Приют в Resident Evil Requiem: как сбежать и спрятаться от детей
Приют в Resident Evil Requiem — это еще одна локация, где вам предстоит окунуться в прошлое. В этом гайде расскажем, как спрятаться от детей и сбежать из приюта, а также найти по пути все коллекционные предметы.
Содержание скрыть
Как сбежать из приюта в Resident Evil Requiem?
Пройдя первую часть полицейского участка за Леона, вы перенесетесь в прошлое и окажетесь в приюте, из которого вам предстоит выбираться, играя за ребенка. Прохождение полицейского участка мы выкладывали в отдельном гайде:
Спрячьтесь от детей
В самом начале главы выйдите в коридор и войдите в единственную открытую дверь. Затем вернитесь обратно в спальню и спрячьтесь от детей под кроватью в дальнем правом углу. Сидите там, пока они не выйдут из комнаты.
Вернитесь в коридор и идите обратно в ясли. В дальнем левом углу пролезьте под игрушечным домиком и выйдите через следующую дверь.
Спуститесь по лестнице в холл, а затем снова спрячьтесь под детским столиком напротив выхода. Вскоре сверху свалятся дети и вам придется ждать, пока они уйдут.
Пройдите через дверь и идите вперед по коридору, пока не увидите еще двух детей. Дайте им себя заметить, затем развернитесь и бегите обратно под тот стол, где вы прятались ранее.
Посидите там какое-то время, выжидая. Вы не сможете видеть, как дети уходят, но они освободят коридор, если ранее вы показались им на глаза.
Найдите ключ от люка
Коридор приведет вас в кабинет директора, где вам нужно найти ключ от люка. Для этого зажгите лампу, стоящую на столе, затем выдвиньте нижний ящик комода напротив и по нему доберитесь до шкафчика с ключом.
Как только вы пойдете в сторону люка, в комнате снова появятся дети. Спрятаться от них можно за белыми ящиками справа от комода, на который вы залезали ранее. Просто присядьте и сидите в углу, пока они не уйдут.
Затем идите к люку в южной части кабинета, откройте его и идите вперед по тоннелям, пока не доберетесь до подземной часовни.
Зайдите за алтарь и дождитесь, пока стена уедет в сторону. За ней вы увидите лестницу, которая на данный момент будет недоступна. Развернитесь и потяните за рычаг на стене, чтобы включить свет.
Найдите кочергу
Дверь в морг теперь будет открыта. Идите туда и сдвиньте крышку первого гроба справа, внутри него вы найдете бирку. Переверните её и прочитайте текст, чтобы добавить в свой журнал документ «Бирка с ноги».
Затем идите к запертой решетке и выдвиньте гроб справа (см. скриншот ниже). Так вы сможете подняться на самый верх по гробам, перелезть через решетку и забрать кочергу.
После кат сцены быстро бегите обратно к лестнице, держась на расстоянии от детей. Используйте кочергу, чтобы дотянуться до перекладины, и поднимайтесь наверх в исследовательский комплекс.
Доберитесь до исследовательской лаборатории и прочитайте документ «Результаты серии №60», который лежит на столе прямо у входа.
В этой же комнате на одном из дальних столов лежит еще один коллекционный документ — блокнот нового исследователя.
Войдите в переговорную и воспользуйтесь пультом, лежащим на столе. Вам нужно просмотреть все слайды, чтобы запустить следующую кат сцену. После её завершения вы снова вернетесь в полицейский участок и далее будете играть за Леона.
- Продано 6 миллионов копий Resident Evil Requiem — миллион добавили за 12 дней
- ARK в Resident Evil Requiem: идите к центральной системе очистки
- Финальный трейлер The Boys Trigger Warning — релиз 26 марта
- Системные требования Crimson Desert: хотя бы GeForce GTX 1060, но лучше RTX 5070 Ti
- Письма из 1998 в Resident Evil Requiem: все письма мамочке от Мэрил
- Resident Evil Requiem получит сюжетное дополнение и бесплатный контент
