Больше гайдов
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар WTFTime WTFTime

Маска из адского металла в Baldur's Gate 3: зачем нужна и как использовать?

2
0
Поделиться
Телеграфировать
Маска из адского металла в Baldurs Gate 3: зачем нужна и как использовать?

Исследуя Гримфордж и Адамантиновую кузню в Baldur’s Gate 3, вы наверняка наткнетесь на маски из адского металла. Рассказываем, зачем они нужны и что с ними можно сделать.

Зачем нужны маски из адского металла?

Нам удалось найти два применения для масок из адского металла. Во-первых, вы можете надеть их на персонажей в своем отряде, чтобы получить состояние Адский легион.

С ним при нахождении в 20 метрах от другого создания, носящего маску меррегона, сила вырастет на 1, а интеллект, мудрость и харизма снизятся на 1 за каждую маску в окрестности.

Во-вторых, вы сможете отдать их Даммону в таверне «‎Последний свет», когда доберетесь до Оскверненных тенью земель по сюжету. В обмен на каждую маску из адского металла он даст вам Взрывчатку ортона, наносящую от 3 до 18 единиц урона огнем по площади.

Где найти маски из адского металла?

Всего в Гримфордже нам удалось найти четыре маски, по одной для каждого из членов вашего отряда. Все они связаны с локацией Адамантиновая кузня, поэтому рекомендуем вам прочитать этот гайд для упрощения навигации.

Маска из адского металла №1

Первую маску вы найдете на площадке к югу от рунного камня «Подземье — Гримфордж», где мы должны спасти Нере. Её можно забрать с большого стола напротив торговца (см. скриншот 2).

Маска из адского металла №2

Вторая маска попадется вам вскоре после начала длинного маршрута в Адамантиновую кузню. Пройдите через пролом в стене, который устроят для вас глубинные ротэ, и идите в сторону лестницы. Вы найдете её между двумя скелетами прямо возле начала ступенек.

Маска из адского металла №3

Продолжайте двигаться вперед по длинному маршруту в Адамантиновую кузню, пока не дойдете до Спальни, где мы подбираем Форму для щита. Вам нужно взломать большую дверь со сложностью 12, чтобы попасть внутрь.

После этого поднимитесь по лестнице и взломайте двойные двери со сложностью 18 справа. Внутри придется победить 3 адских кабанов и 1 меррегон-солдата. Третью маску вы сможете забрать с его тела.

Маска из адского металла №4

В той же комнате, где вы нашли предыдущую маску есть еще одна. Она лежит на столе прямо под большим зеркалом.

Теги: Baldur's Gate 3, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям