Больше гайдов
Сейчас читают
Alan Wake 2
Аватар WTFTime WTFTime

Код от сейфа в сувенирной лавке в Alan Wake 2: где найти пароль

0
0
Поделиться
Телеграфировать
Код от сейфа в сувенирной лавке в Alan Wake 2: где найти пароль

В третьей главе Alan Wake 2 за Сагу Андерсон вы доберетесь до сувенирной лавки, где стоит привлекательный сейф. Хотя Сага — служительница закона, она не имеет ничего против того, поближе чтобы познакомиться с содержимым сейфа. Осталось узнать код; допросить сотрудников сувенирной лавки не выйдет, так что придется провести небольшое расследование.

Код от сейфа в сувенирной лавке в Alan Wake 2

Сейф в сувенирной лавке — часть сюжетной задачи Саги по поиску ключей от трейлера в главе «Возвращение 3: Местная», мимо не пройдете. Вы попадете в сувенирную лавку после того, как найдете отвертку в парке аттракционов «Мир кофе» в Уотери и вскроете замок на входной двери.

Прямо на сейфе лежат две записки от Яакко и Илмо, которые содержат в себе ключ к поискам пароля от сейфа:

«И зачем снова менять чертов пароль от сейфа?! Вроде же было Наблюдатель, Наладчик, Поставщик! Кто тебя обидел? Ты что, параноик?!
— Яакко»
«Угомонись, это же просто, Сыщик, Наблюдатель, Чистильщик. Поди не квантовая физика!
— Илмо»

После размещения улик на доске с зацепками в обители разума Саги вам откроются дополнительные данные: выяснится что код от сейфа хранится где-то в сувенирной лавке:

Как узнать пароль от сейфа?

Осмотритесь: вам нужна доска с фотографиями сотрудников сувенирной лавки, она висит на одной из стен. Обратите внимание, что на каждом фото написана должность сотрудника, а также нарисовано несколько кофейных зернышек, что довольно странно. Из этих подсказок мы и составим пароль от сейфа.

В записке говорится, что нам нужны Сыщик, Наблюдатель, Чистильщик. Смотрим на доску и понимаем, о ком идет речь:

  • Сыщик — Сьюзан (Бюро находок);
  • Наблюдатель — Йоонас (Охрана);
  • Чистильщик — Виктор (Уборщик).

Остается только посчитать количество кофейных зерен на фотографиях каждого из этих сотрудников и сложить из получившихся цифр код от сейфа в сувенирной лавке — 146. Теперь вы можете отпереть сейф и взять в нем ключи от трейлера, чтобы продолжить двигаться по сюжету.

Теги: Alan Wake 2, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям