Больше гайдов
Сейчас читают
Hogwarts Legacy
Аватар WTFTime WTFTime

Все концовки в Hogwarts Legacy: хорошая, плохая и истинная

1
0
Поделиться
Телеграфировать
Все концовки в Hogwarts Legacy: хорошая, плохая и истинная

Во время прохождения Hogwarts Legacy игроки активно общаются с обитателями Хогвартса и другими персонажами, принимают разнообразные решения, проходят головоломки и сражаются с чудовищами. Влияет ли все это на финал игры, сколько у Hogwarts Legacy вообще концовок и как их получить? Сейчас расскажем.

Сколько концовок в Hogwarts Legacy?

Формально в Hogwarts Legacy две концовки, привязанные к финальному противостоянию с Ранроком и Виктором Руквудом. Фанатское сообщество считает, что есть и «истинная» концовка, привязанная к завершению учебного года и сдаче экзаменов СОВ.

Как действия игрока влияют на концовки?

Решения, принимаемые игроком на протяжении почти всего прохождения Hogwarts Legacy, никак не влияют на концовку игры. Единственное важное решение нужно принять перед финальным противостоянием: можно либо оставить собранную силу там, где она есть, либо забрать ее себе.

Как получить хорошую концовку?

«Хорошей» считается концовка, в которой игрок решает оставить силу там, где она есть. Для этого во время прохождения задания «Последнее хранилище» надо сообщить профессору Фигу, что вы намерены «оставить силу внутри».

В этом случае главный герой или героиня вступит в битву с Ранроком при поддержке профессора Фига; профессор погибнет, но перед смертью признает, что оставляет волшебный мир в надежных руках.

Как получить плохую концовку?

«Плохая» концовка — та, где игрок решает забрать собранную силу себе. Во время прохождения задания «Последнее хранилище» в диалоге с профессором Фигом нужно выбрать следующие реплики:

  • Я собираюсь его открыть.
  • Такую силу нельзя скрывать от остального мира.

В этом случае придется сражаться с Ранроком в одиночку; профессор снова погибает, но делает это где-то за кадром. На этот раз он не считает, что оставил волшебный мир в надежных руках.

Как получить истинную концовку?

Получив «плохую» или «хорошую» концовку, можно и дальше исследовать открытый мир, проходить побочные задания и выполнять другие активности. Когда игрок докачается до 34 уровня, ему предложат отправиться на экзамены СОВ.

После сдачи экзаменов (это простая катсцена, ничего делать не нужно) следует праздничный пир. Во время пира выясняется, что благодаря действиям игрока его факультет выиграл Кубок школы — это и есть «истинная» концовка. 

Продолжить исследовать игровой мир можно и после получения «истинной концовки». Получение «плохой» или «хорошей» концовки никак не меняет игровой мир, мы не знаем, какая из них считается каноничной.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям