Больше гайдов
Сейчас читают
Hogwarts Legacy
Аватар WTFTime WTFTime

Hogwarts Legacy: как открыть двери с кубиками в Хогвартсе?

0
1
Поделиться
Телеграфировать
Hogwarts Legacy: как открыть двери с кубиками в Хогвартсе?

Исследуя Хогвартс, вы очень скоро наткнетесь на загадочные двери с кубиками по бокам. Рассказываем, как решить эту головоломку и выставить правильные символы при броске кубиков.

Как открывать дверь с кубиками в Хогвартсе?

Чтобы найти ключ к разгадке таких дверей, отправляйтесь к точке с летучим пламенем «Класс прорицаний» в Пристройке к библиотеке. Пройдите через арку прямо за вами (см. скриншот 2).

Идите вперед, а затем поверните направо на первой же развилке. Там вы увидите головоломку с дверью и кубиками, ведущую в кабинет нумерологии. Классная доска с пояснениями стоит справа от неё.

В сундуке рядом лежит лист с расшифровкой символов с кубиков для этой загадки. Также вы можете ориентироваться на их расположение вокруг двери, начиная отсчет с нуля.

Как решить загадку с кубиками в Hogwarts Legacy?

Чтобы решить загадку, надо выставить правильные символы на кубиках по бокам от двери. Для этого следует выполнить простые подсчеты.

В центре круга указана сумма цифр, расположенных на концах треугольника. Если вместо цифры указан символ животного, нужно заменить его на соответствующую цифру из расшифровки с листа выше.

На примере ниже:

  • 2 + гидра (3) + ? = 9. Соответственно, ? равен 4, выставляем символ птицы на кубике слева от двери.
  • 0 + 1 + ?? = 4. Соответственно, ?? равен 3, выставляем символ гидры на кубике справа от двери.

Все двери с кубиками в Хогвартсе

Ниже мы собрали все двери с кубиками, которые встретились нам в Хогвартсе, а также отметили на скриншотах решение этих головоломок.

Дверь с кубиками №1 - Класс прорицаний

  • Как бросить кубик: ? - 4, ?? - 3.

Отправляйтесь в Класс прорицаний, расположенный в Пристройке к библиотеке. Станьте лицом к точке с летучим порохом и идите в арку справа от неё. Следуйте по деревянному помосту прямо, а затем сверните направо и увидите эту дверь. Чтобы её открыть, на левом кубике нужно выставить цифру 4, а на правом 3.

Дверь с кубиками №2 - Класс нумерологии

  • Как бросить кубик: ? - 4, ?? - 5.

Решив предыдущую головоломку, продолжайте идти вперед по коридору до класса нумерологии. Там вы увидите еще две двери с кубиками. Чтобы открыть левую, на левом кубике нужно выставить цифру 4, а на правом 5.

Дверь с кубиками №3 - Класс нумерологии

  • Как бросить кубик: ? - 6, ?? - 1.

Чтобы открыть правую дверь с кубиками в классе нумерологии, на левом кубике нужно выставить цифру 6, а на правом 1.

Дверь с кубиками №4 - Центральный зал

Как бросить кубик: ? - 8, ?? - 3.

От точки с летучим порохом в Центральном зале спуститесь по лестнице к фонтану и затем поверните налево. Внизу вы увидите еще одну дверь с кубиками. Первый кубик находится на виду возле двери, а второй — на этаж выше над ней.

Чтобы открыть дверь, на нижнем кубике нужно выставить цифру 8, а на верхнем 3.

Дверь с кубиками №5 - Внутренний двор Колокольной башни

  • Как бросить кубик: ? - 2, ?? - 1.

Станьте лицом к точке быстрого перемещения Внутренний двор колокольной башни и пройдите через дверь слева. Спуститесь по лестнице и увидите очередную дверь с кубиками. Чтобы её открыть дверь, на левом кубике нужно выставить цифру 2, а на правом 1.

Дверь с кубиками №6 - Класс заклинаний

  • Как бросить кубик: ? - 2, ?? - 7.

От точки перемещения Класс заклинаний в Астрономическом крыле развернитесь и идите за угол слева от вас. Чтобы открыть дверь и решить головоломку, на левом кубике нужно выставить цифру 2, а на правом 7.

Дверь с кубиками №7 - Большая лестничная башня

  • Как бросить кубик: ? - 6, ?? - 7.

От точки с летучим порохом Большая лестничная башня на Лестницах Хогвартса спуститесь на один пролет вниз по исчезающей лестнице. Чтобы открыть эту дверь, на левом кубике нужно выставить цифру 6, а на правом 7.

Дверь с кубиками №8 - Башня Когтеврана

  • Как бросить кубик: ? - 4, ?? - 5.

Отправляйтесь в Башню Когтеврана на Лестницы Хогвартса. От точки с летучим пламенем идите вперед до зеленого коридора. Один из кубиков находится справа от двери, а другой — в противоположном конце этого коридора. Чтобы открыть дверь, на дальнем кубике нужно выставить цифру 4, а на ближнем 5.

Дверь с кубиками №9 - Лестницы Хогвартса

  • Как бросить кубик: ? - 0, ?? - 5.

От точки с летучим пламенем Лестницы Хогвартса поднимитесь по лестнице, пройдите мимо шкафа факультета и поверните налево. Один кубик находится прямо возле двери, а второй — на этаж ниже, возле точки быстрого перемещения. Чтобы решить головоломку и открыть эту дверь, на верхнем кубике нужно выставить цифру 0, а на нижнем 5.

Дверь с кубиками №10 - Башня преподавателей

  • Как бросить кубик: ? - 0, ?? - 9.

От точки с летучим пламенем Башня преподавателей в Южном крыле идите вперед и пройдите через решетчатую дверь справа. Поднимитесь на один этаж и увидите дверь с кубиками. Чтобы её открыть, на левом кубике нужно выставить цифру 0, а на правом 9.

Дверь с кубиками №11 - Большой зал

  • Как бросить кубик: ? - 8, ?? - 3.

От точки быстрого перемещения в Большом зале идите налево, затем снова налево и вперед по коридору. Чтобы открыть эту дверь, на левом кубике нужно выставить цифру 8, а на правом 3.

Дверь с кубиками №12 - Внутренний двор колокольной башни

  • Как бросить кубик: ? - 6, ?? - 3.

От точки с летучим порохом Внутренний двор колокольной башни поднимитесь по лестнице слева на один пролет и зайдите в Северный зал. Теперь поднимитесь по лестнице до самого верха и откройте замок 1 уровня. Идите по коридору вперед и до конца, чтобы найти дверь с кубиками. Чтобы её открыть, на левом кубике нужно выставить цифру 6, а на правом 3.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям