказов. Возьмите один из ящиков с левого стеллаж и перетащите на правый, а затем убедитесь, что они стоят в одинаковом порядке. После этого вы получите ценный сундук.

Сокровище №4 — Охота за сокровищами на поле боя

Подсказка из оглавления: «По подсказкам Дрейка маленькие Кроты ищут спрятанные сокровища в окопах Запретной зоны Среброгривых стражей, ведущих к Снежным полям».

Чтобы найти следующую потерянную страницу в задании «Кроты-приключенцы», отправляйтесь в Запретную зону Среброгривых стражей. Нужный листок будет висеть на стене справа от телепорта на Передовой Запретной зоны (см. скриншот 2).

Подсказка из карты сокровищ: «Радивый и умный солдат будет проверять четыре стойки с оружием каждый день, чтобы убедиться, что на каждой стойке ровно по три ружья, не больше и не меньше. Внимательно осмотрите обстановку, соответствующую трем ружьям»‎.

Вам нужно вернуть разбросанное оружие на место, основываясь на подсказках в книге рассказов. Всего в этой области есть четыре стойки с оружием. На одной итак стоят три ружья, её трогать не нужно. Еще три показаны на скриншотах ниже: первая слева от Гепарда, вторая у стены справа от телепорта, третья чуть вдалеке, на другой стороне улицы слева от Гепарда.

Подойдите к ним и поставьте на каждую стойку недостающие ружья. После этого возле вас появится еще один ценный сундук. По всем остальным сундукам в Запретной зоне Среброгривых стражей у нас есть отдельный гайд.

Награды за прохождение квеста «Кроты-приключенцы»

Теперь вернитесь к Джулиану и расскажите ему о своих находках. Он даст вам еще одну недостающую страницу с послесловием и попросит переплести книгу. Отправляйтесь к издателю Нике в Административном районе.

На этом задание «Кроты-приключенцы» в Хонкай Стар Рейл будет завершен и вы получите свои награды:

  • Опыт освоения х100;
  • Звёздный нефрит х30;
  • Щиты х100;
  • Разреженный эфир х6;
  • Кредиты х6000.

Достижения «Четвёртый крот» и «История о Кротах»

В процессе выполнения этого квеста вы сможете получить следующие достижения, которые принесут вам по 5 звёздного нефрита каждое:

  • Достижение «Четвёртый крот» — за нахождение всех спрятанных сокровищ в квесте «Кроты-приключенцы».
  • Достижение «История о Кротах» — за сбор всех частей «Кротов-приключенцев».

Всего в рамках этого квеста можно собрать 120 звёздного нефрита, включая выпадающий из сундуков, а также другие награды.

Теги: Honkai: Star Rail, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям