Больше гайдов
Сейчас читают
Honkai: Star Rail
Аватар WTFTime WTFTime

Карты доступа в Honkai Star Rail: как открыть дверь в базовой зоне?

8
0
Поделиться
Телеграфировать
Карты доступа в Honkai Star Rail: как открыть дверь в базовой зоне?

На космической станции «Герта», откуда начинается ваше путешествие в Honkai Star Rail, есть загадочная дверь, снабженная замком с трехуровневой системой аутентификации. Рассказываем, как найти все карты доступа, необходимые для открытия двери, и объясняем, какую награду вы за это получите.

Где найти дверь с трехуровневой системой аутентификации?

Сперва вам потребуется добраться до Базовой зоны космической станции «Герта». Когда закончите проходить сюжетное задание и доберетесь до Главной контрольной зоны, отыщите здесь Арлана, одного из сотрудников станции.

В разговоре с Арланом возьмите дополнительное задание «Дорога возрождения». В рамках этого задания вы сможете попасть в нужный коридор, расположенный в Базовой зоне космической станции.

Следуйте за квестовой меткой и поговорите с сотрудником станции, стоящим прямо перед входом в нужный коридор. Согласитесь ему помочь, затем воспользуйтесь терминалом и откройте дверь.

Дверь, снабженная трехуровневой системой аутентификации, находится в следующем коридоре, ее нужно искать по правой стене. Перед дверью есть терминал; активируйте его и получите системную подсказку, с помощью которой можно отыскать карту доступа. Затем повторите этот процесс еще один раз.

Все карты доступа на космической станции «Герта»

В общей сложности на космической станции «Герта» можно найти три карты доступа неизвестного происхождения. Собрав все карты, вы сможете открыть дверь с трехуровневой системой аутентификации. Мы расскажем, где находится каждая из карт доступа.

Карта доступа №1: Аутентификация доступа к «...»

Системная подсказка: «Сигнал поступает из Базовой зоны. Сигнал очень сильный, источник находится в радиусе трехсот метров. Вы видите изображения, снятые под странным углом. Присмотревшись, вы понимаете, что фигура на изображении принадлежит солдату Легиона Антиматерии. Похоже, что камера висит на нем».

Чтобы получить эту карту доступа далеко ходить не придется. От двери с трехуровневой системой аутентификации сперва поверните налево, а затем пройдите дальше по коридору. Придется немного подраться: путь вам преградит отряд противников, расположившийся рядом с сундуком с ценностями. После боя вы получите эту карту.

На случай, если вам интересно: сундук охраняет группа из трех противников, уязвимых к физическому, квантовому и ледяному урону. Стандартная стартовая группа, состоящая из Первопроходца, Март 7 и Дань Хэна, справится с противниками без особого труда — уровень врагов подстраивается по уровень ваших персонажей.

На всякий случай напомним, что перед боем разумно нанести противникам удар персонажем с соответствующим типом урона (например, Март 7 может выстрелить из своего лука) — это собьет часть щитов, врагов будет проще одолеть.

Карта доступа №2: Аутентификация доступа к Тысяче звезд

Системная подсказка: «Сигнал поступает из Зоны хранения. Вы видите лишь несколько Вуббабу, плывущих вдоль окна во всю стену. Выглядит, как какое-то помещение на возвышении».

Чтобы найти эту карту доступа, сперва отправляйтесь в новую локацию: вам нужна Зона хранения космической станции «Герта». В Зоне хранения вам требуется найти большую комнату, расположенную в западной части локации.

Для продвижения вперед потребуется пройти головоломку: нужно в правильном порядке активировать переключатели, включающие и выключающие силовые мосты.

Сперва идите налево; здесь придется сразиться с группой противников, уязвимых к физическому, ледяному, электрическому, ветряному и мнимому урону. Ничего серьезного, ваша группа из стартовых персонажей легко с ним справится. Кроме того, мимо противников просто можно пробежать.

Бегите до тех пор, пока не упретесь в переключатель. Активируйте его, а затем двигайтесь дальше по синему силовому мосту и бегите вперед до тех пор, пока не упретесь в следующий переключатель. Активируйте его, тут же придется сразиться с группой врагов, уязвимых к огненному, ледяному, квантовому, ветряному и мнимому урону.

Продолжайте двигаться вперед, пока не доберетесь до круглой площадки. Заметили груду ящиков в дальнем конце площадки? За ними скрывается еще один переключатель, который тоже нужно активировать.

Двигайтесь вперед до тех пор, пока не перейдете по золотисто-белому силовому мосту. Рядом с очередной грудой ящиков будет еще один переключатель, который надо активировать. Теперь можно вернуться по золотистому мосту, перейти по синему мосту и подобрать карту доступа: она лежит справа от входа в помещение с ценным сундуком.

Карта доступа №3: Аутентификация доступа к Корпорации

Системная подсказка: «Сигнал поступает из Главной контрольной зоны. На последнем кадре изображен сотрудник с пышной прической, он стоит на коленях и тянется к чему-то руками».

Получить эту карту доступа будет легче, чем предыдущие. Просто переместитесь в Главную контрольную зону и найдите в центральном проходе Мужчину с пышной прической (его можно увидеть на скриншоте №2). С персонажем надо говорить снова и снова — до тех пор, пока он не согласится отдать вам карту доступа. Обычно волосатый мужчина сдается после пяти диалогов.

Как открыть дверь с трехуровневой системой аутентификации?

Собрав все три карты доступа неизвестного происхождения и сложив их вместе, вы обнаружите, что на них зашифровано название «Корпорация Тысячи звезд ...». В это же время вы получите сообщение от панорамной системы «Герты» с приветствием и призывом вернуться в прежнее место.

Отправляйтесь к двери с трехуровневой системой аутентификации и разберитесь с двумя отрядами противников внутри. Обратите внимание: отряды связаны друг с другом, так что драться с врагами придется подряд — подлечиться между боями не получится. Как обычно, бой стоит начинать с удара подходящим персонажем.

Первый отряд состоит и из четырех противников; двух обычных и двух более сильных. Обычные враги уязвимы к физическому и электрическому урону, сильные противники пробиваются огненным, ледяным или квантовым уроном (первый враг) и ветряным или мнимым уроном (второй враг).

Второй отряд скромнее: в нем только три врага, два из которых довольно сильные. У них точно такие же уязвимости, как у противников из первого отряда, обычного врага тоже можно пронять тем же уроном.

После победы вы сможете открыть ценный сундук, внутри которого лежит «Важность завтрака», световой конус с 4 звездами редкости.

Световой конус «Важность завтрака»

Этот световой конус подходит для персонажей пути Эрудиция. Экипировав световой конус, можно повысить урон, наносимый его владельцем, на 12%. За каждого побежденного противника сила атаки владельца конуса повышается на 4%. Эффект складывается до 3 раз.

Стол уже накрыт...
Кто-то хочет сначала выпить чашку чая.
Кто-то хочет сначала сфотографироваться.
Кто-то хочет сначала почитать газету.
Кто-то хочет сначала сделать заметки в блокноте.
Кто-то хочет сначала поиграть на смартфоне.
- Эй, ешьте, пока не остыло! Пом!

С помощью Наложения возможности светового конуса можно заметно усилить. Вот как они меняются от уровня к уровню:

  • 1 уровень наложения: Повышает наносимый владельцем урон на 12%. За каждого побеждённого противника сила атаки владельца повышается на 4%. Этот эффект складывается до 3 раз.
  • 2 уровень наложения: Повышает наносимый владельцем урон на 15%. За каждого побеждённого противника сила атаки владельца повышается на 5%. Этот эффект складывается до 3 раз.
  • 3 уровень наложения: Повышает наносимый владельцем урон на 18%. За каждого побеждённого противника сила атаки владельца повышается на 6%. Этот эффект складывается до 3 раз.
  • 4 уровень наложения: Повышает наносимый владельцем урон на 21%. За каждого побеждённого противника сила атаки владельца повышается на 7%. Этот эффект складывается до 3 раз.
  • 5 уровень наложения: Повышает наносимый владельцем урон на 24%. За каждого побеждённого противника сила атаки владельца повышается на 8%. Этот эффект складывается до 3 раз.
Теги: Honkai: Star Rail, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям