Больше гайдов
Сейчас читают
Hogwarts Legacy
Аватар WTFTime WTFTime

Очаги древней магии в Hogwarts Legacy: где найти и как получить

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Очаги древней магии в Hogwarts Legacy: где найти и как получить

Рассказываем, где найти и как собрать все очаги древней магии, позволяющие прокачать вместимость индикатора древней магии до 5 ячеек.

Как открыть и пройти очаги древней магии?

Чтобы пройти очаг древней магии и получить награду, вам нужно собрать три следа древней магии, которые появляются где-то рядом после открытия очага. Используйте Ревелио, чтобы их заметить. Выглядят они так:

Зачем нужны очаги древней магии?

Собрав все очаги древней магии, разбросанные по миру, вы выполните испытание исследования из коллекционного меню и увеличите вместимость своего индикатора древней магии до 5 ячеек. Не  забудьте забрать свою награду в меню испытаний:

Все очаги древней магии в Hogwarts Legacy

Всего в Hogwarts Legacy есть 20 очагов древней магии. Ниже мы разделили их по регионам для удобства сбора.

Запретный лес - 2 очага древней магии

Очаг древней магии №1 - Вход на Северное болото форда

Отправляйтесь на юго-запад от точки быстрого перемещения Вход на Северное болото форда. После активации очага все три следа древней магии будут на виду: одна за паутиной справа, второй справа под обломками, третий в руинах наверху, возле сундука.

Очаг древней магии №2 - Западная часть Запретного леса

Отправляйтесь на юго-запад от точки быстрого перемещения Западная часть Запретного леса. После активации очага используйте статуи лягушек, чтобы найти следы древней магии. Первая и вторая приведут вас прямо к следам, от третьей нужно немного пройти по балкону.

Долина Хогсмида - 1 очаг древней магии

Очаг древней магии №3 - Восточная часть долины Хогсмида

Отправляйтесь на юго-запад от точки быстрого перемещения Восточная часть долины Хогсмида. После активации очага следы древней магии появятся в руинах рядом с вами.

Вам нужно подняться по лестнице и спалить лозы наверху, чтобы попасть внутрь. Чтобы добраться до нижнего следа, выстрелите в крепеж, удерживающий груз.

Северный Хогвартс - 1 очаг древней магии

Очаг древней магии №4 - Восточная часть северного Хогвартса

Отправляйтесь на юго-восток от точки быстрого перемещения Восточная часть северного Хогвартса. После активации очага следы древней магии будут в руинах перед вами.

Спалите лозы, чтобы попасть внутрь, а затем разрушьте деревянный кусок пола, чтобы спуститься вниз. Внизу используйте Акцио на кнопке, чтобы открыть дверь.

Долина Хогвартс - 6 очагов древней магии

Очаг древней магии №5 - Нижний Хогсфилд

Отправляйтесь на юго-запад от точки быстрого перемещения Нижний Хогсфилд. После активации очага следы древней магии будут разбросаны в руинах замка вокруг вас. Используйте метлу, чтобы легко до них добраться.

Очаг древней магии №6 - Центральная часть Долины Хогвартса

Отправляйтесь на юго-восток от точки быстрого перемещения Центральная часть Долины Хогвартса. Очаг древней магии находится на деревянном помосте наверху. После его активации следы древней магии появятся в руинах замка.

Используйте Депульсо на крутящихся рычагах, чтобы отпереть железные ворота для доступа к первому следу. Ко второму можно просто подняться на метле и спалить лианы. Третий находится в запертой комнате рядом с сундуком.

Вам нужно сжечь лианы в помещении рядом, а затем использовать ящик, чтобы подняться наверх.

Очаг древней магии №7 - Брокберроу

Отправляйтесь на юг от точки быстрого перемещения Брокберроу. После активации очага первые два следа древней магии будут в логове пауков перед вами. Еще один спрятан наверху, в руинах.

Очаг древней магии №8 - Западная часть долины Хогвартса

Отправляйтесь на юго-восток от точки быстрого перемещения Западная часть долины Хогвартса. После активации очага древней магии все три следа будут в руинах.

Чтобы добраться до следа на нижнем уровне, нужно спалить лианы и расчистить путь от ящиков при помощи Депульсо. К двум верхним точкам удобнее всего подлетать на метле.

Очаг древней магии №9 - Кинбридж

Отправляйтесь на запад от точки быстрого перемещения Кинбридж. После активации очага следы древней магии появятся на некотором отдалении от вас. Садитесь на метлу, чтобы быстро облететь окрестности и собрать их.

Очаг древней магии №10 - Кинбридж

Отправляйтесь на юго-восток от точки быстрого перемещения Кинбридж. После активации очага все три следа древней магии появятся в руинах рядом. Проще всего взлететь на самый верх на метле, а потом спрыгивать вниз.

Регион Фелдкрофта - 4 очага древней магии

Очаг древней магии №11 - Северный Фелдкрофт

Отправляйтесь на северо-восток от точки быстрого перемещения Северный Фелдкрофт. После активации очага один след древней магии появится в руинах рядом с вами и еще пара — чуть в стороне.

Очаг древней магии №12 - Замок Руквудов

Отправляйтесь на северо-восток от точки быстрого перемещения Замок Руквудов. После активации очага все три следа древней магии появится в руинах рядом с вами, они легко собираются на метле.

Очаг древней магии №13 - Фелдкрофт

Отправляйтесь на восток от точки быстрого перемещения Фелдкрофт. После активации очага два следа древней магии появится в руинах вокруг, а еще один — прямо в логове троллей. Будьте готовы биться или быстро убегать.

Очаг древней магии №14 - Айрондейл

Отправляйтесь на юг от точки быстрого перемещения Айрондейл. После активации очага два следа древней магии появится в руинах перед вами, а еще один — в отдалении, перед входом в хранилище сокровищ.

Побережье Пойдсир - 2 очага древней магии

Очаг древней магии №15 - Горная пещера с фениксом

Отправляйтесь на юг от точки быстрого перемещения Горная пещера с фениксом. После активации очага все три следа древней магии появится в руинах перед вами. Вы можете использовать заклинание Алохомора, чтобы отпереть замок 1 уровня, или залететь в здание сверху на метле.

Очаг древней магии №16 - Южная часть побережья Пойдсир

Этот очаг расположен прямо возле точки быстрого перемещения Южная часть побережья Пойдсир. После активации очага все три следа древней магии появится в руинах через мост от вас. Внутри одного из зданий вам понадобится использовать заклинание Люмос, чтобы пройти через Дьявольские силки, и Акцио на ящике, чтобы подняться наверх.

Озеро Марунвим - 2 очага древней магии

Очаг древней магии №17 - Мост Марунвима

Отправляйтесь на восток от точки быстрого перемещения Мост Марунвима. После активации очага два следа древней магии появятся в руинах перед вами (один за замком 3 уровня). Еще один след парит над лодкой в воде.

Очаг древней магии №18 - Шахта Береговая

Отправляйтесь на юг от точки быстрого перемещения Шахта Береговая. После активации очага все три следа древней магии появятся в руинах перед вами. Чтобы добраться до одного из них, нужно раскрутить рычаг при помощи Депульсо. Другие два можно достать на метле.

Мыс Мэнор - 1 очаг древней магии

Очаг древней магии №19 - Западная часть мыса Мэнор

Отправляйтесь на северо-восток от точки быстрого перемещения Западная часть мыса Мэнор. После активации очага все три следа древней магии появятся в руинах поместья. Первые два легко подбираются на метле. Чтобы добраться до последнего, нужно высадиться на этаж ниже, вскрыть замок 2 уровня и использовать статую лягушки.

Крэгкрофтшир - 1 очаг древней магии

Очаг древней магии №20 - Побережье Крэгкрофта

Отправляйтесь на юго-восток от точки быстрого перемещения Побережье Крэгкрофта. После активации очага все три следа древней магии появятся в руинах. Собрать их удобнее на метле.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям