Kingdom Come: Deliverance 57431
Аватар Evernews Evernews

Kingdom Come Deliverance: где искать Сокровища прошлого

11
4
Поделиться
Телеграфировать

Продолжаем отыскивать сокровища средневековой Богемии. После клада под голубятней пора разобраться с более интересными тайниками — бонусами предзаказа.

Kingdom Come Deliverance: где искать Сокровища прошлого

Один набор карт? Нет, два

Российские локализаторы Kingdom Come Deliverance ошиблись: вместо "Сокровищ прошлого" (так называются карты, на которых отмечены места бонусных кладов) в игре появился еще один комплект "Карт сокровищ" с повторяющимися номерами. Ниже мы расскажем, где искать тайники именно "Сокровищ прошлого", а не "Карт сокровищ".

Обратите внимание

Чтобы отыскать сокровище вам не нужно добывать его карту — достаточно знать точное местонахождение клада. И не забудьте прихватить с собой лопату.

Хотя карты "Сокровища прошлого" доступны только игрокам, оформившим предзаказ на Kingdom Come Deliverance, сами тайники никуда не делись. В них чуть меньше денег и нет частей бонусного набора брони Warhorse, но путешествие через весь мир того стоит.

В игре пять бонусных сокровищ, они разбросаны по четырем углам игрового мира.

Сокровище прошлого I

Первый клад скрыт в лесу к юго-востоку от Нойхофа, неподалеку от лагеря углежогов, который вы навестите во время прохождения одной из начальных сюжетных миссий.

Отступите от лагеря чуть южнее и двигайтесь строго на восток; будет непросто, местность здесь скалистая. Ваша цель — неприметная могила на лесной полянке, внутри: чрезвычайно головастый скелет, меч "Жало", шлем бацинет и кое-какие безделушки.

Сокровище прошлого IV

Пора переместиться в юго-западный угол игрового мира: неподалеку от Враника спрятано сразу два клада. Будьте осторожны, здесь пошаливают разбойники, в сам Враник лучше не соваться раньше времени.

Первый клад спрятан почти у дороги из Ледечко во Враник: западнее поворота реки вы найдете руины то ли большого дома, то ли небольшого замка. Заберитесь внутрь оставшихся стен и отыщите сундук, внутри будет боевой молот, бригантина и очередная порция безделушек.

Сокровище прошлого II

Отыскали предыдущее сокровище? Двигайтесь по той же дороге в сторону Враника, пока не доберетесь почти до самого края карты. На дороге, скорее напоминающей тропинку, вам попадется крест. Пора сворачивать.

От креста двигайтесь почти строго на юго-восток; по пути каких-то заметных ориентиров нет, вам придется ориентироваться исключительно по карте. Ваша цель — несколько очень больших валунов и выход старой шахты, лежащий у их подножия. В мешке: еще один бацинет, окрашенная куртка, лук и немного денег.

Сокровище прошлого V

Покидаем негостеприимный юг и отправляемся на север, в родную Скалицу. Заезжать в город не понадобится: на северо-востоке от Скалицы простирается густой лес, вам туда.

Чуть ли не в самом центре леса (внимание на карту) стоит полуразвалившийся дом — видимо, раньше здесь отдыхали охотники. Обойдите строение по кругу: у одной из стен вы найдете сундук с длинным луком, колетом и очередной порцией денег.

Сокровище прошлого III

Последнее из Сокровищ прошлого спрятано в полях неподалеку от Ужице. От точки перехода скачите прямо на север, пока не доберетесь до места несчастного случая и озера: здесь сворачивайте в поля и двигайтесь на северо-восток.

В самом конце длинного поля растет большое дерево, полянка под ним усыпана цветами — эта могила и есть ваша цель. В мешке рядом с двумя обнявшимися скелетами лежит боевой молот, панцирь, грандбацинет и немного денег.

Теги: Kingdom Come: Deliverance, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков
к предыдущим комментариям