Больше гайдов
Сейчас читают
Grand Theft Auto 6
Аватар WTFTime WTFTime

Будет ли русский язык и озвучка в GTA VI?

2
0
Поделиться
Телеграфировать
Будет ли русский язык и озвучка в GTA VI?

Теперь официально: Rockstar Games работает над следующей частью серии Grand Theft Auto. Релиз GTA 6 запланирован на 2025 год, пока у нас есть только дебютный трейлер — нет ни геймплея, ни возможности предзаказать игру.

Разработчики пока не сообщили, на какие языки будет переведена Grand Theft Auto VI; ясно лишь, что в списке точно будет английский. Тем не менее есть основания полагать, что у Grand Theft Auto VI будет и русская версия.

Будет ли русский язык и озвучка в GTA 6?

Пока на подготовку русской версии Grand Theft Auto VI указывают только косвенные признаки. Вот самые примечательные из них:

  • Официальный трейлер Grand Theft Auto VI получил субтитры на русском языке.
  • В разделе GTA 6 на сайте Rockstar Games также есть русская локализация. Разработчики даже перевели на русский язык описание проекта.

Русский язык в Grand Theft Auto 6: каковы шансы?

Нужно иметь в виду, что Rockstar Games до сих пор поддерживает русские локализации в уже выпущенных играх. Например, актуальная локализация все еще есть в GTA Online, получающей обновления после ухода большинства крупных игровых компаний с российского рынка.

Еще один важный момент: Take-Two, материнская компания Rockstar Games, все еще выпускает игры с русской локализацией. Например, русская версия есть у Kerbal Space Program 2, изданного одним из дочерних подразделений Take-Two.

Наконец, разработка Grand Theft Auto VI ведется очень давно, есть вероятность, что делать русскую локализацию начали еще до исхода игровых компаний с российского рынка.

Можно предположить, что ГТА 6 переведут на те же языки, что и пятую часть серии. Помимо английского и русского игра была локализована на французском, итальянском, немецком, польском, корейском, испанском, японском, нескольких версиях китайского языка.

Почему GTA 6 может остаться без русской версии?

Косвенные признаки выглядят многообещающе, но нельзя исключать и другую возможность. Все еще есть вероятность, что ГТА VI останется без русской версии.

Хотя некоторые подразделения Take-Two и продолжают выпуск игр с русскими локализациями, у компании явно нет единого мнения на этот счет. Например, последние проекты 2K Games не поддерживают русский язык.

Кроме того, в условиях санкционных ограничений Take-Two может быть нелегко работать с российскими студиями-партнерами, готовыми заняться локализацией Grand Theft Auto VI.

Что насчет русской озвучки в GTA 6?

Важно помнить, что пятая часть серии была локализована на русском языке только с помощью субтитров, без озвучки, а перевести текст с английского на русский Take-Two или Rockstar могут и своими силами.

Словом, крайне маловероятно, что в GTA VI будет русская озвучка: в предыдущих частях серии она отсутствовала. Но на субтитры все еще есть надежда.

Ожидается, что Grand Theft Auto VI выйдет в 2025 году. Есть вероятность, что релиз состоится позже: последние проекты Rockstar Games всегда переносились.

Теги: Grand Theft Auto 6, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям