Больше гайдов
Сейчас читают
Sons Of The Forest
Аватар WTFTime WTFTime

Все концовки Sons Of The Forest и их объяснение

1
0
Поделиться
Телеграфировать
Все концовки Sons Of The Forest и их объяснение

Главный герой Sons Of The Forest оказывается на острове с особым заданием: отыскать членов семейства Пуффтон и любой ценой эвакуировать их на материк. Миссия оказывается гораздо сложнее, чем можно было подумать.

Вертолет со спасательной командой сбивают, придется выживать с голыми руками. Протагонист вместе с молчаливым напарником Келвином оказывается наедине с дикой природой, каннибалами и другими неприятными существами.

Странствуя по лесам, горам, пещерам и пляжам, отыскивая подсказки и особые предметы, игрок в общих чертах восстанавливает череду событий, происходивших на острове, и находит способ эвакуироваться. Правда, это можно сделать несколькими способами. Сейчас мы расскажем, сколько концовок в Sons Of The Forest.

Все концовки в Sons Of The Forest

Пока в Sons Of The Forest удалось обнаружить три варианта концовки. Финал игры зависит от действий игрока как в самом конце прохождения, так и на более ранних стадиях; для получения концовки, которую сейчас игроки считают наиболее удачной, потребуется правильно действовать в самом начале Sons Of The Forest.

Обратите внимание: в зависимости от решения, которое вы принимаете в финале игры, будет получена либо самая плохая концовка, либо хороший или секретный финал. Если вы выполнили все условия для получения секретной концовки, то все еще можете получить просто хорошую концовку.

Еще один важный момент: к каждой из концовок привязано собственное достижение. Если вы хотите получить все трофеи в Sons Of The Forest, то придется активировать все возможные финалы игры.

Как пройти игру и добраться до финала?

На первый взгляд кажется, что в Sons Of The Forest отсутствует внятная сюжетная линия, но это не совсем так. Есть четкая последовательность действий, которые нужно совершить, чтобы добраться до одной из концовок игры.

После открытия двери с рукой вы окажетесь в загадочной пещере, ведущей прямиком к концовке Sons Of The Forest.

Как получить хорошую концовку?

Основной финал Sons Of The Forest — это эвакуация с острова на вертолете. Перед началом эвакуации у вас есть выбор: либо забраться в вертолет вместе со всеми остальными персонажами, дожившими до конца игры, либо развернуться и взять рюкзак.

Чтобы получить хорошую концовку в Sons Of The Forest, вам нужно эвакуироваться с острова и сделать так, чтобы до момента эвакуации дожил Келвин, молчаливый спутник главного героя. Келвин обязательно должен улететь с острова вместе с вашим персонажем.

На случай, если вам интересно: после эвакуации с острова игру придется начинать заново. Впрочем, Sons Of The Forest разрешает загрузить более раннее сохранение и продолжить играть с него, избегая эвакуации.

Обратите внимание: если во время прохождения у вас погибли Келвин или Вирджиния, то можно схитрить и воскресить обоих персонажей.

Как получить плохую концовку?

Если вместо эвакуации в финале игры вы решаете уйти от вертолета и забрать рюкзак, то все остальные персонажи, дожившие до конца Sons Of The Forest, покинут остров без вас. Эта концовка считается плохой, в случае ее выбора вертолет улетает, а главный герой может и дальше выживать на острове, но теперь без надежды на эвакуацию.

На случай, если вам интересно: если Келвин дожил до финала, то он эвакуируется вне зависимости от вашего решения. Если до финала дожила Вирджиния, то в случае эвакуации она улетает вместе с игроком.

Как получить худшую концовку?

Добрались до эвакуационного вертолета? Встаньте поближе к двери и подпрыгните — результат приятно вас удивит (перед этим лучше сохраниться). К сожалению, за такой финал не полагается отдельное достижение.

Как получить секретную концовку?

Для получения секретной концовки нужно обеспечить выживание обоих спутников главного героя: Келвина и Вирджинии. Кроме того, придется улететь вместе с ними на вертолете — получить секретную концовку можно только в случае эвакуации.

Активировать секретную концовку можно только после того, как вы наладите отношения с Вирджинией: если она осталась сама по себе бродить в игровом мире, то этого финала не будет. Если Вирджиния стала вашей напарницей, то она будет присутствовать во всех финальных сценах Sons Of The Forest вместе с Келвином.

Интересный момент: при желании можно расстрелять Вирджинию и/или Келвина прямо перед эвакуацией, получив не слишком хорошую, но и не очень плохую концовку — все-таки ваш герой сумел спастись.

Объяснение концовки и событий игры

Фанаты все еще спорят о том, что вообще происходит в Sons Of The Forest. Самый правдоподобный набор фактов выглядит так:

  • События Sons Of The Forest напрямую связаны с событиями предыдущей части серии, The Forest.
  • Персонаж, сбивающий вертолет в начале игры — вероятно, представитель нового владельца Sahara Therapeutics, корпорации из The Forest, занимавшейся медицинскими исследованиями.
  • Отец и сын из сюжетной катсцены Sons Of The Forest — те же персонажи, что появляются в The Forest.
  • Вероятно, Вирджиния мутировала не на острове, а всегда была такой. Скорее всего, на острове Вирджинию пытались вылечить.
  • Вирджиния — видимо, последний выживший член семейства Пуффтон. Исследуя один из бункеров, игроки наткнутся на тела других членов семьи.
  • Вирджиния могла жить в последнем бункере: здесь есть комната с большим танцевальным полом, а Вирджиния как раз любит танцы.
  • Возможно, существа, с которыми сражается игрок, это не мутанты, а демоны — не зря же их можно убивать с помощью распятия. Таким образом, Sahara Therapeutics пытается объединять религию с технологией.

К сожалению, мы все еще не знаем, почему антагонист, сбивший вертолет, в итоге превратился в монстра и что за город будущего появляется в самом конце Sons Of The Forest.

Что происходит со спутниками в концовках игры

Коротко расскажем о том, какие финалы ждут спутников главного героя Sons Of The Forest в зависимости от решений, принятых игроком:

  • Келвин жив, вы эвакуируетесь с острова, не подружившись с Вирджинией: Келвин улетает вместе с вами, Вирджиния не появляется в финале и остается на острове.
  • Келвин жив, вы не эвакуируетесь с острова и не подружились с Вирджинией: Келвин улетает один, Вирджиния не появляется в финале и остается на острове.
  • Келвин жив, вы эвакуируетесь с острова, подружившись с Вирджинией: Келвин и Вирджиния улетают вместе с вами.
  • Келвин жив, вы не эвакуируетесь с острова, подружившись с Вирджинией: Келвин улетает один, Вирджиния остается на острове.
  • Келвин умер, вы подружились с Вирджинией и эвакуируетесь: она эвакуируется вместе с вами.
Теги: Sons Of The Forest, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям