Больше гайдов
Сейчас читают
Sons Of The Forest
Аватар WTFTime WTFTime

Древняя броня в Sons Of The Forest: где найти и зачем нужна

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Древняя броня в Sons Of The Forest: где найти и зачем нужна

Древняя броня — это важный сюжетный предмет, который пригодится вам, чтобы открыть дверь с рукой в Роскошном бункере. В этом гайде мы расскажем, как добраться до брони и выйти из пещеры.

Обратите внимание, после выхода Sons Of The Forest из раннего доступа этот предмет был переименован. Ранее он назывался «‎Золотая броня».

Где найти древнюю броню в Sons Of The Forest?

Чтобы получить древнюю броню, предварительно придется найти акваланг. Затем отправляйтесь в пещеру, вход в которую показан на GPS трекере ниже. Это в юго-западной части острова, на берегу озера у границы заснеженной зоны.

У входа в пещеру лежат два мертвых культиста в белых одеждах, можете взять их за ориентир при спуске к воде. Проход в пещеру заколочен, сломайте доски, чтобы попасть внутрь.

Как пройти пещеру с древней броней?

Зайдя в пещеру, ныряйте и плывите вперед по единственно возможному пути, чтобы попасть в скрытую часть локации.

Выбравшись из воды, разберитесь с мутантами и бегите вперед — в сторону свисающих с потолка скелетов. Так вы доберетесь до скалы с рисунком (см. скриншот 2), возле которой можно съехать по склону вниз.

Там вам нужно двигаться в сторону плавающих в воде спасательных жилетов и после этого выбираться на берег.

Проход в следующую часть пещеры находится в дальнем правом углу, слева от мертвого культиста и стены, на которой расположен золотой рисунок.

Продолжайте двигаться вперед по тоннелю со свисающими с потолка скелетами, а затем по камням мимо небольшого водопада.

После водопада держитесь прямо и пройдите через проход в стене, отделанной золотым металлом. Здесь и далее вам стоит обращать внимание на этот металл, так как он указывает путь к древней броне.

Продолжайте двигаться вперед по тоннелю по единственно возможному пути, а затем проплывите через водную секцию в следующую часть пещеры.

Перед собой вы увидите стену, отделанную золотом. Двигайтесь вдоль неё, держась левой стороны пещеры, пока не увидите подтопленный золотой пол под ногами.

После этого держитесь правее и идите вдоль водопада. Сохраняя это направление, пройдите мимо двух сталагмитов и затем сверните направо.

На земле вы увидите двух мертвых культистов в белых одеждах, а за ними — тоннель, отделанный золотым металлом. Вам нужно пойти туда.

В конце тоннеля вы увидите проход среди камней, к которому ведут деревянные доски на полу пещеры.

Продолжайте идти вперед, а затем сломайте доски, блокирующие проход в тоннель с крестами в конце.

Выйдя из тоннеля, спускайтесь вниз по веревке, а затем идите вперед мимо стен, отделанных золотым металлом. Будьте осторожнее, ближе к выходу вас поджидают мутанты.

После выхода из тоннеля на развилке вам нужно пойти направо, а затем у тела мертвого космонавта спуститься в воду и плыть вперед.

В конце водной секции вы увидите на стенах золотой металл, в этом месте нужно использовать акваланг, чтобы нырнуть и проплыть в следующую часть пещеры.

Выйдя из воды, двигайтесь вперед по единственно возможному пути, пока не дойдете до большой области с разбившимся летательным аппаратом и бьющими молниями.

В задней части есть заколоченный люк, через который можно попасть внутрь. Идите туда и заберите древнюю броню и артефакт с тела пилота.

Как выйти из пещеры с древней броней?

Выйдя из летательного аппарата, поверните направо и поднимайтесь по камням до самого верха.

У тела мертвого космонавта вы увидите веревку, вам нужно взобраться по ней наверх, а затем подняться еще выше по следующей веревке, которая будет прямо перед вами.

Закончив подъем, идите по деревянным доскам вперед, а затем поднимайтесь по очередной веревке еще выше.

Продолжайте двигаться по тоннелю вперед до упора. В конце подберите баллон с воздухом и используйте акваланг, чтобы нырнуть в воду.

Выбравшись из воды, будьте готовы сразиться с парочкой сильной мутантов. Затем идите вперед до упора, чтобы найти еще одну веревку, ведущую наверх, у золотой стены в конце.

Поднявшись, идите по узкому тоннелю вперед до упора, а затем спускайтесь по веревке вниз и съезжайте по склону.

Выбравшись из воды, продолжайте двигаться вперед по тоннелям. Дорога тут одна, зато мутантов по пути встретится довольно много. Ваша цель — добраться до прохода, заколоченного досками, в конце.

Сломайте доски и идите вперед по тоннелю с крестами. Затем на развилке поверните направо и поднимитесь вверх по камням. Там вы сможете забрать еще один артефакт.

Вернитесь к развилке и теперь идите налево. Этот путь в итоге и приведет вас к выходу из пещеры с древней броней. Чтобы добраться до него, придется разобраться с парочкой мутантов и воспользоваться аквалангом в конце.

Зачем нужна древняя броня в Sons Of The Forest?

Чтобы использовать древнюю броню, для начала вам нужно отправиться в Роскошный бункер, расположенный в восточной части острова. Этот бункер завершает сюжетную линейку, поэтому предварительно стоит разобраться с остальным контентом.

Внутри бункера идите вперед до самого конца, пока не дойдете до ванной комнаты с проломленной стеной, из которой валит пар.

Прямо за ней вы найдете золотую дверь с рукой, ведущую в финальную пещеру. До выхода игры из раннего доступа было достаточно надеть золотую броню, однако сейчас вам для начала нужно её усовершенствовать.

Возьмите чертеж из рук скелета рядом с дверью и постройте изображенное там устройство. Для этого вам потребуется 4 проволоки, 4 батареи для гольф-каров, 1 череп, 33 кости и 25 камней.

Разместите на нем древнюю броню, а также 12 солафитовой руды и нажмите на кнопку включения. После этого вас начнут атаковать мутанты, от которых нужно отбиваться, пока процесс модификации брони не будет закончен.

Теперь вы сможете забрать с алтаря модифицированную броню. Если что-то пошло не так и процесс сильно затянулся, попробуйте поставить рядом палатку и поспать до утра.

После этого вы сможете надеть броню, вернуться в Роскошный бункер и открыть золотую дверь с рукой, чтобы отправиться в финальную пещеру и завершить сюжетную линейку Sons Of The Forest.

Теги: Sons Of The Forest, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям